Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.08.2013, 01:00
Новичок
Сообщений: 8
Не держит телескоп на Komatsu PC200

Здравствуйте.Значит купил экскаватор Камацу Pc200 с грейферной рукоятью.В Москве как то и не обратил внимание на то что телескоп не держит.Т.е с ковшом он как бы ступенчато выезжает.Сам грейфер гидравлическо/тросовой.
Подкажите в чем беда.Где копать? С чего начать поиск неисправности.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1333.jpg
Просмотров: 313
Размер:	824.9 Кб
ID:	10000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1334.jpg
Просмотров: 136
Размер:	680.7 Кб
ID:	10001  



Последний раз редактировалось aleksm; 06.08.2013 в 01:03..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2013, 15:15
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Эта машина называется PC200SC-6
При дрейфе есть 2 варианта:
1 - цилиндр перетекает
2 - клапан восстанавливающего контура.
Лучше начать с последнего, раскрутить, помыть, почистить.
Цилиндр проверить так: глушить с одной стороны, посмотреть, как он на весу сам будет двигаться.
По клапану поподробнее: http://yadi.sk/d/2DxAk3Hv7cmGA

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2013, 22:07
Новичок
Сообщений: 8
Здравствуйте.Я вам бесконечно благодарен за ответ.Впринципе и сам предпологал что в этом беда.По сути ничего то и сложного.
Правильно ли я предпологаю что клапан этот стоит в непосредственной близости к цилиндру? Я не эксковаторщик.Я кранами занимаюсь.Поэтому мои вопросы могут выглядеть несколько глупы.С эксковаторами ни когда не знанимался ремонтом.Вот первый купил.И такая беда.
Правильно ли я понимаю что ту штуковину нужно снять...и промыть.А можно ли посадочное клапанов притерать алмазной пастой?Быть может я чего то недопанимаю...но все же прошу мне по простому ответить.И правильно ли я понимаю что на клапанах может быть выработка и тогда только узловая замена.По цене не с ориентируете за узел?
С Уваженим Александр.Беларусь.


Последний раз редактировалось aleksm; 06.08.2013 в 22:12..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 09:06
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Доброе утро.
Да, это клапан на цилиндре.
У вас может быть несколько причин утечек. Этот клапан, по моему мнению - первоочередной пункт проверки. Его нужно снять, разобрать и промыть. Осмотреть все посадочные поверхности, особенно где обратные клапана стоят. Уже по результатам осмотра нужно принимать решение.
Да, на клапане может быть выработка, производитель не предполагает восстановительного ремонта. Но умельцы смогут помочь.
По цене я вас не смогу ориентировать, так как эту деталь не возили и цены нет в базе (20Y-987-5714). Но по этому вопросу можно обратиться к дистрибьютору, но лучше после осмотра, так как причиной может быть просто грязь и отложения.

На вашей территории у нас работает:
ИООО "ИКО МАШИНЕРИ"
Республика Беларусь, Минская обл.
Минский район, Папернянский с/c, дер. Зацень
223043, ул.Луговая,д.3
тел.: +(375-17) 505-63-81

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2013, 09:15
Новичок
Сообщений: 8
Значит разобрали мы телескоп.Не сразу правда...день крутили.
Выташили шток.Манжеты видемо подношины.Средняя так прям наплыв имеет на одну сторону.А те что две по краям имеют неприлично большой зазор в замке.Обратите внимание на фото.Быть может я ошибаюсь и такой зазор должен быть.
Среднее уплотнительное кольцо очень жосткое.С поршня слазить не хочет.Может так и должно быть? И меняется поршень в сборе?
Клапана.Достал один.Нужно ли его дальше разбирать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1364.jpg
Просмотров: 75
Размер:	659.3 Кб
ID:	10195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1365.jpg
Просмотров: 82
Размер:	672.9 Кб
ID:	10196  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1363.jpg
Просмотров: 45
Размер:	595.0 Кб
ID:	10197  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2013, 09:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
Значит разобрали мы телескоп.Не сразу правда...день крутили.
Выташили шток.Манжеты видемо подношины.Средняя так прям наплыв имеет на одну сторону.А те что две по краям имеют неприлично большой зазор в замке.Обратите внимание на фото.Быть может я ошибаюсь и такой зазор должен быть.
Среднее уплотнительное кольцо очень жосткое.С поршня слазить не хочет.Может так и должно быть? И меняется поршень в сборе?
Клапана.Достал один.Нужно ли его дальше разбирать?
Крайние, жёсткие для того что бы поршень не царапал гильзу. Меняйте то что по середине, снимаете силиконовое кольцо, под ним резиновое, в Резинотехнике продаются комплектом, резиновое и силиконовое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка031.jpg
Просмотров: 68
Размер:	651.2 Кб
ID:	10198  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2013, 11:46
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Крайние, жёсткие для того что бы поршень не царапал гильзу. Меняйте то что по середине, снимаете силиконовое кольцо, под ним резиновое, в Резинотехнике продаются комплектом, резиновое и силиконовое.
Вот то что по середине чот очень жосткое.Прям как плассмасса.И совсем не тянется.Вобщем я его порвал.Снял.Очень смутно себе представляю как на его место одеть новое.Может его нагревать нужно...или какию молитву прочитать...чтоб оделось не повредившись?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070871.jpg
Просмотров: 53
Размер:	653.8 Кб
ID:	10199  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2013, 13:36
Новичок
Сообщений: 8
Теперь возникла другая проблемма.В нашем захолустье проблемма с заказом нужных з/ч)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2013, 13:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
Вот то что по середине чот очень жосткое.Прям как плассмасса.И совсем не тянется.Вобщем я его порвал.Снял.Очень смутно себе представляю как на его место одеть новое.Может его нагревать нужно...или какию молитву прочитать...чтоб оделось не повредившись?
Новое будет помягче, греть НЕ надо. Просто от времени и температуры стало жёстким.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2013, 13:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
Теперь возникла другая проблемма.В нашем захолустье проблемма с заказом нужных з/ч)
А в нашем захолустье есть магазин "резинок" для русских тракторов, я в нём и покупал.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2013, 14:04
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А в нашем захолустье есть магазин "резинок" для русских тракторов, я в нём и покупал.
Т.е как вариант подберать что то похожее? Не совсем мне правда этот вариант нравиться по причине трудоёмкости излечения г/ц.Много нужно разобрать всего.Тут работать нужно.Не до экспериментов.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2013, 17:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
Т.е как вариант подберать что то похожее? Не совсем мне правда этот вариант нравиться по причине трудоёмкости излечения г/ц.Много нужно разобрать всего.Тут работать нужно.Не до экспериментов.
Почему подбирать похожее, там продаётся то что нужно. Перебрал цилиндры передней стрелы, челюстей, подъём стрелы экскаватора, ковшевой. НЕ капает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2013, 20:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
Вот то что по середине чот очень жосткое.Прям как плассмасса.И совсем не тянется.Вобщем я его порвал.Снял.Очень смутно себе представляю как на его место одеть новое.Может его нагревать нужно...или какию молитву прочитать...чтоб оделось не повредившись?
Менял как то на ц.коллекторе уплотнительные кольца,правда на отечке,но суть не в этом.Так вот там в канавку устанавливаются-одно резиновое и два пластмассовых кольца.Я пластмассу кидал в кипяток и после сажал на место.Действительно становятса мягче.Попробуйте.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2013, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Поршень возможно зря раскурочил ,у тебя на клапане все кольца изношены .

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2013, 12:53
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Да, это клапан на цилиндре.
У вас может быть несколько причин утечек. Этот клапан, по моему мнению - первоочередной пункт проверки. Его нужно снять, разобрать и промыть. Осмотреть все посадочные поверхности, особенно где обратные клапана стоят. Уже по результатам осмотра нужно принимать решение.
Да, на клапане может быть выработка, производитель не предполагает восстановительного ремонта. Но умельцы смогут помочь.
По цене я вас не смогу ориентировать, так как эту деталь не возили и цены нет в базе (20Y-987-5714). Но по этому вопросу можно обратиться к дистрибьютору, но лучше после осмотра, так как причиной может быть просто грязь и отложения.

На вашей территории у нас работает:
ИООО "ИКО МАШИНЕРИ"
Республика Беларусь, Минская обл.
Минский район, Папернянский с/c, дер. Зацень
223043, ул.Луговая,д.3
тел.: +(375-17) 505-63-81
Здравствуйте.Что то не открывается ваша ссылка по блоку клапанов.
Обращался к дистребьютору.Таких не компетентных клерков я ни когда не встречал.Ни чем не помогли.
Г/ц отремонтировали.Заменили уплотняющее кольцо и два поддерживающих.Изготовили в Минске.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2013, 12:54
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Поршень возможно зря раскурочил ,у тебя на клапане все кольца изношены .
нет не зря.Кольца имели придельный износ.Старые кольца были практически за подлицо с поршнем.


Последний раз редактировалось aleksm; 22.08.2013 в 13:01..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2013, 14:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от aleksm Посмотреть сообщение
нет не зря.Кольца имели придельный износ.Старые кольца были практически за подлицо с поршнем.
Всё правильно!!! При любом состоянии, раз уж разобрал, надо менять.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение