Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.07.2012, 08:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Какой ЭП выбрать? Cat 432/428 или Case 580/695?

Хочу купить ЭП .Опыт имею на new hollande nh95. ЭП хороший , но больше не хочу в гидравлике купаться и без переднего моста работать. Хочу экскаватор как БМВ: надежный и комфортный, где конструктора продумали все узлы. Технику буду покупать в ЕС года 2005-2008 с минимальной наработкой м\ч.Посоветуйте.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2012, 08:39
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
По поводу надежности БМВ ты погорячился слегка. Ищи экскаватор как Тойоту: надежный, долговечный, ликвидный при последующей продаже.
По теме: чем равноколесник Джей-Си-Би не нравиться?
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2012, 19:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Я не погорячился! С тойотой согласен (хоть и надежная консерва) А чем дсб отличается от нью холонда. По форуму много минусов.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2012, 20:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от alex-a Посмотреть сообщение
Я не погорячился! С тойотой согласен (хоть и надежная консерва) А чем дсб отличается от нью холонда. По форуму много минусов.
Наверное не минусов.Просто 85 процентов эп работающих в России это JCB.Ломается всё,но найти запчасти к другим ЭП- бывает что проблема
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 01.06.2014 в 16:23..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2012, 07:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Ломается все, но что-то ломается редко. Как например Тойоты до 2001г.в. Кстати в РБ 90% МАЗов, запчастей Валом но это не говорит, что супер машина!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2012, 08:24
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
По моему, говорить о надежности легковых машин после 2000 года выпуска вообще уже не актуально- все мировые производители снизили качество.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2012, 14:33
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
По моему, говорить о надежности легковых машин после 2000 года выпуска вообще уже не актуально- все мировые производители снизили качество.
Это же касается и спецтехники........
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2012, 14:33
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alex-a Посмотреть сообщение
Я не погорячился! С тойотой согласен (хоть и надежная консерва) А чем дсб отличается от нью холонда. По форуму много минусов.
выскажу свои ощущения. и только о работе. т .е.. я привык (пожалуйста поймите правильно) сливаться с техникой. чувствовать все минусы и плюсы по работе. в основном работаю по коммуникациям (хотя и пробовал себя и в карьере, и дороге.......) и когда гонишь траншею, со всеми вытекающими, пересечками(газ вода телефон), то иногда вспоминаешь, все, на чем работал, и как и где че происходило, и какой бы конь счас был бы в пору. ведь когда входишь в ритм, то о процессе почти не думаешь.я думаю обо всем, только не о работе. так в этот момент (это как то произвольно происходит) цепляешься ковшом, и ..... че т потянул....(кабель).....слегка как бы хрустнуло (бетон) и . д. я не говорю что не рвал ничего!!!. было все!!! но ведь еще как посмотреть на эти ситуации?! я стал более принципиальным и непреклонным к прорабам. если они не идут на контакт, я не задумываясь увольняюсь, какие бы горы не сулил директор. на объекте бог - прораб. нет прораба -есть дебил, работайте дальше как работали. найти экскаваторщика в Риге сложно. с корочками их пруд-пруди.(их дают бесплатно).
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ !!!!!!!!!!!!!!!
CASE ...- у нас (в Риге) есть такое выражение - это чудо собрано из переплавленого металлолома. все г..но сдали в утиль и родилось творение. сколько слез-потов и все зазря. даже обсуждению не подлежит.
CATERPILLAR....- техника достойная уважения. есть свои минусы-плюсы но все же аппарат довольно надежный
NEW HOLLAND ...- у меня на втором месте после кеиса. такой же чемодан с гайками, только погламурней и на вид привлекательней. пожиратель топлива (при работе с передним ковшом).
первые три места у меня всегда заслуживали внимания и почет VOLVO. JCB. KOMATSU. независимо от порядка напечатаного.

это мое мнение. никому не навязываю.

НАПИСАЛ ТО ЧТО НАПИСАЛ НЕ НРАВИТСЯ ПЕРЕВЕРНИ СТРАНИЦУ И ЗАБУДЬ.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2012, 15:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
5 с плюсом тебе коллега истинную правду сказал

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2012, 15:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
после жсб на вольво работать не захотелось не только у меня так было а про камацу не знаю

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.07.2012, 17:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Спасибо огромное yuris74 много полезного почерпнул.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.07.2012, 17:45
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
выскажу свои ощущения. и только о работе. т .е.. я привык (пожалуйста поймите правильно) сливаться с техникой. чувствовать все минусы и плюсы по работе. в основном работаю по коммуникациям (хотя и пробовал себя и в карьере, и дороге.......) и когда гонишь траншею, со всеми вытекающими, пересечками(газ вода телефон), то иногда вспоминаешь, все, на чем работал, и как и где че происходило, и какой бы конь счас был бы в пору. ведь когда входишь в ритм, то о процессе почти не думаешь.я думаю обо всем, только не о работе. так в этот момент (это как то произвольно происходит) цепляешься ковшом, и ..... че т потянул....(кабель).....слегка как бы хрустнуло (бетон) и . д. я не говорю что не рвал ничего!!!. было все!!! но ведь еще как посмотреть на эти ситуации?! я стал более принципиальным и непреклонным к прорабам. если они не идут на контакт, я не задумываясь увольняюсь, какие бы горы не сулил директор. на объекте бог - прораб. нет прораба -есть дебил, работайте дальше как работали. найти экскаваторщика в Риге сложно. с корочками их пруд-пруди.(их дают бесплатно).
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ !!!!!!!!!!!!!!!
CASE ...- у нас (в Риге) есть такое выражение - это чудо собрано из переплавленого металлолома. все г..но сдали в утиль и родилось творение. сколько слез-потов и все зазря. даже обсуждению не подлежит.
CATERPILLAR....- техника достойная уважения. есть свои минусы-плюсы но все же аппарат довольно надежный
NEW HOLLAND ...- у меня на втором месте после кеиса. такой же чемодан с гайками, только погламурней и на вид привлекательней. пожиратель топлива (при работе с передним ковшом).
первые три места у меня всегда заслуживали внимания и почет VOLVO. JCB. KOMATSU. независимо от порядка напечатаного.

это мое мнение. никому не навязываю.

НАПИСАЛ ТО ЧТО НАПИСАЛ НЕ НРАВИТСЯ ПЕРЕВЕРНИ СТРАНИЦУ И ЗАБУДЬ.
Может быть Может быть Не знаю чем Кэйс не угодил Я на нем работал в Паневежисе Это недалеко от вас !!!! По поводу КАТов !!!! Потерял я контакты человека именно из Риги Он уехал в Испанию сейчас где то в Германии У него их было несколько Продал из за кризиса И именно сервисники из Риги ему рассказывали сто КАТы бельгийские именно дерьмо У него Америковский КАТ забрали сразу Покупатели были из Дании

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.07.2012, 19:12
Новичок
Сообщений: 22
Эксплуатируем Кейс 595 1997 года выпуска, 2 года назад было 14000 моточасов сломался счетчик ,меняем масло и фильтра ,отказы вообщем-то предсказуемы.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2014, 10:46
Новичок
Профессия: Логист
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Добрый день,меня зовут Виктория.Хотела вас поблагодарить за информацию по ЭП.Но у меня есть вопрос,решила присмотреть для "личного" пользования ЭП ,при осмотре есть подводные камни,на которые следует обратить внимание?И с документами ,есть ли какие неурядицы?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2014, 15:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Виктория, на осмотр техники лучше взять не заинтересованного в покупке человека понимающего в этой технике, так сказать "трезвый взгляд" со стороны. Я при покупке недоглядел что рулевой наконечник нужно менять а он 10000 рублей. Нужно просто понимать что техника не новая, а запчасти ой как дороги, старайтесь скинуть цену при покупке на выявленные недостатки потом это вам выйдет в копеечку.
С документами проще, нужно чтоб они были. Смотреть нужно чтоб все буквы и цифры совпадали с узлами которые стоят и с шильдиком который на ЭП с правой строны и с данными записанными в ПСМ. Если одно буква или цифра отличаются или отсутствуют то будут проблемы. Если в ПСМ просто не все номерные агрегаты отражены это не проблема, инспектор составляет акт осмотра и вносит их. Внимательно читайте в ПСМ особые отметки.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2014, 16:56
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Наверное не минусов.Просто 85 процентов эп работающих в России это JCB.Ломается всё,но найти запчасти к другим ЭП- бывает что проблема
трезвый взгляд!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2014, 20:11
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для xaron79
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Viktoriya882 Посмотреть сообщение
Добрый день,меня зовут Виктория.Хотела вас поблагодарить за информацию по ЭП.Но у меня есть вопрос,решила присмотреть для "личного" пользования ЭП ,при осмотре есть подводные камни,на которые следует обратить внимание?И с документами ,есть ли какие неурядицы?
мой вам совет как водителя эп с опытом достаточным что б сдесь пару слов натыкать про это дело-ищите толкового экскаваторщика и езжайте выбирайте бэушный аппарат...все печально бывает когда с виду вроде красавчег а внутри то и авно...сорри за лексику..но знаком ой знаком с этим делом..понабирают игрушек красивых а там как глянеш сам так руки опускаются

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2014, 20:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
а где собственно говоря Вы увидели что виктория хочет купить б.у.? Собственно говоря может и так но тут кажется просто задают вопросы про прием-передачу товара, может быть комплектность?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение