Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.09.2011, 16:35
Постоялец
Сообщений: 130
Все о Заправке

народ! такая проблема-у нас 2 экскаватора. работают на одном долгоиграющем объекте. заправка в 1 км от стройки. водитель на обычной "газельке" ездит с тремя 50 литровыми канистрами раз в день и привозит соляру. и так ежедневно. но тут объявились реформированные "полицаи" и стали разводить моего водилу на бабки- типа опасный груз, разрешение и т.д.клюют по 100р в день, хотя пугают лишением. где то я слышал, что до 500л можно без всяких возить, но вот где это написано вспомнить и найти не могу((( может сталкивался кто? поможите!!!!


Последний раз редактировалось Murzata; 21.09.2011 в 11:43..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 18:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=ромыч;31436]народ! такая проблема-у нас 2 экскаватора. работают на одном долгоиграющем объекте. заправка в 1 км от стройки. водитель на обычной "газельке" ездит с тремя 50 литровыми канистрами раз в день и привозит соляру. и так ежедневно. но тут объявились реформированные "полицаи" и стали разводить моего водилу на бабки- типа опасный груз, разрешение и т.д.клюют по 100р в день, хотя пугают лишением. Они правы!НЕЛЬЗЯ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 08.09.2011 в 18:12..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 18:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
положено не более 40 литров возит в алюминиевых канистрах

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 18:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
народ! такая проблема-у нас 2 экскаватора. работают на одном долгоиграющем объекте. заправка в 1 км от стройки. водитель на обычной "газельке" ездит с тремя 50 литровыми канистрами раз в день и привозит соляру. и так ежедневно. но тут объявились реформированные "полицаи" и стали разводить моего водилу на бабки- типа опасный груз, разрешение и т.д.клюют по 100р в день, хотя пугают лишением. где то я слышал, что до 500л можно без всяких возить, но вот где это написано вспомнить и найти не могу((( может сталкивался кто? поможите!!!!
У нас когда ребята в командировку ездят на камазах,с собой берут в бочках железных до 1 тонны.Бензину можно меньше.Так что гайцы разводят,только ёмкость должна быть соответствующая.В пластмассовые у нас на АЗС не отпускают

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 18:46
Завсегдатай
Аватар для PRAKTIKANT
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
народ! такая проблема-у нас 2 экскаватора. работают на одном долгоиграющем объекте. заправка в 1 км от стройки. водитель на обычной "газельке" ездит с тремя 50 литровыми канистрами раз в день и привозит соляру. и так ежедневно. но тут объявились реформированные "полицаи" и стали разводить моего водилу на бабки- типа опасный груз, разрешение и т.д.клюют по 100р в день, хотя пугают лишением. где то я слышал, что до 500л можно без всяких возить, но вот где это написано вспомнить и найти не могу((( может сталкивался кто? поможите!!!!
Блин ну гады оборзели! Ради интереса подскажи а чем они мотивируют когда стригут?Согласно правилам перевозки опасных грузов то тут ты ошибаешься:везти можно с собой горючее можно только на 500 КМ запаса хода но в тех же правилах не оговорено можно ли возить горючку которая не является топливом для данной модели.Попробуй подсунуть им следующее:2.2.1.перевозки по территории Российской Федерации опасных грузов 1-го и 6-го классов опасности, других классов, поименованных в Приложении настоящих Правил, а также опасных грузов независимо от класса опасности, перевозимых в цистернах, съемных контейнерах — цистернах, батареях сосудов общей вместимостью более 1000 литров, осуществляются по специальным разрешениям, а из этого следует что до тонны можно НО это для международных перевозок но блин какая разница?!Да и бояться нечего попробуй потребовать составить протокол на нарушение я думаю что они и отстанут сразу когда ты будешь настаивать на протоколе.А боятся протокола не стоит Вот пусть они и попробуют при понятых с мотивировать нарушение.МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ а если и смогут что нибудь слепить то экспертизу того что вы везли в канистрах они проводить не будут и не один суд не вынесет решения в их пользу без этого ведь всегда можно сказать что там была вода а канистры воняли солярой.
__________________
Я еще не волшебник....Я только учусь!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2011, 19:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Я возил на копейке жигули по 140 литров и тоже причем на посту остановили Послал подальше Только ныли что им бы в личные машины хоть немного Я им сказал если бы по человечески попросили то 20 л дал А так из за наезда наливайте из лужи Раньше не знаю как сейчас до 300 литров можно было и думаю есть такое и сейчас

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 19:48
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от PRAKTIKANT Посмотреть сообщение
Блин ну гады оборзели! Ради интереса подскажи а чем они мотивируют когда стригут?Согласно правилам перевозки опасных грузов то тут ты ошибаешься:везти можно с собой горючее можно только на 500 КМ запаса хода но в тех же правилах не оговорено можно ли возить горючку которая не является топливом для данной модели.Попробуй подсунуть им следующее:2.2.1.перевозки по территории Российской Федерации опасных грузов 1-го и 6-го классов опасности, других классов, поименованных в Приложении настоящих Правил, а также опасных грузов независимо от класса опасности, перевозимых в цистернах, съемных контейнерах — цистернах, батареях сосудов общей вместимостью более 1000 литров, осуществляются по специальным разрешениям, а из этого следует что до тонны можно НО это для международных перевозок но блин какая разница?!Да и бояться нечего попробуй потребовать составить протокол на нарушение я думаю что они и отстанут сразу когда ты будешь настаивать на протоколе.А боятся протокола не стоит Вот пусть они и попробуют при понятых с мотивировать нарушение.МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ а если и смогут что нибудь слепить то экспертизу того что вы везли в канистрах они проводить не будут и не один суд не вынесет решения в их пользу без этого ведь всегда можно сказать что там была вода а канистры воняли солярой.
чтож, попробуем завтра)) водила, правда боится. придется самому для эксперимента за руль сесть))

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2011, 21:08
Новичок
Сообщений: 48
ведь кто о чем слышал то и написал.
Бензина максимум 333 литра в одной таре ( это точно) и дт то ли до 700 (около того, 670 или 760 в голове всплывает) то ли до 1000 литров.
свои 150 смело и не боясь.
в интенете вся инфа есть.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2011, 05:05
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Павел hitachi Посмотреть сообщение
ведь кто о чем слышал то и написал.
Бензина максимум 333 литра в одной таре ( это точно) и дт то ли до 700 (около того, 670 или 760 в голове всплывает) то ли до 1000 литров.
свои 150 смело и не боясь.
в интенете вся инфа есть.
может ссылку дашь?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2011, 07:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
народ! такая проблема-у нас 2 экскаватора. работают на одном долгоиграющем объекте. заправка в 1 км от стройки. водитель на обычной "газельке" ездит с тремя 50 литровыми канистрами раз в день и привозит соляру. и так ежедн.....
1. Сменить машину (серьезно) !
Сам на УАЗ-31512 (бывш 469,т.е козел) перевозил не сосчитать сколько соляры, загружал до 500л, в канистрах или бочками (2*200л), ни одна падла не остановила, не трогают УАЗку. так же развозил по объектам, да и сейчас вожу когда нужно, лучше сразу 200л чем 4 раза по 50.
2. От гайцев , теперешних полицаев, слышал что можно до 200л в металлической таре.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2011, 07:53
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В первую очередь в металлическая тара.Еще документы какие то должны быть наверное,скажем чеки и накладной(точно не знаю,но мы так делаем).

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2011, 08:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
В первую очередь в металлическая тара.Еще документы какие то должны быть наверное,скажем чеки и накладной(точно не знаю,но мы так делаем).
Это в первую очередь.У нас гайцы поймают без документов,могут банально отнять солярку,и это можно сказать легко отделался

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2011, 10:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Не парни!Гайцов тоже можно понять.У нас ведь как:на один закон десяток указаний и сотни предписаний.Для них сейчас любая машина КАПСУЛА,а ты в неё саляру,как пороху в снаряд.
Пойдут на принцип,задолбёшся по инстанциям ходить-доказывать,что ты не террорист.РОМЫЧ!Либо договаривайся с гайцами по мирному,либо привези бочки на объект,найми заправщика и завези д/т разом.Хотя разговор лучше.Может на будущее сгодится!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 10.09.2011 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2011, 15:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
В первую очередь в металлическая тара.Еще документы какие то должны быть наверное,скажем чеки и накладной(точно не знаю,но мы так делаем).
100% если чек есть и металлические канистры, то пошли их ...... (пластиковую тоже можно, но если она предназначена под нефтепродукты)!
До 500 литров нет проблем точно, т.к. сами возили!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 19.09.2011 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2011, 15:26
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Не парни!Гайцов тоже можно понять.У нас ведь как:на один закон десяток указаний и сотни предписаний.Для них сейчас любая машина КАПСУЛА,а ты в неё саляру,как пороху в снаряд.
Пойдут на принцип,задолбёшся по инстанциям ходить-доказывать,что ты не террорист.РОМЫЧ!Либо договаривайся с гайцами по мирному,либо привези бочки на объект,найми заправщика и завези д/т разом.Хотя разговор лучше.Может на будущее сгодится!
Нельзя их понимать! Они забывают одно, что они живут на наши налоги (и не только), и этих полосатых палочников создавали нам помогать, а не напрягать!
А про террор, на это нужен конкретные доводы (план перехват и т.п.), если нет то пусть составляют протокол и в суд, они сразу задний дадут, так как после суда их из органов могут погнать, тем более сейчас (лишний повод)!
А так лучше конечно мирно, тем более 100 руб это мелочь, если вы сжигаете 150 литров в смену!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2011, 21:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
а чек им не обязателен это не их право а ОБЭП !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2011, 08:05
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
а чек им не обязателен это не их право а ОБЭП !!!!!!!
Да вы правы, но с чеком у них нет притензий на первых же этапах общения.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2011, 11:54
ovs ovs вне форума
Новичок
Сообщений: 9
Вот скопировал с сайта дальнобойщик------------------------------------1.1.3.3 Изъятия, связанные с перевозкой жидкого топлива
Положения ДОПОГ не применяются к перевозке:
а) топлива, содержащегося в топливных баках транспортного средства,
осуществляющегося транспортную операцию, и предназначенных для
обеспечения тяги или для функционирования любого оборудования
транспортного средства.
Топливо может перевозиться во встроенных топливных баках, которые
непосредственно соединены с двигателем транспортного средства и/или
вспомогательным оборудованием и отвечают требованиям соответствующих
нормативно-правовых актов, или может перевозиться в переносных топливных
емкостях (например, в канистрах).
- 8 -
Общая вместимость встроенных топливных баков не должна превышать
1500 литров на одну транспортную единицу, а вместимость бака, установленного
на прицепе, не должна превышать 500 литров. В переносных топливных емкостях
можно перевозить не более 60 литров на одну транспортную единицу. Эти
ограничения не применяются к транспортным средствам, эксплуатируемым
аварийными службами;
b) топлива, содержащегося в топливных баках транспортных средств или других
перевозочных средств (таких, как катера), которые перевозятся в качестве груза,
если это топливо предназначено для обеспечения тяги или для функционирования
любого оборудования таких средств. Во время перевозки все краны между
двигателем или оборудованием и топливным баком должны быть закрыты, кроме
случаев, когда кран должен быть открыт для обеспечения функционирования
оборудования. Когда это необходимо, транспортные средства или другие
перевозочные средства должны грузиться стоймя и закрепляться во избежание
опрокидывания.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2011, 13:59
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Это в одном из форумов прочитал!

Ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов установлена ст.12.21.1, которая предусматривает штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.
Попробуем разобраться, применима ли эта статья в отношении водителя, перевозящего в личном автомобиле несколько канистр топлива.
Пункт 23.5 ПДД обязывает перевозить опасные грузы в соответствии со специальными правилами. Таким документом являются Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, утверждённые Минтрансом РФ от 08.08.95г. №73. http://www.mumnet.ru/rulopauto.shtml
Сделал вывод, что требования этих правил обязаны выполнять организации и индивидуальные предприниматели (п.1.1 Правил), но не рядовые граждане! По сути, этот документ предназначен для профессиональной работы с опасными веществами. Напрямую в нём не сказано, что гражданин, везущий, например, газовый баллон на дачу, должен соблюдать все предписания. Но и однозначного разрешения на такую поездку тоже нет!
Есть лишь исключения — правила не распространяются на «перевозки ограниченного количества опасных веществ на одном транспортном средстве, перевозку которых можно считать как перевозку не опасного груза» (п.1.2 вышеупомянутых правил).
Что такое ограниченное количество? Правила этого не регламентируют, но разрешают применять Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), к которому Россия присоединилась 28.04.94г.
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/convDOPO...
Соглашением легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) отнесены ко второй транспортной категории, которых одновременно можно перевозить не более 333 кг (л), не считая тары.
Таким образом, если остановивший машину работник ГАИ утверждает, что перевозимые вами пять канистр с бензином нарушают Правила перевозки опасных грузов, нужно объяснить ему, что вышеуказанные Правила на вас, не являющимся предпринимателем, а тем более юрлицом, не распространяются. И показать распечатанный экземпляр вышеупомянутых Правил. Если эти объяснения его не удовлетворят, сошлитесь на п.2.2.3 Приложения А к ДОПОГ, где оговариваются правила и требования к перевозке ЛВЗ, в т.ч. и перечисленные выше.
http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/dopog/do... (Открылась только с третьего раза!)
Если же инспектор всё же составляет протокол, требуйте подробностей: что, сколько и в какой упаковке было в автомобиле. А затем обжалуйте действия ГИБДД.
Дополнительно можно почитать здесь: http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat...ndex.asp?RUB=9 Ссылка от 2003 года, как раз года вступления в силу Европейского соглашения о международной перевозки опасных грузов.

соответствии с ДОПОГ максимальное общее количество грузов, которое может перевозиться на одной транспортной единице (механическое транспортное средство с прицепом или без него) без соблюдения Правил, составляет: ПРОПАН (ООН 1978) - 333 кг; АРГОН СЖАГЫЙ (1006) - 1000 л; АРГОН ОХЛАЖДЕННЫЙ ЖИДКИЙ (1951) - 1000 кг; АЗОТ СЖАТЫЙ (1006) - 1000 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ, кроме красной дымящей, содержащая более 70% кислоты (2031) - 20 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ, кроме красной дымящей, содержащая не более 70% кислоты (2031) - 333 л; КИСЛОТА АЗОТНАЯ КРАСНАЯ ДЫМЯЩАЯ (2032) - 20 л; КИСЛОТА ХЛОРИСТОВОДОРОДНАЯ (соляная кислота. 1789) - 333 л; КИСЛОТА СЕРНАЯ или ЖИДКОСТЬ АККУМУЛЯТОРНАЯ КИСЛОТНАЯ (1830, 2796) - 333 л; БЕНЗИН МОТОРНЫЙ (1203) - 333 л; ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО (1202) - 1000 л.

А это ответ благодарного пользователя:
Проверил.Инспектор узнав,что у меня в кузове 100 литров саляры даже взбодрился и сразу начал разговор про перевозку опасных грузов,но после того как я показал ему распечатку, вернул документы и попросил больше никому это не показывать.Так что теперь ясно,что салярки 1000 а бензина 333 литра можно перевозить хоть в железных,хоть в пластиковых канистрах.Ещё раз всем СПАСИБО.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2011, 20:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А ВЫ не плохо потрудились!
Спасибо за информацию!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение