Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!
"Тупит" подъём стрелы у САТ 320 японского производства
Здравствуйте !
У нас экскаватор САТ320 японского производства 99 года .Тупит подъём стрелы Насосы выдают по 340 кг каждый .Стрела подьнимается нормально только при совмещении операций например когда рукоять полностью раскладываешь и держишь в разложеном состоянии не отпуская рукоятки управления ,в этот момент начинаешь поднимать стрелу только тогда стрела поднимается нормально ,а если поднимать стрелу отдельно (одной операцией )то стрела тупит(вначале поднимается легко потом замедляется и очень медленно поднимается )
Точно такая хрень была с бульдозером, рыхлитель на подъем стал замедляться, прямо сдыхал, одновременно включаю отвал на подъем - все работает. Поменяли насос, болячка исчезла. Причина осталась не известной, насос меняли изза мех.поломки-подшипники полетели. Управление на джойстиках.
У нас экскаватор не здыхает просто не тянет нормально стрелу, двигатель вообще работает без нагрузки // вообще ничего непонятно ,ни каких посторонних шумов
Такая же проблема и на хитачи 330 операция подъёма стрелы выполняется нормально только при совмещении с другой операцией например ковш.кто нибудь сталкивался с такой проблемой
Такая же проблема и на хитачи 330 операция подъёма стрелы выполняется нормально только при совмещении с другой операцией например ковш.кто нибудь сталкивался с такой проблемой
Все как всегда просто - а именно стрела- работают два насоса-рукоять два насоса- все остальное по одному, по отдельным нюансам -лучше вызовите ТСК в вашем регионе, если вы их хорошо знаете- и не сомневаетесь что они поставят правильный диагноз-если сомневаетесь вызовете ТСК с другого региона -требуйте настойчиво гарантий правильной работы после диагностики и замены неисправных узлов и агрегатов.Нормальный мех -разберётся с проблемой по гидравлике за восемь часов (с большими перекурами, выходными и праздничными днями).Только ему это будет невыгодно-поэтому он будет разбираться три дня.
Хороший совет - наверное - не лезьте в диагностику если вы в ней не хре.. не соображаете - занимаетесь тем что лучше всего умеете - вызываете спецов или "спецов" с восточной техники ,сумитек,ТСК,итд,- однако если вызываете кого либо - требуйте гарантий -техника после замены узлов-агрегатов должна отработать - хотя-бы 36 часов- все это время -спец должен сидеть и наблюдать за работой .