Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3781  
Старый 21.09.2015, 04:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
я слышал эту историю про смазку тнвд. спрашивал, сервисников. все в один голос говорят что добавленное в соляру масло тнвд не сможет смазывать, во первых его столько туда не нальют чтобы ощутимо было (а если нальют то засрет оно весь двигатель отложениями, даже для двухтактных двигателей, если он конечно на этом работать будет) а во вторых оно просто не сможет там ничего смазывать потому как не проникнет в зазор трущейся пары
Вот это верно подмечено. И ещё если переусердствовать с маслом, то в камере сгорания будут лохмотья сажи.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3782  
Старый 21.09.2015, 08:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
за все время продал только одну машину без телескопа. Завод дал значительную скидку (гораздо больше чем реально стоит телескоп) покупатели не любят без телескопа. глубина копания без телескопа на метр меньше тут наглядное фото различия

Равношинная машина, при прочих равных условиях, кстати тоже несколько меньшую глубину копания имеет (ок 15 см проигрывает) вроде не много но все же...
Блин,на метр меньше это уже ощутимо( Хоть и конструкция проще,но все же. Пока выбор пал на разновеликий 3СХ,а по кпп пока не понятка с палкой или автомат лучше.

Ответить с цитированием
  #3783  
Старый 21.09.2015, 12:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Блин,на метр меньше это уже ощутимо( Хоть и конструкция проще,но все же. Пока выбор пал на разновеликий 3СХ,а по кпп пока не понятка с палкой или автомат лучше.
С палкой крепче.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #3784  
Старый 21.09.2015, 23:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Блин,на метр меньше это уже ощутимо( Хоть и конструкция проще,но все же. Пока выбор пал на разновеликий 3СХ,а по кпп пока не понятка с палкой или автомат лучше.
Вы ж вроде б у выбираете? Там такой большой выбор? в смысле и с телескопом и без и с автоматом и без ? или Вы сначала выберете конфигурацию, а потом начнете подбирать на рынке б.у. машин соответственную? В то время когда новый 4СХ (равношинник) например стоит 72 500 фунтов причем они его пока отдают по курсу 97 за фунт это более 7 000 000 руб но это все равно суперскидка потому как цена 72 тыс фунтов за 4СХ была в 2012 году, а курс сейчас совсем не 97 за фунт, а 103 ?

Вы в какую цену машину смотрите? Поторопитесь рубли совсем не долго будут столько стоить, по запчастям уже нет.

Ответить с цитированием
  #3785  
Старый 22.09.2015, 01:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вы ж вроде б у выбираете? Там такой большой выбор? в смысле и с телескопом и без и с автоматом и без ? или Вы сначала выберете конфигурацию, а потом начнете подбирать на рынке б.у. машин соответственную? В то время когда новый 4СХ (равношинник) например стоит 72 500 фунтов причем они его пока отдают по курсу 97 за фунт это более 7 000 000 руб но это все равно суперскидка потому как цена 72 тыс фунтов за 4СХ была в 2012 году, а курс сейчас совсем не 97 за фунт, а 103 ?

Вы в какую цену машину смотрите? Поторопитесь рубли совсем не долго будут столько стоить, по запчастям уже нет.
Вроде новый 4СХ не 7млн стоит а на порядок дешевле?
Я то бу смотрю и выбор более чем большой,от того и хочу знать что более живучее и много кто с телескопом и без. Я каждый день мониторю объявы на предмет бу ЭП ,со слов продавцов все идеально как всегда,а на смотринах выясняется что труп пытаются впарить,спасает,что с техникой хоть знаком с ЭП дел не имел ни когда но что текущие цилиндры,убитый двиг сразу видно,по кпп благо уже товарищи просветили что да как на ЭП должно быть.
А по поводу рублей,так я больше рублю всегда доверял чем у.е.


Последний раз редактировалось Fktrctq; 22.09.2015 в 01:51..
Ответить с цитированием
  #3786  
Старый 22.09.2015, 08:51
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вроде новый 4СХ не 7млн стоит а на порядок дешевле?
Я то бу смотрю и выбор более чем большой,от того и хочу знать что более живучее и много кто с телескопом и без. Я каждый день мониторю объявы на предмет бу ЭП ,со слов продавцов все идеально как всегда,а на смотринах выясняется что труп пытаются впарить,спасает,что с техникой хоть знаком с ЭП дел не имел ни когда но что текущие цилиндры,убитый двиг сразу видно,по кпп благо уже товарищи просветили что да как на ЭП должно быть.
А по поводу рублей,так я больше рублю всегда доверял чем у.е.
На порядок дешевле? За 4 например? А почем им продавать 3СХ индийского производства? По 2 миллиона?
Машины б.у. могут быть в хорошем состоянии (практически новом) в пределах 2,8-4 лямов. Машину в хорошем состоянии за 1,5 лямов нет смысла продавать этож сразу после какого нибудь ремонта рублей так на 200-500, смысл его делать? Вы бы делали? скорее всего подмазали и продали как есть.

Ответить с цитированием
  #3787  
Старый 22.09.2015, 09:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
На порядок дешевле? За 4 например? А почем им продавать 3СХ индийского производства? По 2 миллиона?
Машины б.у. могут быть в хорошем состоянии (практически новом) в пределах 2,8-4 лямов. Машину в хорошем состоянии за 1,5 лямов нет смысла продавать этож сразу после какого нибудь ремонта рублей так на 200-500, смысл его делать? Вы бы делали? скорее всего подмазали и продали как есть.
Т.е за 1-1.5 ляма найти живой не реально?

Ответить с цитированием
  #3788  
Старый 22.09.2015, 10:13
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
мне кажется как повезет, сам тоже присматриваю в таких пределах 1-1.5ляма

Ответить с цитированием
  #3789  
Старый 22.09.2015, 10:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
мне кажется как повезет, сам тоже присматриваю в таких пределах 1-1.5ляма
Много уже пересмотрел?

Ответить с цитированием
  #3790  
Старый 22.09.2015, 11:00
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
я по объявам смотрю,посмотрел много, выбор маленький

Ответить с цитированием
  #3791  
Старый 22.09.2015, 12:28
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
я по объявам смотрю,посмотрел много, выбор маленький
Что не устраивает?Какие больше всего встречаются проблемы?От какого года выпуска ищете?

Ответить с цитированием
  #3792  
Старый 22.09.2015, 13:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Что не устраивает?Какие больше всего встречаются проблемы?От какого года выпуска ищете?
Я на год почти не смотрю стараюсь искать от 99г и выше. Но большая часть ушатки еще те,даже по фото видны все косяки,сопли в проводке,текущие цилиндры и прочее.

Ответить с цитированием
  #3793  
Старый 22.09.2015, 14:36
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
обсолютно сухой трактор и без соплей вы ненайдете. Возрост дает о себе знать. Люди при покупке 5-7 летнего паподают на большие деньги.

Ответить с цитированием
  #3794  
Старый 22.09.2015, 14:43
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Собираюсь ближе к следующему сезону покупать, а сейчас читаю просто что продаётся. Так не звонил не спрашивал, в этой цене больше всего встречаются JCb 1999-2001 Годов , Fiat Hitachi FB100 2000-2004 годов. Хотелось бы cat какой нибудь, а почему выбор пал на него, ну наверно по отзывам хорошая мощная зарекомендовавшая себя техника.Не хотелось бы у фирмы например какой нибудь покупать т.к фиг знает сколько на нем человек отработало и как они эксплуатировали и обслуживали. Все равно нужно ехать смотреть, да и то внутренние дефекты не обнаружишь, вот и говорю что как повезет так и нарвешься.

Ответить с цитированием
  #3795  
Старый 22.09.2015, 17:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
обсолютно сухой трактор и без соплей вы ненайдете. Возрост дает о себе знать. Люди при покупке 5-7 летнего паподают на большие деньги.
Ну это понятно что не идеальный будет,но не ушаток изначально. Прикидываю вариант из за бугра.
А по вашим меркам на сколько попадают люди покупая такого года трактор. Вроде читая ваши отзывы и прочее я читал,что вы свой трактор не делали совсем кроме ТО,а с глобального ни чего. И как сейчас с зч от фиата?

Ответить с цитированием
  #3796  
Старый 22.09.2015, 18:22
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну это понятно что не идеальный будет,но не ушаток изначально. Прикидываю вариант из за бугра.
А по вашим меркам на сколько попадают люди покупая такого года трактор. Вроде читая ваши отзывы и прочее я читал,что вы свой трактор не делали совсем кроме ТО,а с глобального ни чего. И как сейчас с зч от фиата?
Я в первый год сделал акпп (около 200 тыр)менял распылы ,шкворня 2 раза,тяги рулевые.Нектрые фтулки пальци. Сейчас умирает тнвд стоимость 200 тыр. С запчастями проблем нет но ценник конский. Многое идет от кейса и нью холонда.
Попасть полюбому придется вопрос через какое время и насколько времени можно отложить текущие проблемы.

Ответить с цитированием
  #3797  
Старый 22.09.2015, 18:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Я в первый год сделал акпп (около 200 тыр)менял распылы ,шкворня 2 раза,тяги рулевые.Нектрые фтулки пальци. Сейчас умирает тнвд стоимость 200 тыр. С запчастями проблем нет но ценник конский. Многое идет от кейса и нью холонда.
Попасть полюбому придется вопрос через какое время и насколько времени можно отложить текущие проблемы.
А дешевле насос не купить? ил в ремонт? за 230 можно мотор вроде найти с гарантией.

Ответить с цитированием
  #3798  
Старый 22.09.2015, 18:35
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
нет. ремонт около100 . По двигателю сомниваюсь.

Ответить с цитированием
  #3799  
Старый 22.09.2015, 18:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Движки сам на авито сегодня видел что 230тр с проверкой на технике.
В лонмади сейчас свой насос отдаешь рабочий забираешь,по цене не спросил только.

Ответить с цитированием
  #3800  
Старый 23.09.2015, 12:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У кого нибудь есть опыт по покупке ЭП с заграницы? Есть интересные варианты там,только вот насколько верить 99гв. и всего 5700моточасов,как то слабо верится.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение