Полная версия Регистрация
форум по спецтехнике

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

1 2 3 4 5 11  ... Последняя
Форум о колесных и гусеничных экскаваторах>Покупка гусеничного экскаватора: делаем выбор
Pave1 18:10 20.07.2008
Новый ТВЭКС ЕТ-25 или подержаный Коматсу или Хитачи (год 2000-2002)?
Если подержаный то где лучше покупать?

Выбор колесного экскаватора обсуждаем ТУТ
Колесный или гусеничный: преимущества
Недостатки гидравлических, гусеничных и колёсных экскаваторов
Сравниваем конкретные модели и производителей:
HITACHI 200 или DOOSAN 225?
Case cx 210 или CAT 320, t -50
LIEBHERR ИЛИ KAMATSU ?
Б/у CAT 330 DL или новый HYUNDAI 290
VOLVO EC210B или HYUNDAI R210LC?
CAT или HITACHI
HYUNDAI или NEW HOLLAND?

---------------------------

Материал по теме:

Какой экскаватор лучше: топ критериев для выбора оптимальной модели
Ответ
МирТ 08:44 21.07.2008
практически у любого экскаватора, с наработкой более 6000 м/ч начинаются проблемы.

Когда бушь покупать тащи спеца, ибо продавцу надо чтобы, техника забраласьна трал и уехала с базы, далее начинаются твои проблемы. Я бы взял лизинг и купил новую.
Ответ
Pave1 10:41 21.07.2008
а на что стоит обатить внимание если техника б\у?
Ответ
zemleroy2008 12:08 21.07.2008
на все обрати внимание !!!
Ответ
МирТ 17:02 21.07.2008
Сообщение от zemleroy2008:
на все обрати внимание !!!
Бугога) очень грамотный ответ.
Прива, давно не виделись. Паве, подозрительные какие-то вопросы задает)
Кстати Хитачист в серьезе сваливает с форума, я в принципе тоже хотел, но пока останусь) вопрос времени....не хочется связи с интересными людьми терять.
Ответ
Pave1 21:32 21.07.2008
тема в оффтоп
Вопросы очень даже не подозрительные если бы знал ответы я бы их не задавал.
Вот я слышал мнение что после 6000 моточасов на иностранных экскаваторах не обходимо делать замену практически большинства узлов.так ли это?
прошу не кидаться в меня! я новичек в этом деле и многое хочу узнать
поэтому хочется послушать мнения бывалых
Ответ
JCBihnik 21:48 21.07.2008
скажу вам по секрету , тут, сидят дятьки ,с парком "от ста единиц" ,от того и говорят они ,что надо "менять все" ,
если взять -единицу техники, то потребует она ,от мелкого ,до полу- крупног о ремонта , в любом случае ,это не те деньги, о которых стоит убиваться , и впадать в черную депрессию , знакомые покупали , экскаваторы- погрузчики за 300 тр и кубовые гусянки за 500 ,ремонтировали , находили заказчиков "не убийц " и через год -два, набирали нулевой техники и двигаються вперед

главное тупо ,не оринтироваться на год выпуска и моточасики , тут уравнение с 10 неизвестными ......решайте...........
Ответ
МирТ 09:12 22.07.2008
добавлю. Лично видел Хитачку с наработкой около 28000 м/ч, как утверждали механики, то из серьезного меняли только катки. Если это правда, то это серьезный показатель надежности машины.
на счет парка в 100 машин. У меня их 3 да и то на долях купленные. На мой взгляд, крутые дядьки менее разбираются... потому что они крутые), а мы при каждой поломочке переживаем, и за голову хватаемся и сами вникаем в проблему.
Есть много примеров (из лички), что покупатели бу техники не экономили средства, а наоборот "попадали" на деньги.
Слышали такое выражение - Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи! К экскаваторам это тоже относится.
На мой взгляд покупка бу машины, это частный случай, когда надо просто временно решить проблему и срочно доделать объект, на котором эта машина либо сдохнет, либо полностью окупится.
Ответ
Александр С 09:56 22.07.2008
Сообщение от МирТ:
добавлю. Лично видел Хитачку с наработкой около 28000 м/ч, как утверждали механики, то из серьезного меняли только катки. Если это правда, то это серьезный показатель надежности машины.
на счет парка в 100 машин. У меня их 3 да и то на долях купленные. На мой взгляд, крутые дядьки менее разбираются... потому что они крутые), а мы при каждой поломочке переживаем, и за голову хватаемся и сами вникаем в проблему.
.[/size][/font]
По поводу таких наработок я бы остерегался: у нас Хитачки прибавляли по 3500 м/часов в месяц, сам видел. Не у одного экскаватора такие забавные накрутки получаются. А за такой срок только катки... Немного фантастично.
Дядьки не то чтобы крутые, но парк в пять-шесть сотен только строительных машин эксплуатируют и, хоть и сядят в кабинетах, но общее представление имеют о надежности. Но вникать в каждую поломку, конечно, нет возможности
Ответ
JCBihnik 19:54 22.07.2008
а вот смотрел ,канал дискавери ,и говорилось там про Терекс
( самый большой ,гидравлический экскаватор в мире ) нормальный такой аппарат , правда основная движущая сила- это электричество , с местной Грэс ,подтянута воздушная линия , прямая лопата ,кубов так на 20- 30

так вот ,дихтор сказал, дескать, вот вам аппарат ,который будет работать -круглосуточно ( 24 часа ) семь дней в неделю (168 часов ) круглый год (8760 ) в течении 20 лет ( 175 200 ) свист ????? или нормально???????
ведь если часы ,перевести в километры ,например грузовика , то 10 000 моточасиков, энто как 600 000 километров , для миллионника ,это так - раскат ....

опять же ,в пору своей юности ,работал на ТО ,ЭО ,и СТАЛЬНОЙ ВОЛЕ , всем уже было по 20- 25 лет , ежедневной смены по 8 -10 часиков , так это же вообще бессмертные агрегаты - летели в основном резинки(шланги , манжеты , колечки многочисленные и металлоконструкции, первые из -за копеечной стоимости , в расчет не беруться ( время, тоже - не деньги , особенно , когда на плошадке "двое за одного " ) а металл "варим ,варим ,и перевариваем "

уж не знаю, что их могло убить , разве что , машинистов ,днем с огнем на них не посадиш , да и на объект заявляться ,стремно....
вроде- подряд, все серьезно , а тут привозят... ковшом ,в кузове самосвала , музейный раритет , и машинист с ЛИЧНОЙ веревочкой (стартером ) в кармане
Ответ
Александр С 08:24 23.07.2008
Сейчас производителям такие машины выпускать невыгодно: все затарятся и лет 20 больше, кроме этих резинок покупать не станут. Тем более Китай уже освоил выпуск практически всех з/ч и агрегатов ведущих мировых брендов. Caterpillar выпускал трактора (правда, сельхоз), которые работают до сих пор у тамошних фермеров с 50-х гг прошлого века. Кстати, сейчас тоже у них существует линейка долгожителей: утверждается, что расчетный ресурс - 50 лет.
Но, уже сейчас в конструкции рам бульдозеров у одного из мировых гигантов заложен ресурс в 15 лет, дабы потом российские и китайские умельцы вторичным выпуском не слишком увлекались.
Ответ
Joda 08:33 24.07.2008
Всем пламенный гидравлический! Как говорится, раз на раз не приходится. Съездил намедни в Уфу по приглашению, на осмотр двух купленных б/у JCB: JS160W и JS200W (колесники). Оба 2000 года выпуска, около 4000-5000 м/ч наработки. 160-ый прям красота, что касаемо 200-го - труп, более мертвого наверно не найдешь. Вот тебе и Европа. Все зависит от отношения самого эксплуатационщика.
Ответ
Слон 09:42 25.07.2008
Однозначно ,лучше Хитачи. В Газпроме они работают годами ,бывает глушат только на ТО. По поводу гидроцилиндров могу сказать ,что сдуру и хуй можно сломать. Экскаватор реально японский, очень надёжный. Голова за него не болит. И работает он явно быстрее русского, только надо машиниста путного найти, который сможет реализовать потенциал машины. Хитачи всё делает одновременно, а не так как русский: сначала копанёт потом повернётся, потом ещё не спеша выкинет. Могу ещё привести ряд плюсов, но в целом соравнивать Хитачи с русским - вообще неуместно. Из русских, моё мнение, путный экскаватор только один - Кранекс. Что касамо Хитачи, у каждого экземляра стоит бортовой комп, беспристрасстно отслеживающий историю машины. История есть тока у оф. дилера. А это, насколько я знаю, только Техстройконтракт. Представительства у него во всех регионах
Ответ
mina1879@mail.ru 11:27 31.07.2008
Работал с техникой российской и импортной, одназначно считаю что лучше б/у импорт, чем новый российский экскаватор ОДНАЗНАЧНО.
Но есть ньюанс сервис, кто из продавцов в вашем регионе лучше обслуживает технику, у того и покупать.
Ответ
zemleroy2008 16:53 31.07.2008
Воооооооот!!! Об этом Мы уже неоднократно говорили!! Экскаватор должен копать!! и все с этим согласны!!! Кстати, Павлик ), ТВЭКС не выпускает ЕТ-25... ЕТ-26 производства Ковровца !!
Ответ
met@don 15:00 01.08.2008
советую твэкс даж не рассматривать - лучше уж б.у. импорт!
Ответ
zemleroy2008 15:31 01.08.2008
советую с met@don -ом поосторожнее ) Смотря где работать будешь, кто обеспечит сервисом и з/ч... и еще каков твой мат ресурс - ТО, оплати проезд сервису и тп.. на что готов, Павлик?! А еще сможешь ли ты найти живой б/у, точнее есть ли кому тебе помочь? на твой вопрос "на что обратить внимание?" я уже ответил - всего не перечислить... тут убедишься, там недоглядишь... и след вопрос будет - "помогите разобратья, отвал упал, аутригер улетел - ковш ушел домой... куда попала грязь и кто столько топлива сливает за смену, если экск еще ни разу не копнул?" Не так все просто... а б/у импорт советуют брать те, у кого опыт!!! им и разобраться там проще!! а ты если влипнешь, то всеръез и надолго!!
Ответ
МирТ 09:47 04.08.2008
Сообщение от zemleroy2008:
а б/у импорт советуют брать те, у кого опыт!!! им и разобраться там проще!! а ты если влипнешь, то всеръез и надолго!!
Есть контакт, в точку.
Ответ
Олег Николаевич 11:16 27.08.2008
Ну во первых - ТСК это не официальный дилер , а лишь эксклюзивный продавец на территории России...
Во вторых все импортные машины имеют сдвоенные насосы позволяющие выполнять несколько операций без падения мощности...
Хвалёного качества нет, как нет и машин из Японии - они до 30 тонн из Китая и слеплены из нашего русского металла
А кто говорит однозначно Хитачи - есть другие бренды HYUNDAI, KOMATSU, VOLVO - они ни чем не хуже , а по некоторым парметрам и превосходят ХЫТАЧИ
Ответ
met@don 11:24 27.08.2008
Сообщение от Олег Николаевич:
Хвалёного качества нет, как нет и машин из Японии - они до 30 тонн из Китая и слеплены из нашего русского металла
а вот здесь бабушка надвое сказала... откуда такая инфа? ссылочку плз в студию!
Китайское литье не хуже японского, а даже лучше, подтверждают это сами яппы
Ответ
1 2 3 4 5 11  ... Последняя
Ответ Вверх