Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 27.05.2013, 14:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
болты не потянуты ??? затягивали динамометрическим ключом ???
Здраствуйте,Хотел бы узнать.У меня KOMATSU WB 93 R 2 2004г.Порвался ремень на генераторе с помпой(они вместе) размером 17*1250.Есть ли возможность заказать и восколько мне это встанет?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.05.2013, 17:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Здраствуйте,Хотел бы узнать.У меня KOMATSU WB 93 R 2 2004г.Порвался ремень на генераторе с помпой(они вместе) размером 17*1250.Есть ли возможность заказать и восколько мне это встанет?
Если не сильно брезгливый, возьми балаковский в магазине запчастей, недифицит.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2013, 18:44
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Пропускает через кольца. если их порвало или маловат размер. Вроде писал, что затягиваешь шестигранником на 8мм, значит резьба болта на 10мм. Обычно такие резьбы кручу при помощи трубки длиной 15-20см., главное почивствовать момент, когда усилие затяжки резко возросло, значит хватит. Когда будешь проверять длину болта имей ввиду, что в глухой резьбе болт не должен доходить до дна минимум на 3мм. И еще совсем бредовая версия: неправильная установка детали. Судя по эскизу, есть возможность перевернуть деталь и соответсвенно перепутать каналы высокого и низкого давления. А для каких функий этот насос? Вроде на эскизе разглядел редукционный клапан. Если это насос сероуправления, то давление настройки клапана порядка 25-35 атм.
У меня это первый трактор , я еще только вхожу в тему . Насос привинчен к коробке . Возможности перевернуть нет . Вот что с резинками 4 мм ,поставил опять 2.5 мм всеравно течет . Видимо придется снимать насос .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1573.jpg
Просмотров: 48
Размер:	863.7 Кб
ID:	8728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1574.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1,023.6 Кб
ID:	8729  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1581.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.20 Мб
ID:	8730  

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2013, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
может площадки неровные

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2013, 20:18
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Давление надо проверить на насосе.Может избыточное и поэтому при каком-либо действии продавливаетсямасло

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.05.2013, 21:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от артемов сергей Посмотреть сообщение
У меня это первый трактор , я еще только вхожу в тему . Насос привинчен к коробке . Возможности перевернуть нет . Вот что с резинками 4 мм ,поставил опять 2.5 мм всеравно течет . Видимо придется снимать насос .
Кольца на фото явно размером больше требуемого. В процессе обжима кольца вылезли из паза, частично попали под плоскость, правильно не обжались и давлением выдавились наружу.. Еще раз советую фторопластовые кольца диаметром по пазу и толщиной на 0.5 больше его глубины. Переход с 4мм на 2.5мм резковато, есть промежутки порядка 3.5мм, 3мм. Перед установкой кольца, паз нужно протереть от масла и покрыть какой-нибудь консистентной смазкой, например: Литол, Солидол, Циатим и т.д., и на неё прилепить кольцо ( держится на месте и скользит при обжиме). Снять насос в данном варианте весьма полезно, будет возможность спокойно и внимательно осмотреть стык. При снятии насоса возможно вытекание небольшого количества масла из коробки.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2013, 21:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
нечего гадать! снимай насос и на стол. На фото резина совсем не подходящяя. по этому и раздавлена. Ищи трещины в шпильках.... давление не причем,там есть дренаж. Если хочешь убить с гарантией - купи насос.....

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.05.2013, 21:54
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Кольца на фото явно размером больше требуемого. В процессе обжима кольца вылезли из паза, частично попали под плоскость, правильно не обжались и давлением выдавились наружу.. Еще раз советую фторопластовые кольца диаметром по пазу и толщиной на 0.5 больше его глубины. Переход с 4мм на 2.5мм резковато, есть промежутки порядка 3.5мм, 3мм. Перед установкой кольца, паз нужно протереть от масла и покрыть какой-нибудь консистентной смазкой, например: Литол, Солидол, Циатим и т.д., и на неё прилепить кольцо ( держится на месте и скользит при обжиме). Снять насос в данном варианте весьма полезно, будет возможность спокойно и внимательно осмотреть стык. При снятии насоса возможно вытекание небольшого количества масла из коробки.
ОК ! Буду снимать насос .

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.05.2013, 11:54
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Сергей жук Посмотреть сообщение
Ищи трещины в шпильках.... давление не причем,там есть дренаж. Если хочешь убить с гарантией - купи насос.....
Уважаемый, позвольте Вас поправить. Здесь не шпильки, а болты. Трещины м.б. в корпусе. Там где масло уходит в дренаж, не должно быть давления, способного выдавить кольца.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.05.2013, 16:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от novosat376 Посмотреть сообщение
Уважаемый, позвольте Вас поправить. Здесь не шпильки, а болты. Трещины м.б. в корпусе. Там где масло уходит в дренаж, не должно быть давления, способного выдавить кольца.
Спасибо,что уточнили, но я думаю и так все поняли,что речь о корпусе.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.05.2013, 20:15
Постоялец
Профессия: НАЧИНАЮЩИЙ ТРАКТОРИСТ
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 136
Сдавал ЭП в ремонт .Сняли насос , немножко притерли , немножко намазали специальным герметиком . Пока не течет .

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2014, 21:17
SWS SWS вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Снимал насос 2 раза. На одну процедуру ходит 5 часов. И руки по шею в масле.
Вывод 5600 не такие большие деньги для гидросердца.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение