Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.01.2015, 13:23
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Эксплуатация погрузчика с обратной лопатой Komatsu WB 93S 5 EO

Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем праздничного дня!

прошу Вас подсказать по эксплуатации экскаватора погрузчика komatsu wb 93s 5 eo :

погрузчик отказывается работать при температуре ниже 12 градусов. замерзает на ходу. погрузчик заводится и при минус 20 градусах , но не нагревается и замерзает, глохнет на ходу. в ноябре грешил на солярку на азс в г. ярославль , затем в декабре на азс появилось зимнее топливо, а погрузчик замерзает. 4 раза замерз. НЕ очень приятно когда ты не приехал на заказ, остановился посреди дороги , звонишь своим кентам привезите пожалуйста электрогенератор и фен, что бы я отогрел влагоотделитель и фильтр тонкой очистки. 30 декабря замерз последний раз и до настоящего момента не работаю, жду новый подкачивающий насос. насос подкачивающий умер походу. поменяют по гарантии или нет напишу поздней.

из бака отстой сливал 4 раза в 2014 году. фильтр влагоотделитель из под кабины перенес в моторный отсек . моторный отсек утеплен. замерзает на ходу и все.

прошу подсказать как можно прогревать топливную систему или бак, и вообще что можно сделать что бы погрузчик работал зимой .


недостатки komatsu wb 93 s 5 eo которые я обнаружил на своем тракторе за 1500 моточасов или 9 месяцев эксплуатации:
1. замерзает при минус 12 градусах.
2. когда вешаю на экскаватор погрузчик на гидролинию гидромолота гидроврашатель digga pd 10 вал гидровращателя крутится в холостом режиме. это не напрягает когда делаю отверстия в земле, это напрягает когда завинчиваю винтовые сваи . подсобнику приходится быть эквилибристом , что бы попасть копьем в коронку т.к. она все время в движении.
3. на рукавах высокого давления трещины. специалисты инстройтехком ярославль официального дилера отказали в гарантийной замене. в руководстве по эксплуатации написано появились трещины замени рукава. гарантия 2 года . в замене отказали.
4. с первого дня эксплуатации мотор кидает масло в выхлопную трубу.
5. под копье гидромолота нет посадочного отверстия на рукояти обратной лопаты, и нет крюка на ковше , на турецком экскаваторе я это увидел летом и был приятно удивлен, машина дешевле, а отношение более профессиональное.
6. в руководстве по эксплуатации несколько не соответствий , в результате попал на 2 т.р. и день рабочий потерял когда подбирал рукава РВД . в книге штуцера написаны, а на экскаваторе гайки.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2015, 16:24
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Скорее всего не замерзает, а подкачивающий насос просто сдох, хотя если и правда замерзает, то соляра летняя. У меня 93s-5 EO 2008г и всё отлично работает.Друг имеет такой же трактор, у него есть этот сепаратор, но у него нет таких проблем. У меня нет этого сепаратора, они пошли с 2012г, у меня просто фильтр стоит на двигателе. Сегодня менял сальник на бортовой, пришёл - свечу включил, подождал и на старт - сразу запустился, на улице -23, последний раз подходил где-то числа 30. Про посадочное место на стреле не понял, крюк обычно люди сами приваривают какой им надо и куда им надо. У меня приварен и на погрузчике и на заднем ковше.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2015, 17:02
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Ну если топливо очень плохое, тут уже ничего не поможет. Вот о чем могу рассказать:
1. есть подогреватель в виде бандажа(надевается на сам фильтр) с кнопкой или таймером. - эффективность не пробовал сам и не слышал от знакомых кто ставид, но цена порядка 2000 руб.
2. это фильтр сепар с подогрервом. со слов знакомого бутафория. но стоит порядка 15 тыс. руб.
3.тен элетрический от 220В, вставляется в систему охлаждения и в розетку на ночь подогревает охлаждающую жидкость и она циркулирует. по отзывам положительная вещь, видел на JCB такие.
4.лейте присадки в бак жидкие или добавляйте керосин!


Последний раз редактировалось VST; 08.01.2015 в 17:05..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2015, 23:03
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
спасибо за информацию.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2015, 13:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
на шлангах трещина)) у меня уже год как проволока торчит))

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2015, 22:05
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
))))) Все понял Павел 999 , не переживаю больше. насос подкачивающий умер, 11поменял сам, отказали в гарантийном обмене. пробег 1700 мч первый год эксплуатации.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение