Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 29.11.2011, 21:32
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
я тут как то в одной темке писал о гидробуре. Честное слово- башку разбил бы тому, кто придумал эту хрень. Мало того что з/п таже что и у экскаватора, который просто шлам за тобой подчищает и больше ничего не делает, так ещё ведь на тебе ремонт шнека и потеря масла в случае обрыва. А уж если смена гидробура- я не церемонился, подходил к этому как говорится творчески- на всю смену!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2011, 22:40
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Как мне видится, заказчику не важно сколько стоит час, заказчику важно сколько ему обойдется тот или иной объем работ. Просто по рынку нормировка по часам принятая норма, но на рынке должна быть конкуренция и заказчик должен выбирать. А вот в конкурентной гонке как раз тот, кто может сделать больше работы за одно и тоже время/деньги должен выигрывать, а тот кто выигрывает, тот дает работу и машине и оператору, разве я не прав? Эта логика действует во всех цивилизованных странах. Надеюсь и в нашей стране логика восторжествует.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2011, 07:51
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
Как мне видится, заказчику не важно сколько стоит час, заказчику важно сколько ему обойдется тот или иной объем работ. Просто по рынку нормировка по часам принятая норма, но на рынке должна быть конкуренция и заказчик должен выбирать. А вот в конкурентной гонке как раз тот, кто может сделать больше работы за одно и тоже время/деньги должен выигрывать, а тот кто выигрывает, тот дает работу и машине и оператору, разве я не прав? Эта логика действует во всех цивилизованных странах. Надеюсь и в нашей стране логика восторжествует.
Но это будет не скоро! Увы и ах... Рынок БСМ у нас в России не так востребован, как в остальном цивилизованном мире. У нас действует осн. принцип: "Нае...и ближнего своего!!! Ибо твой на...б, окупится слихвой!"
БСМ меньше всего приобретают компании арендодатели техники! Невыгодно!!! Берут лишь те компании, которые зависят от сроков сдачи обьекта и заинтересованны в использованиии многоцелевых машин. Где один ковырятор тусит на одном обьекте, а другой на другом.
P.S. Пока мы не оценили все приимущества БСМ, будем работать без них.....
P.S.S. Чет цена у Вас нереал, на такие тачки БСМ стоит в районе 100-150 мех и 200-250 гидр.
__________________

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2011, 10:20
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цену взял с сайта традиции, у нас то цена как раз в разы ниже, но у нас это в корее.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2011, 13:15
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
Цену взял с сайта традиции, у нас то цена как раз в разы ниже, но у нас это в корее.
Вот если бы цена была ниже и в РФ, а качество на порядок выше, то весь рынок БСМ был бы Ваш!
Но увы, Корея далеко....
__________________

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2011, 13:43
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Вот если бы цена была ниже и в РФ, а качество на порядок выше, то весь рынок БСМ был бы Ваш!
Но увы, Корея далеко....
не так Корея то и далеко. Самое забавное ощущение, это когда после 9 часового перелета выходишь в аэропорту Сеула, и думаешь, что ты всего-лишь в соседней стране, с которой родина граничит непосредственно по морю. Так что Корея - наши соседи. Я думаю, что цена на БСМ в России столь высока не от того, что логистика дорогая (не такая она уж и дорогая), а больше из-за того, что объемы продаж маленькие и от этого интересы выше. Так что надо поднимать объемы продаж, снижать цены и зарабатывать на объемах, а не на марже, ИМХО

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2012, 15:57
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Быстросъемные механизмы (quick coupler). Доказываем пользу!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы рынка (в том числе и производители и поставщики навесного оборудования). Хотелось бы задать Вам один вопрос, ответ на котрый, как я надеюсь, сможет сделать приятнее жизнь всем, кто связан с экскаваторами. Дело все в том, что я заметил в России катастрофически низкую популярность такого полезного оборудования как быстросъемный механизм для экскаватора (позволяющий менять навесное оборудование не выбивая пальцев и экономя при этом как время так и здоровье людей). Во всем развитом мире (да и не очень развитом) БСМ установлены на значительное число экскаваторов, а то и на большинство. В России БСМ достаточно популярны на экскаваторах-погрузчиках, где поменять оборудование существенно проще. Но там это дело больше продвигалось самими заводами изготовителями, а не даже импортерами и уж тем более не рынком. А вот на больших машинах БСМ можно встретить ну очень редко (мой личный опыт изучения рынка путем уделения особо пристального внимания наличию/отсутствию БСМ на каждом из экскавторов который я встречаю). Казалось бы именно на больших машинах БСМ необходим, ибо менять 1.5 кубовый ковш на зуб-рыхлитель (который на эту же машину будет весить под 1т также) это дело на 1-2 часа, связанное с повышенной вероятностью травматизма (кувалдой махать это не молоточком стучать). Я уж молчу о случаях когда погода не очень благоволит работам вне кабины (жара/холод). Я думаю все тут достаточно хорошо понимают все плюсы применения БСМ, но при этом все мы можем видеть ситуацию. Какие Ваши идеи причины происходящего и как поднять популярность данного оборудования?

Мой личный опыт работы с крупными импортерами техники (казалось бы именно они должны быть заинтересованы в продаже БСМ, ибо это и прибыль со сделки, и маркетинговый инструмент, так как вместо того чтобы биться ценой и скидками в деньгах, лучше дать более хорошую комплектацию, тем более тут речь идет о производительности) достаточно забавен. Импортеры техники на столько высоко плавают, что не хотят тратить и секундочки на такую мелочь как навесное оборудование. Видимо у них жизнь и так прекрасна и они прекрасно зарабатывают на запчастях. С другой стороны они заявляют что не видят спроса на рынке, ибо их никто не спрашивает о БСМ, точнее очень редко это происходит. Более того, крупные игроки по навесному оборудованию также не особо задумываются о БСМ, рынок молотков занимает их внимание, а остальное все так- мелочь. При том что в других странах если продается молоток на экскаватор, то он чаще всего покупается с БСМом, так как ковш уже есть. Арендные компании еще веселее. Им не выгоден БСМ, так как в этом случае машину будут брать одну и на меньший срок, то есть прибыль будет меньше.

Как я чувствую в России принцип лучше продавать сколько получится, но уж зарабатывать так зарабатывать. ЧАще всего крупные компании занимаются либо продажей машин/запчастей, или же ковши/молотки. Сколько раз я ни пытался объяснить что БСМ это прекрасный бизнес, чаще люди не особо хотят запариваться, ибо "куча других дел".

Как мне кажется именно оператор экскавтора больше всего понимает пользу от БСМа и больше всего заинтересован в применении БСМ на технике. Также как и весь рынок должен быть заинтересован в этом, поскольку БСМ повышает эффективность работы, а значит себестомость работ падает.

Я не к тому что БСМ не продаются, они продаются, но в существенно меньших количествах, нежели даже в других странах БРИК.

Есть идеи как поднять популярность БСМ? Делитесь, это в наших общих интересах

Буду благодарен за любые мысли по делу.

P.S. прошу простить, что вынес в отдельную тему то, что неоднократно обсуждалось в других, но по моему мнению еще не было темы позволяющей консолидировать всю информацию по данному вопросу и найти решение.
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 03.04.2012 в 17:45..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2012, 16:22
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые профессионалы рынка (в том числе и производители и поставщики навесного оборудования). Хотелось бы задать Вам один вопрос, ответ на котрый, как я надеюсь, сможет сделать приятнее жизнь всем, кто связан с экскаваторами. Дело все в том, что я заметил в России катастрофически низкую популярность такого полезного оборудования как быстросъемный механизм для экскаватора (позволяющий менять навесное оборудование не выбивая пальцев и экономя при этом как время так и здоровье людей). Во всем развитом мире (да и не очень развитом) БСМ установлены на значительное число экскаваторов, а то и на большинство. В России БСМ достаточно популярны на экскаваторах-погрузчиках, где поменять оборудование существенно проще. Но там это дело больше продвигалось самими заводами изготовителями, а не даже импортерами и уж тем более не рынком. А вот на больших машинах БСМ можно встретить ну очень редко (мой личный опыт изучения рынка путем уделения особо пристального внимания наличию/отсутствию БСМ на каждом из экскавторов который я встречаю). Казалось бы именно на больших машинах БСМ необходим, ибо менять 1.5 кубовый ковш на зуб-рыхлитель (который на эту же машину будет весить под 1т также) это дело на 1-2 часа, связанное с повышенной вероятностью травматизма (кувалдой махать это не молоточком стучать). Я уж молчу о случаях когда погода не очень благоволит работам вне кабины (жара/холод). Я думаю все тут достаточно хорошо понимают все плюсы применения БСМ, но при этом все мы можем видеть ситуацию. Какие Ваши идеи причины происходящего и как поднять популярность данного оборудования?

Мой личный опыт работы с крупными импортерами техники (казалось бы именно они должны быть заинтересованы в продаже БСМ, ибо это и прибыль со сделки, и маркетинговый инструмент, так как вместо того чтобы биться ценой и скидками в деньгах, лучше дать более хорошую комплектацию, тем более тут речь идет о производительности) достаточно забавен. Импортеры техники на столько высоко плавают, что не хотят тратить и секундочки на такую мелочь как навесное оборудование. Видимо у них жизнь и так прекрасна и они прекрасно зарабатывают на запчастях. С другой стороны они заявляют что не видят спроса на рынке, ибо их никто не спрашивает о БСМ, точнее очень редко это происходит. Более того, крупные игроки по навесному оборудованию также не особо задумываются о БСМ, рынок молотков занимает их внимание, а остальное все так- мелочь. При том что в других странах если продается молоток на экскаватор, то он чаще всего покупается с БСМом, так как ковш уже есть. Арендные компании еще веселее. Им не выгоден БСМ, так как в этом случае машину будут брать одну и на меньший срок, то есть прибыль будет меньше.

Как я чувствую в России принцип лучше продавать сколько получится, но уж зарабатывать так зарабатывать. ЧАще всего крупные компании занимаются либо продажей машин/запчастей, или же ковши/молотки. Сколько раз я ни пытался объяснить что БСМ это прекрасный бизнес, чаще люди не особо хотят запариваться, ибо "куча других дел".

Как мне кажется именно оператор экскавтора больше всего понимает пользу от БСМа и больше всего заинтересован в применении БСМ на технике. Также как и весь рынок должен быть заинтересован в этом, поскольку БСМ повышает эффективность работы, а значит себестомость работ падает.

Я не к тому что БСМ не продаются, они продаются, но в существенно меньших количествах, нежели даже в других странах БРИК.

Есть идеи как поднять популярность БСМ? Делитесь, это в наших общих интересах

Буду благодарен за любые мысли по делу.

P.S. прошу простить, что вынес в отдельную тему то, что неоднократно обсуждалось в других, но по моему мнению еще не было темы позволяющей консолидировать всю информацию по данному вопросу и найти решение.
Вы абсолютно правы, уважаемый kangto_CIS! Быстросъёмов у нас пока крайне мало, хотя они очень выгодны, и очень нужны в строительстве.
Скажу коротко: дай бог - максимального процветания Вашего бизнеса в России.
Надеюсь, коллеги меня поддержат.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2012, 16:30
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Спасибо огромное за пожелания, будем стремиться. Но буду премного благодарен, если Вы, будучи Практиком, дадите советы со своей стороны, почему БСМ стоит своих денег. Дело в том, что чаще всего люди, принимающие решения о закупке устройств редко слышат мнения операторов. Я буду благодарен, если Вы мне поможете донести Ваше мнение до людей, кого я смогу убедить.


Например если Вы мне подскажете Ваш личный опыт, сколько времени у Вас занимает смена какого оборудования на какое, какие потери, помимо временных, Вы несете? Возможно помимо прямых потерь возникают косвенные? (например пока меняете оборудование на экскаваторе, простаивает самосвал ждущий загрузки итд итп). МНе нужно как можно больше реальных историй о том, почему БСМ выгоден при сегодняшних ценах на это оборудование в России. Кстати я уверен, если объем спроса на рынке вырастет, то цены упадут, так как сейчас больше всего съедает логистика, которая очень плохо относится к малым объемам. Если мы поможем построить прогнозы по рынку, импортеры будут с большим удовольствием брать оборудование себе на склад а значит будут заинтересованы в продаже его и согласятся на меньшие маржи. Сейчас же все возят под заказ (читай 1-2 мес) или производят под заказ, а значит и себестоимость доставки выше (сложно упаковать целый контейнер заранее на 2 мес спроса) и вообще процент с прибыли по сделке выше, чем на более объемных рынках.

Спасибо еще раз!
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 03.04.2012 в 16:34..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2012, 18:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Что могу сказать... - Быстросъёмы в разы повышают производительность экскаватора. -По крайней мере, так было, например, в "Тоннельдорстрой" - там мы меняли ковш на молоток по 3-5 раз за смену, иногда и по 7-8 раз. На экскаваторах JCB220, CAT320, Hitachi200, Takeuchi1140. К тому же, мы часто даже просто снимали ковш или молоток, и пользовались одним только БСМ, если необходимо было передвигать различные механизмы внутри узкого участка тоннеля, штрека, сбойки. У меня, кстати, есть масса фото на эту тему, в тч и здесь выкладывал их довольно много, раньше, в разных темах. Например, есть фото работы с БСМ именно в тоннеле, (в частности, в "Приколы Сочинской каторги")

И пожалуй, следует не забывать: с применением БСМ и качество работы тоже значительно повышается - ведь с помощью быстросъёма можно использовать наиболее подходящие для конкретного вида работ ковши (планировочный, поворотный, узкий, профильный) и др.навесное оборудование.
Да и нам, машинистам - ведь намного легче, удобнее, безопасней и быстрее получается менять ковш на молот и наоборот, если есть БСМ. Вообще, считаю, БСМ чрезвычайно выгодная в строительстве штуковина. Жаль, что мало их пока у нас применяют...

Надеюсь, быстросъёмы скоро будут у нас также популярны, как и в развитых странах - потому что они выгодны строителям. Просто о них мало пока кто знает, но это поправимо. Да и при добыче ископаемых, и при прокладке траншей под нефте- и газопроводы в мерзлоте и тд - быстросъем в разы ускоряет работу. К примеру, в Каменском карьере, где я тоже отработал около полутора лет, видел быстросъём пока только на Либхере, и машинист часто менял ковш на клык и наоборот, значительно повышая выработку...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 062_thumb.jpg
Просмотров: 51
Размер:	313.2 Кб
ID:	2534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 161_thumb.jpg
Просмотров: 50
Размер:	183.1 Кб
ID:	2535  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.04.2012, 18:31
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Спасибо за реальные примеры!

P.S. 2 Модератор. ПРошу прощения, совсем заработался и забыл что уже создавал подобную тему, и создал заново.... УЖ очень меня волнует этот вопрос. Еще раз сорри
P.P.S. Пора в отпуск))
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 03.04.2012 в 18:33..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2012, 18:37
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
К тому же, мы часто даже просто снимали ковш или молоток, и пользовались одним только БСМ, если необходимо было передвигать различные механизмы внутри узкого участка тоннеля, штрека, сбойки.

Во во во!!!! Эта операция тоже очень популярна в той же Корее. ВОт видео
Что можно сделать с БСМ
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2012, 18:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
и как дела идут у такого хозяина? Ведь его техника умрет быстрее, а значит эффективность его бизнеса будет ниже....

И что у всех так, или только одному cat 316 не повезло?
как идут дела? а нормально. сегодня уехали покупать новый кран. как увижу расскажу что купили....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2012, 18:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
и ещё раз отвечу на ваш вопрос. все доп системы ( быстросъём, АЦСС, кондиционер, навигатор и пр..) должны быть в базовой комплектации экскаватора. что б нельзя было купить дешевле.и довольно долго в РОССИИ ещё будут экономить на машинистах
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2012, 18:50
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
К сожалению сейчас БСМ нет в штатной комплектации, поэтому давайте искать пути, как убедить собственников и людей принимающих решение о закупках, докупить подобное оборудование.
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2012, 18:51
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
как идут дела? а нормально. сегодня уехали покупать новый кран. как увижу расскажу что купили....
Но ведь с БСМ дела бы были еще лучше. Если даже при неэффективном использовании ресурсов он умудряется покупать новое оборудование, значит при эффективном использовании он бы купил может быть и 2 крана. Что если попробовать это рассказать ему?
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2012, 18:56
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
Но ведь с БСМ дела бы были еще лучше. Если даже при неэффективном использовании ресурсов он умудряется покупать новое оборудование, значит при эффективном использовании он бы купил может быть и 2 крана. Что если попробовать это рассказать ему?
пробовал. неубеждается. ответ такой : а мне не надо 2 я обойдусь одним. вся техника берётся под объём работ и машиниста. и стем и другим стало сложновато. не хотят у нас строить. или сочи всё одеяло на себя перетянуло...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2012, 19:00
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
ну вот, если заказов все меньше, то это означает что конкуренция все выше, а выигрывает в РОссии тот, кто предложит ниже цену (при прочих равных), а сохранить прибыль при снижении цены предложения можно только повысив эффективность работ, то есть установив БСМ. Очень похожая ситуация в Европе, где строительство вцелом стагнирует, а сейчас еще и падают объемы, и именно эти факторы сделали БСМ и другое навесное оборудование популярным в Европе. БСМ это инвестиции, позволяющие снизить себестоимость.
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2012, 19:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от kangto_CIS Посмотреть сообщение
ну вот, если заказов все меньше, то это означает что конкуренция все выше, а выигрывает в РОссии тот, кто предложит ниже цену (при прочих равных), а сохранить прибыль при снижении цены предложения можно только повысив эффективность работ, то есть установив БСМ. Очень похожая ситуация в Европе, где строительство вцелом стагнирует, а сейчас еще и падают объемы, и именно эти факторы сделали БСМ и другое навесное оборудование популярным в Европе. БСМ это инвестиции, позволяющие снизить себестоимость.
это не конкуренция выше, а заказов меньше. на сколько я знаю своих коллег-конкурентов БСМ нет ни у кого. но стоят почти все. ждём лета
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2012, 19:11
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
рынок все равно имеет заказы, которых просто стало меньше. И выиграть их наверное проще, если предложить более эффективную машину (если следовать логике). Конечно же есть подозрение, что у нас контракты выигрывают не эффективные, а свои... но я все же продолжаю верить что даже на нашем диком рынке есть место для нормального бизнеса.

Вот такой вот я оптимист.
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 03.04.2012 в 19:24..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение