Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какие модели JCB вы используете?
1CX 10 1.92%
2CX 6 1.15%
3CX 362 69.48%
4CX 167 32.05%
5CX 17 3.26%
MIDI CX 6 1.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 521. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 06.02.2014, 15:36
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я линию гидромолота снял, шланги начали мокрить, вот я бошки отрезал, кругляшки из кровельного железа вырезал - получились отличные заглушкии.
Тоже на FB-110 г/линию демонтировал, остальным рукавам сразу стало уютнее.Когда продавал торжественно все эти причендалы вручил.

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.02.2014, 18:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
За конструкцию этого узла ( соединение шлангов именно в этом месте ) конструктора надо за я--а подвесить ! По моему,последнее время JCB все больше увлекается дизайном машин забывая о техническом совершенствовании !

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.02.2014, 20:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Как раз в этом месте у меня сегодня лопнул шланг прямо около фитинга, с линии телескопа, машине через 2 месяца будет 2 годика. Ещё один момент с гидромолотом HM 380, постоянно пробивает БРС ку с линии подачи из-за срабатывания клапана против холостых ударов. Можно ли подвести ещё один шланг для сброса давления после срабатывания того самого клапана, ведь не всегда успеешь вовремя отпустить ногу с кнопки, в итоге со временем БРС начинает пропускать масло наружу и очень сильно.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.02.2014, 12:54
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Dr. Dok Посмотреть сообщение
Я то же поддерживаю KENTа на счёт шлангов, чтобы заменить шланг на цилиндр рукояти длиной 2,8 м пришлось очень повозиться. У меня ещё такой вопрос, почему бы задний распределитель не отключить от всей гидросистемы для одного случая? Вот например лопнул шланг и ты сидишь в грязи, а стрела экскаватора находится в неудобном положении для замены шланга.При работающем двигателе всегда идёт малейшее давление в шлангах, мне бы хотелось поднять лапки, отключить задний распред-ль и выехать в сухое место и спокойно там менять шланг. Ещё одно место меня беспокоит- открытые окошки на раме для сборки гидроклина экскаваторной каретки. В эти окошки попадает грязь от колёс, замерзает и каретка не двигается- большой промах конструкторов. Перезимую, сам прикрою эти окошки, час работы. У меня на 4сх на штоке цилиндра телескопа забыли поставить маслёнку, точнее на пальце. Всё обыскал, думал может шлангом куда-то вывели, а нет нигде. Маслёнки на пальцах тяги компенсации ковша погрузчика торчат , а не ввёрнуты вовнутрь пальцев, их постоянно задевают стойки крепления передних крыльев на неровностях, итог- часто приходится заменять маслёнки- это то же косяк конструкторов. Ещё одно моё домогательство касается маслёнки смазывания верхнего шкворня (шарнира) заднего моста, почему нельзя было вывести эту маслёнку шлангом или трубкой вниз для удобства и чтоб уж точно не испачкаться.
Не совсем понял про шток на цилиндре телескопа
и ещё верхнии шкворень заднего моста
Или этого на 3 СХ нет?

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 08.02.2014, 14:55
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Вопрос к производителю JCB.

Можно ли считать информацию на этом ресурсе достоверной?

http://www.jcb.ru/~/media/WebSites/J...E%20FINAL.ashx

http://www.jcb.ru/~/media/WebSites/J...1LoResRUS.ashx

в частности мощность, гидравлика, усилия и грузоподъемности на погрузчике и экскаваторе,
размеры машин

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.02.2014, 17:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Не совсем понял про шток на цилиндре телескопа
и ещё верхнии шкворень заднего моста
Или этого на 3 СХ нет?
  • Всё же понятно написал, там нет маслёнки, этот шарнир вообще не смазывается, пару раз вытаскивал палец и таким образом смазывал. Может у конструкторов не предусмотрена там маслёнка, т.к нет проворачивания узла шток-палец.
  • Конечно же мосты разные, у 3сх-обычные ступицы, а у моего 4сх- уже поворотные колёсные редукторы.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.02.2014, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Смоленск
Сообщений: 7
Всем доброй ночи! У меня беда с JCB 4, троит и не развивает обороты, чадит как паравоз. Фарсунки возили на стенд, всё нормуль. Насос стоит "перкинс делфи"с электо подкачкой. Подскажите в каком направлении искать неиспраность ? Двигатель RG3805, насос ТНВД перкинс делфи 12665JXG , машина 2005года

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.02.2014, 21:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 13VAL Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! У меня беда с JCB 4, троит и не развивает обороты, чадит как паравоз. Фарсунки возили на стенд, всё нормуль. Насос стоит "перкинс делфи"с электо подкачкой. Подскажите в каком направлении искать неиспраность ? Двигатель RG3805, насос ТНВД перкинс делфи 12665JXG , машина 2005года
Чадит чёрным дымом,не тянет,на неисправность наддува смахивает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.02.2014, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Смоленск
Сообщений: 7
Турбина стоит новая. Он и без турбины должен работать без нагрузки ровно, тем более на нём не стоит интеркулера.


Последний раз редактировалось 13VAL; 08.02.2014 в 21:26..
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.02.2014, 23:13
Новичок
Профессия: Предприниматель
Сообщений: 10
У меня похожая ситуация была на перкинсе.словил клина золотник на распределителе телескопа.движёк тяжело крутился,дымил чёрным и на холостых и на оборотах.расклинин золотник и двиг ожил.гидравлика получается мотор душила.


Последний раз редактировалось Колёсик; 10.02.2014 в 23:17..
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 11.02.2014, 09:34
Новичок
Адрес: http://jcb.ru/
Аватар для back19
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Как Вы можете объяснить вот это явление ? Шланг на фото 1 потрескался и в итоге порвался. И все из-за того,что шланги на цилиндры ковша на моделях 3CX и 3cx super короткие и при полном подьеме стрелы шланги идут на излом у самого фиттинга ,трескаются и рвутся ! Но на моделях 4CX , 4CX super и 5CX этого нет ! Там шланги немного длиннее и они не заламываются ! Что это-копеечная экономия или желание дать сервисной службе заработать на шлангах ? И самое удивительное-на этих же моделях первых лет выпуска ( 2002 ) этого не было ! При подъеме стрелы шланги сдвигались вперед и натяжения не было ! Пластмассовый крепеж на стреле (фото 2) не прижимал шланги к стреле позволяя им сдвигаться вперед и назад,и перед лобовым стекло шланги не поднимались вверх (фото 3). Точнее ,поднимался только один -на челюсть. Как Вы объясните это небольшое изменение конструкции,но которое ведет к таким неприятным последствиям ?
Про шланги поворотной бабки: да, такая проблема была и дилеры JCB об этом уведомлялись. Шланги на машинах менялись.

Про шланги передней стрелы: JCB устанавливает специальный защитный кронштейн, который защищает стекло, поэтому уже давно с этим проблем нет.

Спасибо.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.02.2014, 09:36
Новичок
Адрес: http://jcb.ru/
Аватар для back19
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от CNH.RU Посмотреть сообщение
Вопрос к производителю JCB.

Можно ли считать информацию на этом ресурсе достоверной?

http://www.jcb.ru/~/media/WebSites/JCB/Products/Machine/pdfrus/5620R%205CX%20PROD%20BROCHURE%20FINAL.ashx

http://www.jcb.ru/~/media/WebSites/JCB/Products/Machine/pdfrus/5756ruRU%203CX4CX%20Eco%20T3%20T2%20PB%201LoResRUS .ashx

в частности мощность, гидравлика, усилия и грузоподъемности на погрузчике и экскаваторе,
размеры машин
Да, это официальный сайт компании JCB Russia.
Спасибо.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 16:38..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 11.02.2014, 10:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от back19 Посмотреть сообщение
Про шланги поворотной бабки: да, такая проблема была и дилеры JCB об этом уведомлялись. Шланги на машинах менялись.

Про шланги передней стрелы: JCB устанавливает специальный защитный кронштейн, который защищает стекло, поэтому уже давно с этим проблем нет.

Спасибо.
Что значит"проблема была"? Она есть! Шланги "летят" регулярно! У меня за 1.5 года-5 шлангов. Лон-Мади бесплатно не делает. По поводу передней стрелы-при чем здесь кронштейн и стекло? Я же фото выложил! Почему трескается шланг? Или Вы это не видите?

Да...Исчерпывающие ответы. " Производитель..!"


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 16:38..
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.02.2014, 14:44
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
Добрый день. Подскажите в чем разница между боковиной капота моторного отсеке старого и нового образца jcb 4cx
Взаимозаменяемы они или нет?
Или направляющая ее назвать, Г образной формы пластик.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.02.2014, 14:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Удмурт Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите в чем разница между боковиной капота моторного отсеке старого и нового образца jcb 4cx
Взаимозаменяемы они или нет?
Я не производитель, а уточнить хочется.... Какие старые, а какие новые в вашем понятии? Года хоть примерно укажите
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.02.2014, 15:16
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
У меня ЭП 10г. в конце 10 в начеле 11 и по сей день, кабина и капот пошли нового образца/
У меня она идет из двух частей, конструкция довольно хлипкая вся поломалась ( но учитывая что ЭП уже 3,5 года, выдержала нормально, покупал б/у-шным видимо оператор был прежний не очень аккуратным при проведении ТО). Сейчас она идет одним элементом, пластик толще, конструкцию доработали. Хочу купить нового образца, вот решил уточнить подойдет ли она мне?


Последний раз редактировалось Удмурт; 14.02.2014 в 15:27..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.02.2014, 15:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Удмурт Посмотреть сообщение
У меня ЭП 10г. в конце 10 в начеле 11 и по сей день, кабина и капот пошли нового образца
Я лично для себя (извините , если чо), а что там сильно поменяли? Я в живую не видел, а по фото толком различий , кроме полосы сверху капота, не разглядел. Я думаю, что только сам капот изменен, а боковины те же
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.02.2014, 15:35
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Ижевск
Сообщений: 71
Нет, вы не правы. Изменили форму радиатора, бампера, капота. Ну по мелочи очень много, конструктив воздухозаборника, во общем произвели рестайлинг.


Последний раз редактировалось Удмурт; 14.02.2014 в 15:37..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 14.02.2014, 16:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от Удмурт Посмотреть сообщение
Нет, вы не правы. Изменили форму радиатора, бампера, капота. Ну по мелочи очень много, конструктив воздухозаборника, во общем произвели рестайлинг.
Не прав в чем ? Речь идет о капоте и его составляющих . Оболочка так сказать. Про кишки я даже не задумывался и принимал во внимание сий факт. Естественно под капотом много чего произошло, но зачем менять оболочку? Слегка изменить , приукрасить, сделать иначе, чтоб отличалось, а боковина могла остаться прежней.

Мои мысли. А мысли(размышления, догадки) не бывают прав или не прав. Там попал или не попал.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 14.02.2014, 16:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Ребята, подскажите как поменять сальники бортовых на переднем мосту jcb 3cx.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение