Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 02.04.2014, 21:22
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Самосвалам нужен пологий подъем, в крутую горку они не пойдут, поэтому эту процедуру обычно делают "натягивая" грунт от нижней полки к верхней, срезая часть верхней, тем самым подъём получается по "целине", то есть по ещё не разрыхлённому грунту. Экскаватору для спуска и подъема нужны только плоскости, для этих самых манёвров, конечно-же не на запредельных градусах для опрокидывания. Стрела с ковшом служат отличным балансиром и при надобности лебёдкой и тормозом. Работать под уклоном всегда не удобно, поэтому страшно. Даже опытные машинисты порой отказывались выполнять те или иные виды работ, когда мы работали в горах, но находились и те - кто делал. Знаю одно, что все мастера своего дела, используют любой шанс, что бы избежать работы под наклоном и выставить экскаватор более менее в плоскости, исключение это работа на откосах.
Весьма грамотно написано.Все это получается я делаю сам.Но год работы на экскаваторе,в карьере маловат мне для опытности,поэтому стремлюсь поговорить об этом тут.И спасибо всем кто поддерживает разговор.
Насчет самосвалов -мы делаем им только спуски экскаватором.Для того чтоб съезжали прям к погрузке.Порой и круто,градусов двадцать и поболее.Но высота забоя позволяет-7м.Насчет заездов для себя,то градусов тридцать вверх,а спускаться и бывает покруче.накидал на полку сверху и сполз.
Было раз при подьеме гусеницы заскользили,круто,решил стрелой помочь,только земли коснулся и встал на баласт.Хорошо назад не ковырнулся.Поэтому теперь,когда очень круто или скользко задом карабкаюсь.не так страшно,да и стрелой можно помочь.
Вообще как считаете,крутиться при уклоне в двадцать пять градусов рисково?

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 02.04.2014, 21:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Я ,чтобы уменьшить риск,стараюсь с грузом поворачивать на подъем.Понятно,что лучше когда,ты выше совка,но в таких ситуациях пусть лучше машина стоит выше иначе он останется без кузова.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.04.2014, 21:56
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Мне не доводилось загружать при уклоне,да и нет надобности.Но думаю что при уклоне в 25 градусов этого лучше не делать.
Я просто о ковырянии и движении на склоне.

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 02.04.2014, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Да всякое бывает!А ковырять и спуск-подъём...При наличии такого ,,корня жизни"...Чувство меры и машины.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 02.04.2014, 22:17
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Не совсем но понял.
А бесчувственные, я заметил, особо и не карабкаются.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 09.04.2014, 14:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
копаю постоянно(занимаемся котеджным строительством). так с линейкой кто то там и сидит, проверяют. если перекоп-лишний расход щебня, недокоп-копайте руками(я предупреждал). но больше 10см не ошибался. может потому что копаю не глубоко(2-3метра)
никогда не копал траншеи под фундамент... да и клиент при разговоре даже не вышел из машины.... боюсь этот товарищ затем вынесет весь мозг по мелочам! Но и отказываться от работы не хочется. Участок с уклоном и копать в общей сложности 60 метров вместе с перегородкой. Планирую по нитке проложить камешками от гравия середину траншей для того чтобы орентироваться и не куда в сторону не уйти. Начинать буду с нижней точки и уходить на верх при этом в качестве ориентира горизонта использовать водяной уровень подвешенный на арматуру в начале траншеи и на другом конце и протянуть нитку, а на стреле сделать отметку глубины копания.... посмотрю что выйдет....
Работать предстоит одному, ибо в нашей местности чем богаче клиент тем жаднее! Он выкинет гораздо большую сумму денег на девочек в сауне... нежели заплатит за работу!

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 10.04.2014, 05:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
никогда не копал траншеи под фундамент... да и клиент при разговоре даже не вышел из машины.... боюсь этот товарищ затем вынесет весь мозг по мелочам! Но и отказываться от работы не хочется. Участок с уклоном и копать в общей сложности 60 метров вместе с перегородкой. Планирую по нитке проложить камешками от гравия середину траншей для того чтобы орентироваться и не куда в сторону не уйти. Начинать буду с нижней точки и уходить на верх при этом в качестве ориентира горизонта использовать водяной уровень подвешенный на арматуру в начале траншеи и на другом конце и протянуть нитку, а на стреле сделать отметку глубины копания.... посмотрю что выйдет....
Работать предстоит одному, ибо в нашей местности чем богаче клиент тем жаднее! Он выкинет гораздо большую сумму денег на девочек в сауне... нежели заплатит за работу!
не надо ни каких камешков ,балончик краски (поярче )
пысы в ютубе видал турки так делают (купил, год с собой вожу, не пригодился еще )
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 10.04.2014 в 05:53..
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 10.04.2014, 07:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
не надо ни каких камешков ,балончик краски (поярче )
пысы в ютубе видал турки так делают (купил, год с собой вожу, не пригодился еще )
В последнее время,для разметки,используем гипс.Но выноски надёжнее.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 10.04.2014, 08:23
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
не надо ни каких камешков ,балончик краски (поярче )
пысы в ютубе видал турки так делают (купил, год с собой вожу, не пригодился еще )
Всегда только краской пользуемся. Даже в дождливую погоду не подводит. Она так и называется "маркерная".

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 10.04.2014, 15:38
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Если ленту копать, как ей удобнее размечать посередине или по краю? Мне кажется лучше посередине или по внутреннему контуру. А вообще наверное как встанешь, главное что-бы из кабины было видно.


Последний раз редактировалось илька; 10.04.2014 в 15:40..
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 10.04.2014, 17:13
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Если ленту копать, как ей удобнее размечать посередине или по краю? Мне кажется лучше посередине или по внутреннему контуру. А вообще наверное как встанешь, главное что-бы из кабины было видно.
да как тебе удобней. самое смешное строил гараж себе фундамент- блоки-40 сделал все как положено выносы монтировал своим Эп так как болото у нас пророю на блок кину. ну идет все путем осталось последнюю сторону. зятек кричит по какую сторону нитки пойдем .? что у меня в башке было не знаю - лень вылазить говорю по внешней ну и в оконцовке на сорок сантиметров и обьеб...лись Хорошо что только 2 ряда клали и см.80 заливал вручную ну и вывели. 3 зимы отстоял -нигде не лопнул и еще кто и как оценивает котлованы с отвозкой земли метров 20. я прошлые года брал 120-150- за куб Вчера звонили 17х12х2 - зарядил 70000 пока молчат.(наверное охуева..т)

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 11.04.2014, 19:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
да как тебе удобней. самое смешное строил гараж себе фундамент- блоки-40 сделал все как положено выносы монтировал своим Эп так как болото у нас пророю на блок кину. ну идет все путем осталось последнюю сторону. зятек кричит по какую сторону нитки пойдем .? что у меня в башке было не знаю - лень вылазить говорю по внешней ну и в оконцовке на сорок сантиметров и обьеб...лись Хорошо что только 2 ряда клали и см.80 заливал вручную ну и вывели. 3 зимы отстоял -нигде не лопнул и еще кто и как оценивает котлованы с отвозкой земли метров 20. я прошлые года брал 120-150- за куб Вчера звонили 17х12х2 - зарядил 70000 пока молчат.(наверное охуева..т)
У тебя клиенты ох....т, а у нас -мы! Куб в нашем регионе 100руб...., но клиенты хотят дешевле. Подсчитали себестоимость работы ЭП и обалдели: такими темпами скоро бесплатно будем трудиться, особенно механизаторы которые работают под проценты на хозяина.

А кто как планирует грунт? У меня заказ на планировку, местность болотистая..., один раз проходишь, вроде нормально..., второй, третьей ходкой начинаешь в наиболее сырых участках проваливаться. Это если резать грунт не раскрывая челюсти... как я привык на фронтальнике. А срезать местами до 40 см. Тперь думаю, надо попробовать с раскрытой челюсть и задним ходом.... А какие тонкости существуют при планировке с раскрытой челюстью?

Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Мне не доводилось загружать при уклоне,да и нет надобности.Но думаю что при уклоне в 25 градусов этого лучше не делать.
Я просто о ковырянии и движении на склоне.
Сегодня довелось работать на таком уклоне земля не просохла..., делать площадку для трактора нельзя...., и работать необходимо с выдвинутым телескопом, да к тому же в 40 см яма... и плюс ко всем этим "радостям" клиент на постоянном хронометраже и поторапливал, чтобы заплатить поменьше. Досок и бута вогнал в землю нещадное количество при выравнивании трактора на "лапах", да ко всему прочему постоянное сползание к яме.... В общем заработаны копейки... а ДТ потрачено не меряно!


Последний раз редактировалось Модератор; 13.04.2014 в 23:28..
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 11.04.2014, 20:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Трудно представить лица клиентов,но от Ваших цен ...даже я ох...ю.За 400 кубов 70 тыщ...
Я на полноповоротном кубовике за куб держу 70 р.,и клиент уходит к тому кто соглашается на 50 р.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 22.05.2014, 17:59
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Мужики,посоветуйте как грамотнее выбрать с вывозом дорожную насыпь чуть шире экскаватора.По бокам канавы,заезд с одного конца,длинна метров сто-пясят на глаз.Высота под вывоз метр.
Крутится на 180 не хочу,вот что.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 22.05.2014, 22:05
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Мужики,посоветуйте как грамотнее выбрать с вывозом дорожную насыпь чуть шире экскаватора.По бокам канавы,заезд с одного конца,длинна метров сто-пясят на глаз.Высота под вывоз метр.
Крутится на 180 не хочу,вот что.
Думаю, что всё-же крутиться придётся...

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 22.05.2014, 22:17
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
дорожную насыпь чуть шире экскаватора.
ширина насыпи метра 4-5? узко очень что бы машину понизу ставить...
тут Вадим или хитрить, делать подъезд сбоку для машины, со стороны одной канавы, временно засыпать её например, чтобы кидать с поворотом на 90 гр, если не придумаешь как поставить машины сбоку, то придется их на насыпь загонять и крутится тебе на 180.

тебе по месту виднее...

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 23.05.2014, 20:58
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ширина насыпи метра 4-5? узко очень что бы машину понизу ставить...
тут Вадим или хитрить, делать подъезд сбоку для машины, со стороны одной канавы, временно засыпать её например, чтобы кидать с поворотом на 90 гр, если не придумаешь как поставить машины сбоку, то придется их на насыпь загонять и крутится тебе на 180.

тебе по месту виднее...
Выбрал сегодня.Было пошире чем 5м.Намучался.Самосвал ставил перед собой лишь бы дотянутся.умудрялся практически между машиной и собой брать,а когда машины менялись,один ковшик набирал посередке.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 01.07.2014, 18:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
От нуля ставиш ковш Строго плашмя,,,и горы перекосы почвы не будут волновать,,тока траншей касается

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.07.2014, 16:09
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Было раз при подьеме гусеницы заскользили,круто,решил стрелой помочь,только земли коснулся и встал на баласт.Хорошо назад не ковырнулся.Поэтому теперь,когда очень круто или скользко задом карабкаюсь.не так страшно,да и стрелой можно помочь.
если подъем крутой, можно полностью вытянуть рукоять вперед, для противовеса, и не спеша ползти вверх, если не идет, то срезать не много.

якориться ковшом вверху в таких случаях считаю не стоит, потому что если и зацепился, то что делать потом, когда уже подтянулся, а экскаватор все еще стоит на уклоне? при попытке перехватиться, может возникнуть неловкая ситуация, если речь идет от предельных углах.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.07.2014, 23:02
Постоялец
Профессия: оператор экскаватора
Адрес: Татарстан
Аватар для Rustoff
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
если подъем крутой, можно полностью вытянуть рукоять вперед, для противовеса, и не спеша ползти вверх, если не идет, то срезать не много.

якориться ковшом вверху в таких случаях считаю не стоит, потому что если и зацепился, то что делать потом, когда уже подтянулся, а экскаватор все еще стоит на уклоне? при попытке перехватиться, может возникнуть неловкая ситуация, если речь идет от предельных углах.
В инструкции по эксплуатации Komatsu PC-300 так и сказанно ,при подъёме в гору рукоять выставить вперёд !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение