Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.11.2013, 16:14
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Какая мини-техника больше всего подходит для работы в Сибири?

Здравствуйте.
Встал вопрос об инвестициях в спец. технику в моем городе, пока есть деньги. У нас город небольшой, находиться в полной "сибири", т.е. Иркутская область. Зима у нас по пол года, снег лежит по 6-7 месяцев.. В общем для начала решил взять к сезону минипогрузчика для уборки снега, затем ближе к весне планирую взять экскаватор-фронтальник. Познаний в спец. технике пока практически по нулям, изучаю данный вопрос около двух недель, стоит вопрос, какую технику лучше взять, которая будет более надежна в наших условиях, менее прихотливая и пригодна для наших широт. В нашей области не так много продавцов техники, которые я знаю это только John Deere, Catapillar и еще китайцы в Иркутске, вообще выбор не велик... Присматриваюсь сейчас к JD 328D, заманивают опции в базе предназначенные для суровых условий, но смущает, что в основном эта фирма специализируется на технике лесной направленности и цена повыше.

В общем меня интересует надежная техника, рабочая, т.к. работать будет на аренде и постоянно... У САТ я погрузчиков с такими параметрами и опциями не нашел, но и цена пониже вроде, вот и хочу спросить совета, что и куда смотреть, как выбрать и не ошибиться?

Использовать планирую в строительной и коммунальной сфере, плюс планирую приобрести насадки, гидромолота, пилы и щетки.. Ну или еще чего, что может посоветуете для начинающего)

Так же для гидромолота говорят нужна усиленная гидравлика, это отдельно у дилера нужно заказывать?

Спасибо и извините за непроффесионализм)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2013, 16:55
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Есть на этом форуме раздел по Экскаваторам-Погрузчикам. Там много инфы. От себя скажу, что Дж.Дир не взял бы - насмотрелся на проблемы и сложности решения. Если есть деньги - то САТ.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2013, 17:01
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Есть на этом форуме раздел по Экскаваторам-Погрузчикам. Там много инфы. От себя скажу, что Дж.Дир не взял бы - насмотрелся на проблемы и сложности решения. Если есть деньги - то САТ.
Как раз нашел там до этого только одну тему, где только продавцы срались) Хочется послушать мнения именно отзывы потребителей... Я думал САТ наоборот подешевле джон дира будет, не? И у них модель топовая уступает по характеристикам и комплектации джон дировской 326?
Мне предлагали 246С

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2013, 17:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
Как раз нашел там до этого только одну тему, где только продавцы срались) Хочется послушать мнения именно отзывы потребителей... Я думал САТ наоборот подешевле джон дира будет, не? И у них модель топовая уступает по характеристикам и комплектации джон дировской 326?
Мне предлагали 246С
На CAT по любому попроще с расходниками и запчастями будет.У нас водянникам Екатеринбуржцы насоветовали и продали в кредит(или лизинг) JD,товарищу дали.Давно не созванивался,как дела не знаю.Хотели джисика,да наслушались,будто они китайской сборки.Я про ЭП
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2013, 18:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На CAT по любому попроще с расходниками и запчастями будет.У нас водянникам Екатеринбуржцы насоветовали и продали в кредит(или лизинг) JD,товарищу дали.Давно не созванивался,как дела не знаю.Хотели джисика,да наслушались,будто они китайской сборки.Я про ЭП
"Восточная Техника" есть и в Иркутске, и в Братске. Расходники и з/ч есть всегда, да и с Новосиба машина постоянно мотается.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2013, 18:20
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На CAT по любому попроще с расходниками и запчастями будет.У нас водянникам Екатеринбуржцы насоветовали и продали в кредит(или лизинг) JD,товарищу дали.Давно не созванивался,как дела не знаю.Хотели джисика,да наслушались,будто они китайской сборки.Я про ЭП
Ну, а по качеству и надежности как? У меня паранойя, если массово, то страдает качество и обслуживание) САТ у нас везде сейчас в основном, а у ДР есть СЦ в нашем городе, у САТ вроде только в Иркутске, ехать 650км, таскать туда его не вариант)
Да и "плюшки" с котлом и сепаратором подманивают)
У САТа это за доп плату вроде только..
Все таки интересует, чем САТ топовой модели будет лучше ДР топовой... Я сравнивал их по таблицам, кол-во дижкостей у ДР меньше, грузоподъемность больше, литраж двигателя меньше, а лошадей больше, в базе больше опций, высота разгрузки и прочее, все выигрывает, или я не топовый САТ рассматривал? За что за него так радеют?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2013, 18:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
Ну, а по качеству и надежности как? У меня паранойя, если массово, то страдает качество и обслуживание) САТ у нас везде сейчас в основном, а у ДР есть СЦ в нашем городе, у САТ вроде только в Иркутске, ехать 650км, таскать туда его не вариант)
Да и "плюшки" с котлом и сепаратором подманивают)
У САТа это за доп плату вроде только..
Все таки интересует, чем САТ топовой модели будет лучше ДР топовой... Я сравнивал их по таблицам, кол-во дижкостей у ДР меньше, грузоподъемность больше, литраж двигателя меньше, а лошадей больше, в базе больше опций, высота разгрузки и прочее, все выигрывает, или я не топовый САТ рассматривал? За что за него так радеют?
В Братске есть "Восточная Техника".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2013, 18:30
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
Ну, а по качеству и надежности как? У меня паранойя, если массово, то страдает качество и обслуживание) САТ у нас везде сейчас в основном, а у ДР есть СЦ в нашем городе, у САТ вроде только в Иркутске, ехать 650км, таскать туда его не вариант)
Да и "плюшки" с котлом и сепаратором подманивают)
У САТа это за доп плату вроде только..
Все таки интересует, чем САТ топовой модели будет лучше ДР топовой... Я сравнивал их по таблицам, кол-во дижкостей у ДР меньше, грузоподъемность больше, литраж двигателя меньше, а лошадей больше, в базе больше опций, высота разгрузки и прочее, все выигрывает, или я не топовый САТ рассматривал? За что за него так радеют?
Cat он и в Африке CAT.Не хочу сказать,то JD машина плохая,но запчасти кроме расходников наверное под заказ.Сам в 710 сидел-не понравилась не удобство управления фронталом,не ковшом.Но люди работают,привыкнуть можно ко всему почти.Немного информации про JD на сайте было
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2013, 18:34
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
В Братске есть "Восточная Техника".
Я в курсе, но на счет СЦ у них не слышал...

Все таки по ДР мало отзывов и опыта видимо, нигде не могу найти исчерпывающих отзывов... Мне было бы достаточно информации, что топовый САТ например, достойно будет выполнять все поставленные задачи для его типа машины с различным оборудованием, т.к. может те самые топовые характеристики ДР и не нужны в работе вовсе?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2013, 18:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
Я в курсе, но на счет СЦ у них не слышал...

Все таки по ДР мало отзывов и опыта видимо, нигде не могу найти исчерпывающих отзывов... Мне было бы достаточно информации, что топовый САТ например, достойно будет выполнять все поставленные задачи для его типа машины с различным оборудованием, т.к. может те самые топовые характеристики ДР и не нужны в работе вовсе?
Нашу технику братчане обслуживают, все у них там есть. На сайте у них посмотри. http://www.vost-tech.ru/kontakty/
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2013, 18:50
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
Как раз нашел там до этого только одну тему, где только продавцы срались) Хочется послушать мнения именно отзывы потребителей... Я думал САТ наоборот подешевле джон дира будет, не? И у них модель топовая уступает по характеристикам и комплектации джон дировской 326?
Мне предлагали 246С
Кроме 246С есть и 256С и 262С. http://www.vost-tech.ru/produkciya/tehnika/pogruzchiki_s_bortovym_povorotom/pogruzchik_s_bortovym_povorotom/
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось Модератор; 11.11.2013 в 14:26..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2013, 21:52
Новичок
Сообщений: 42
Может Вам взять лучше китайскую технику? Это в 1.5 раза дешевле (по крайней мере в Поволжье) у Вас может и больше. И с запчастями легче.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2013, 21:57
Новичок
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нашу технику братчане обслуживают, все у них там есть. На сайте у них посмотри. http://www.vost-tech.ru/kontakty/
Вы продавец CAT?


Последний раз редактировалось Модератор; 11.11.2013 в 14:27..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2013, 03:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от andrrr Посмотреть сообщение
Вы продавец CAT?
Нет, я на САТах работаю. Сначала на бульдозерах, теперь на автогрейдере. Просто нравится техника САТ, потому что для людей сделана. И с топикстартером земляки, в одной области живем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3217.jpg
Просмотров: 46
Размер:	897.1 Кб
ID:	11282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2407.jpg
Просмотров: 46
Размер:	731.4 Кб
ID:	11283  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 68
Размер:	818.7 Кб
ID:	11284  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2013, 06:01
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет, я на САТах работаю. Сначала на бульдозерах, теперь на автогрейдере. Просто нравится техника САТ, потому что для людей сделана. И с топикстартером земляки, в одной области живем.
А они проводят обучения на работу с их техникой? Ехать куда надо и дорого ли стоит?
Наверное рассмотрим САТ более подробно...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2013, 06:04
Новичок
Профессия: Инвестор
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от andrrr Посмотреть сообщение
Может Вам взять лучше китайскую технику? Это в 1.5 раза дешевле (по крайней мере в Поволжье) у Вас может и больше. И с запчастями легче.
Китайцы точно не вариант) У нас хапнули уже горя народ, купив фронтальники по 500к...
Техника должна работать и быть готова всегда..
Если б на одно дело какое крупное, да.. Деньги отобьет и на помойку можно, а я хочу еще через пару лет продать свою технику)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2013, 07:51
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от GoodOkk Посмотреть сообщение
А они проводят обучения на работу с их техникой? Ехать куда надо и дорого ли стоит?
Наверное рассмотрим САТ более подробно...
Нас учили за счет фирмы, прямо на месте. Инструктор приезжал с Новосиба.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2013, 09:30
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
в общем у ката есть несколько значительных преимуществ. Эта компания единственная в стране представленная первоклассными компаниями-дилерами (я имею в виду историю, финансовую мощь итд) потому если рядом нет полным полно техники и различных дилеров других марок
я бы не рисковал бы никого кроме них брать. С ними всегда можно добиться в случае чего решения проблем (ну чудес не бывает ес-но тоже могут забить и надо будет давить-жаловаться итд, но они реагируют)
Касательно массовости производства . Джон дир тоже не маленькая компания
Bobcat(275)
Bobcat/Ingersoll Rand(1)
Boxer(1)
Case(78)
Caterpillar(114)
Doosan(1)
Fiat-Hitachi(5)
Gehl(37)
Hydra-Mac(1)
JCB(7)
John Deere(38)
Komatsu(26)
Mustang(21)
New Holland(52)
Terex(2)
Toro(2)
Volvo(42)

это я кол-во проданных сикдов на http://www.ironplanet.com в кач-ве статистики привел.
понятия опции у ката (как и у всех кого я знаю) нет, машина может быть сконфигурирована как Вы хотите. Также машины различаются сейчас по конструкции стрел, в основном все делят на радиальный и вертикальный подъем кроме джисиби (у них однорукий бандит) вертикальный конечно намного лучше потому как ковш поднимаясь отходит от машины вперед. На счет хай флоо (тут надо смотреть какое оборудование Вы туда будите вешать не помню параметры ката но вот например у этой машинки стандарт 85 л/мин а хай флоо 131л/мин. Чтобы не хватило 85л/мин надо наверно фрезу полуметровую прицепить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03219.JPG
Просмотров: 27
Размер:	425.9 Кб
ID:	11286  


Последний раз редактировалось Модератор; 11.11.2013 в 14:33..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2013, 17:41
Новичок
Профессия: предприниматель
Сообщений: 8
ребята форум походу мертвый создал тему ответов 0

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2013, 11:02
Новичок
Аватар для PSN_irk
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Есть на этом форуме раздел по Экскаваторам-Погрузчикам. Там много инфы. От себя скажу, что Дж.Дир не взял бы - насмотрелся на проблемы и сложности решения. Если есть деньги - то САТ.
Ну это уже зависит от местного дилера. Как я понимаю, вы и создавший тему - совсем не земляки.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение