Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.05.2012, 12:01
Новичок
Сообщений: 26
Ускорение при повороте ЕК-14

Занимаюсь наладкой гидравлики ЕК-14. Столкнулся с проблемкой . При включении поворота платформы экскаватора(вправо или влево без разницы) он поворачивает . Не отпуская поворот включаю операцию с другой половины 520-го распределителя (ковш,стрела,рука) и повоот начинает ускорятся .Давление управления по манометру снимаю в двух местах 1- выход после ПГА на пульта 30 кг и 2- у главного насоса в месте вывода из ноля тоже 30 кг

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2012, 17:21
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Вы не написали что при этом происходит со второй операцией(ковш, стрела, рука)
Проблему с давлением отметаю сразу.
Проблема скорее всего в "вертолете".
Смотри схему лучше. у меня сейчас нет под рукой.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2014, 20:24
Новичок
Сообщений: 3
Доброго времени суток.У меня с ек-12 загадочная проблема,с которой не как не могу разобраться.Запускаю мотор и он сразу же идёт в нагрузку и даже глохнет,но стоит мне выполнить любую любую операцию как он оживает и нагрузка пропадает,всё делает легко,но только прекращаю манипуляции опять двигатель нагружается и глохнет.Уже пересмотрел главный распределитель,всё в норме.уже не знаю что и думать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2014, 21:45
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от romster Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.У меня с ек-12 загадочная проблема,с которой не как не могу разобраться.Запускаю мотор и он сразу же идёт в нагрузку и даже глохнет,но стоит мне выполнить любую любую операцию как он оживает и нагрузка пропадает,всё делает легко,но только прекращаю манипуляции опять двигатель нагружается и глохнет.Уже пересмотрел главный распределитель,всё в норме.уже не знаю что и думать.
Не стоит в нейтрали один из центральных золотников на распределителе. Возможно лопнуть пружина или смещен от нейтральной позиции. Либо поднажат один из джойстиков правда тогда должна выполняться данная операция. Для проверки второго варианта поставьте заглушку на выходе пга на джойстики и заведите экс. Нагрузка исчезла? Если нет- смотри центр золотники если да- джойстики
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2014, 00:34
Новичок
Сообщений: 3
я перебрал весь распределитель,была лопнувшая пружына я её заменил ну не чего не изменилось.а когда джойстиком выполняю любую операцию то с двигателя спадает нагрузка и он делает её в лёгкую.к примеру,ковшик на земле,завожу пошла нагрузка,дизель начинает глохнуть я опускаю стрелу вниз и он легко выжимает собственный вес.

на все трубки которые идут на распределитель,управляющие,одел по бутылке завёл,но масло не пошло никуда,но нагрузка с мотора ушла.поэтому зашёл в тупик!


Последний раз редактировалось Модератор; 21.07.2014 в 22:42..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2014, 19:30
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Значит все таки команда по одной из трубок шла. Либо проблема исчезла сама собой. Пощупайте рвд на цилиндры, на коллектор когда движок будет внагрузку. Будет понятно с какого джойстика идет паразитная команда
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение