Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.04.2013, 06:29
Новичок
Сообщений: 14
Разбило втулки на переднем ковше

Разбиты втулки переднего ковша!можно ли довериться токарю и из какого металла их точить !

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 07:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Я вот втулки заказал и не парился об токаре.20 дней ожидания и я в работе.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 08:16
Новичок
Сообщений: 14
Мне просто пару человек сказали что лучше и дешевле выточить!!Но вот я т я не знаю из какого метала!Если не секрет и во сколько обошлась замена всех втулок?в ЛонМади заказывал?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2013, 08:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от man88 Посмотреть сообщение
Мне просто пару человек сказали что лучше и дешевле выточить!!Но вот я т я не знаю из какого метала!Если не секрет и во сколько обошлась замена всех втулок?в ЛонМади заказывал?
новые пойдут если тело не тронуто цена около 1000р не в Мади

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2013, 10:08
Новичок
Сообщений: 14
Если место разбито то нужно будет вытачивать??а вытачивать из чего из бронзы?либо есть еще какие варианты?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2013, 10:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
по хорошему конечно нужно разобрать -посмотреть поставить диагноз Что посадочное место разбито- 90% Я на заднем ковше делал Снимал телескоп возил в токарку , рассверливали посадочное загоняли промежуточную втулку а в неё уже родную втулку Если сделать одну втулку (ремонтную) надолго не хватит Консилиум токарей настойчиво рекомендовали поставить родную втулку С передним ковшом придётся повозиться Снимать стрелу конечно не придется но...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2013, 10:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
По хорошему нужно вытачивать втулку и проводить термичку и затем поставить подшипник скольжения из бронзы оцс555

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2013, 11:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Бронза на такие вещи не делается , только оригинальная стальная втулка, бронза ковкая- вязкая, и при ударных нагрузках быстро выбьется и провратится в "яйцо" имхо

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.04.2013, 11:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
по хорошему конечно нужно разобрать -посмотреть поставить диагноз Что посадочное место разбито- 90% Я на заднем ковше делал Снимал телескоп возил в токарку , рассверливали посадочное загоняли промежуточную втулку а в неё уже родную втулку Если сделать одну втулку (ремонтную) надолго не хватит Консилиум токарей настойчиво рекомендовали поставить родную втулку С передним ковшом придётся повозиться Снимать стрелу конечно не придется но...
Мы обычно вырезали посадочную гильзу под втулку и делали новую из толстостенной буровой трубы, хотя и работа трудоёмкая, требует хорошего сварщика, сейчас есть приспособление для расточки на месте, кто-то когдато здесь постил, да и я о нём слышал...

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2013, 11:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Мы обычно вырезали посадочную гильзу под втулку и делали новую из толстостенной буровой трубы, хотя и работа трудоёмкая, требует хорошего сварщика, сейчас есть приспособление для расточки на месте, кто-то когдато здесь постил, да и я о нём слышал...
тоже хороший вариант только на пер. ковше еще и соосность втулок нужно учесть

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.04.2013, 11:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Втулку нужно делать толщиной 3мм , как на опорных катках коматсу,она снизит силу трения и какие там ударные нагрузки, мужики может я попутал и недопонял

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2013, 12:07
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Втулку нужно делать толщиной 3мм , как на опорных катках коматсу,она снизит силу трения и какие там ударные нагрузки, мужики может я попутал и недопонял
Любой ковш и его сочленения испытывают ударные нагрузки, у нас когдато поробовали поставить бронзу на погрузчик сталеву волю, долго не отходила- выбилась и развальцевалась, всётаки бронза для других условий, и другой смазки.


Последний раз редактировалось 32-20; 05.04.2013 в 12:36..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2013, 12:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
32-20 ...сейчас есть приспособление для расточки на месте, кто-то когдато здесь постил, да и я о нём слышал...
я делал такую операцию только на переднем мосту Там вообще вариантов небыло (раму в токарный станок не впихнеш)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0044.jpg
Просмотров: 82
Размер:	106.8 Кб
ID:	7521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0045.jpg
Просмотров: 89
Размер:	904.4 Кб
ID:	7522  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0047.jpg
Просмотров: 83
Размер:	929.2 Кб
ID:	7523  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2013, 12:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
32-20 ...сейчас есть приспособление для расточки на месте, кто-то когдато здесь постил, да и я о нём слышал...
я делал такую операцию только на переднем мосту Там вообще вариантов небыло (раму в токарный станок не впихнеш)
можно ... я видео-ссылку добавлю ? http://www.youtube.com/watch?v=pbulAqZ2G4M
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2013, 14:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
Я сделал следующее; старые вырезал резаком, выточил новые втулки из обычного кругляка, все собрал вместе с ковшом прихватил сваркой, все разобрал, проварил и покрасил сново собрал и вот уже год проблем нет ни каких
Потратил на все два дня с помошником.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение