Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 04.11.2013, 21:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Не едет вперед Komatsu 93R

Всем привет. Купил коматцу 2006год. Подскажите вот такая проблема иногда когда включаю вперед не едет. Назад едет а вперед нет!! Один раз лечилось так, резко ехал назад и сразу включаешь вперед едет. А один раз ковшом передним двинул и сразу поехал что это может быть?

И отдельно кто нибудь есть на коматцу 93 хоть пообщаться.

Заодно хотелось бы узнать расход этого зверя, а то после амкодора мне кажеться он нереально жрет.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.11.2013 в 08:21..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2013, 11:45
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
у меня была проблема с подрулевым переключателем, разбирал и клеил, расход у него небольшой, больше всего ест, когда работаешь погрузчиком с передком и на перегонах.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2013, 11:50
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
вот посмотри пост №11 http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=14647

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2013, 15:06
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
ок. спасибо. Но он практически всегда включаеться, редко ток за смену 2 раза не срабатывает, все равно он?

ЕЩЕ еще вопросы))
У меня на мтз есть плавающий режим, рычажок вверх дергаешь и едешь себе спокойненько. Как же он на Камаре включаеться?
Есть ли на 93 спидометр?
И как правильно начинать движение? Читал что сначала вперед а потом скорость? Просто не хочеться не правильно начинать обучение.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2013, 16:17
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ок. спасибо. Но он практически всегда включаеться, редко ток за смену 2 раза не срабатывает, все равно он?

ЕЩЕ еще вопросы))
У меня на мтз есть плавающий режим, рычажок вверх дергаешь и едешь себе спокойненько. Как же он на Камаре включаеться?
Есть ли на 93 спидометр?
И как правильно начинать движение? Читал что сначала вперед а потом скорость? Просто не хочеться не правильно начинать обучение.
у меня вроде также было по симптомам, потом просто в один прекрасный момент отказал и всё,
плавающего вроде нет, да и не нужен он мне, спидометра нет, я включаю сначала скорость, потом уже подрулевым управляю, на перегонах обычно 3, потом 4, под горочку можно с 4 стартануть

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2013, 16:25
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Еще вопрос, по погрузчику, как там правильно разгружать. Еду я такой к камазику постепенно вверх подымаю ковш, потихоньку начинаю ковш наклонять а он как бешенный поворачиваеться. как правильно это делаеться на них? и что это за хрень с распределением давления в системе, я просто где то тут читал что какие то кнопки на джойстике? во марока то((

Как отключать насос на заднюю навеску?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2013, 16:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
и кнопка блокировка переднего ковша отключает насос на передок?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2013, 17:31
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
на панели кнопка отключает все операции погрузчиком, заднюю установку не отключить, там есть рычажок красного цвета - типа он блокирует только органы управления, тебе просто надо привыкнуть маленько к джойстику, чтобы все операции были плавными и точными, обрати внимание как ты обычно управляешь джойстиком - не совмещаешь ли несколько операций? как прочуствуешь управление - с закрытыми глазами будешь работать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2013, 18:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
просто когда копаю задней навеской, опускаю передней ковш, блокирую его, потом переключаю и коробку и реверс в нейтралку правильно ли все делаю?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2013, 18:55
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
я не блокирую погрузчик, когда копаю и скорость не выключаю, лишь реверс на нейтрали и всё

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2013, 07:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
я не блокирую погрузчик, когда копаю и скорость не выключаю, лишь реверс на нейтрали и всё
Я тоже не блокирую и не выключаю скорость, но надо быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ когда кто то залазиет в кабину, бывает что скорость (на руле) нечаянно включают.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2013, 16:28
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
ЕЩЕ еще вопросы))
У меня на мтз есть плавающий режим, рычажок вверх дергаешь и едешь себе спокойненько. Как же он на Камаре включаеться?
Есть ли на 93 спидометр?
И как правильно начинать движение? Читал что сначала вперед а потом скорость? Просто не хочеться не правильно начинать обучение.
1. Плавающий режим включается передвижением рычага вперед до упора "через щелчок", но это если есть установлен комплект "Return to dig" (на правом гидроцилиндре стрелы стоит датчик с проводом и планка).
2. Не принципиально, во время движения по дороге будет сперва направление, потом скорость. Так и привыкайте.
3. По проблеме: проверяйте соленоиды, почистите клапан. При замене масла вскройте фильтр и посмотрите на грязь, вытащите сетчатый фильтр, вдруг чего лишнего увидите.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.11.2013, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Всем спасибо за советы. Конечно после мтз, небо и ракета. Буду щя расходники покупать, звонил офисалам сказали все есть, куплю у них фильтра а масло в левой конторе куплю.

Может еще что посоветуете, чтобы не угробить аппарат?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.11.2013, 20:37
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
обращайся))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2013, 22:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
ребята подскажите по расходке кто что льет?
мне офисалы продали масло (марку не сказали) sae 10w-30 сказали это же масло и в гидравлику лить по 190 рублей.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2013, 23:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Сегодня у одного (иностранца) грузил бревна и опиленные деревья, нагрузил 2 камаза за 50 минут сказал что я медленно работаю. Я сравниваю свою скорость с мтз, на мтз это было бы часа 1.5, я наверно на мтз и бревно то челюстями схватить не смог бы. Ну да ладно взял с него 1300 за час и 500 рублей за подачу трактора, обиделся сказал что я деньги беру за то что он желтый?! Сел в свой джип за 2.5 милиона и с буксами уехал. Это просто ппц.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2013, 19:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
2 дня ему грузили эти бревна вручную с утра до вечера, еще и погрузчик какой то здоровый был))) я бы ему за 5 часов все бы убрал... ну что ж...

Ребята подскажите с маслами решил на коматцу поменять масла в мостах, поехал в город и ничего не купил...((
Звоню дилеру говорит komatsu AXO 80 нужно, кроме них ни где нет(( а если лить шелл то будет стучать передок (типо из за присадок каких то), просто не охота сидеть на игле дилерской, сегодня воскресенья а масло не купил(( а завтра занят... Подскажите какой марки купить

Какое масло лить??

п.с дилер продает ахо по 220 за литр дорого ли это? или может не заморачиваться и брать у них?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2013, 20:08
VIP
Сообщений: 1,003
Тезка, привет.
все правильно, только не в том порядке.
надо так - производитель рекомендует масло АХО 80, оно гарантированно не поддельное, каччественное и 100 % подходящее, предлагает он мне его за 220 рублей - итого 25л*220р. = 5500рублей.
дорого ли это или нет?
узнавали сколько шелл стоит -donax TD пойдёт

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2013, 20:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
так, вот про это масло я ток когда до инета добрался узнал(((
Вот не знаю дорого или нет? просто пока ни где не сравнивал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение