Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 02.11.2013, 20:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Рабочее время - от слова "раб"?

Было бы интересно узнать кто сколько часов работает и как часто останавливаетесь на перекуры ?
сам работаю по 8 часов, примерно каждые два часа останавливаюсь на 10 минутный перекур, работаю недавно и пока непонимаю как люди на севере по 12 часов и без выходных месяцами работают.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2013, 03:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Работаю на Севере по 12 часов без выходных, вахта месяц через месяц. Работа с 8.00 до 20.00, в 11.00 и в 17.00 перекур по 30 минут, в 13.00 обед - час. Работа непосредственно на технике заканчивается в 19.00, час до 20.00 дается на обслуживание техники(смазка, очистка и пр.,).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2013, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Да так и работают люди.Чего там на северах то Я и в Питере работаю по 24 часа,через двое.Очень часто и через сутки.При этом времени на перекуры и всякие ЕТО никто не собирается выделять,баловство типа. Пробовал поискать работу попроще,но не тут то было Везде хотят минимум 6-ти дневку и минимум по 10 часов,за невеликие в общем то денежкиРаботаю в таком режиме вот уже почитай 12 лет.А почему? Да в общем потому что работа на одном месте,не нужно мотыляться по всему городу.Несомненный огромный и жирный + своя бригада сервисной службы.Ремонтом я не занимаюсь вообще,равно как и плановыми ТО. Ну и официальная работа,белая зарплата,кормежка,шмотки,ну и техника новая конечно же. Перебрал много вакансий,регулярно просматриваю и сейчас,но ничего толкового нету.Сутками если честно устал уже Если что и попадается путного-зарплата смешная Пробовал поработать на экскаваторе погрузчике,повелся на заманухуНо там оказалось еще веселее,первый день я приперся домой в 12 ночи А завтра снова в пять вставай и вперед,не ну его нафиг,уж лучше сутки отбарабанитьПредлагался и другой график,три в день,следом три в ночь,три выходных.Хрен редьки не слаще Остались на сутках,учитывая еще что ехать мне и сменщику моему с другого конца села. Вот так и работают люди Можно из интереса открыть вакансии и там увидеть предлагаемые графики работы,практически везде ненормированный или 6-ти дневка.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2013, 21:04
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Рабы не мы, мы не рабы))))))))))))))

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2013, 09:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Везде хорошо,где нас нет.Стоял на Вятке,лет восемь назад,грузил песок на отечественном экскаваторе,а ковш у него 0,65,а колонна машин выстраивалась и конца не было видно,одних с прицепом было 18ть,а без прицепа и не считал в эскаваторе пооткрывал все,климат контроля на нем нет на улице жара,пот градом и река рядом но можно искупаться только когда всех загрузишь. Все это вспомню и не дергаюсь были варианты но на колесник,сейчас в городе одни колесники,гусеничных мало.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2013, 18:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Везде хорошо,где нас нет.Стоял на Вятке,лет восемь назад,грузил песок на отечественном экскаваторе,а ковш у него 0,65,а колонна машин выстраивалась и конца не было видно,одних с прицепом было 18ть,а без прицепа и не считал в эскаваторе пооткрывал все,климат контроля на нем нет на улице жара,пот градом и река рядом но можно искупаться только когда всех загрузишь. Все это вспомню и не дергаюсь были варианты но на колесник,сейчас в городе одни колесники,гусеничных мало.
в Кирове чтоль? или области где?

а по теме, слышал что у корейцев и японцев шестидневка - это норма.
у нас в фирме на песке, не вдаваясь в тонкости, шестидневка, смена по 10 часов без обеда (между машинами), иногда смена продлевается до 12 часов. ЕТО опять же между машинами.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 15.11.2013 в 19:02..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2013, 18:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
а на графике 2/2 по 12 часов, не много заработаешь в средней полосе.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2013, 19:15
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а на графике 2/2 по 12 часов, не много заработаешь в средней полосе.
Тоже так работал на карьере. Сейчас езжу вахтой 20/10. от 10 до 14 часов смена, иногда и больше, но очень редко.
Константин, если не секрет, у Вас почасовая оплата или от кубов...??? Я работал от кубов.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2013, 19:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Тоже так работал на карьере. Сейчас езжу вахтой 20/10. от 10 до 14 часов смена, иногда и больше, но очень редко.
Константин, если не секрет, у Вас почасовая оплата или от кубов...??? Я работал от кубов.
почасовая.
если не секрет, как у вас кубы при вскрыше с перекидками считают, или бесплатно вскрываете? спуск вырезать, плиты кинуть?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2013, 19:55
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Спуски, поправка дороги, плиты, обваловка "карты" и пр. - это "прочие работы", очень дешевая оплата, которую у нас инженер решал ставя нам часы и дописывая кубами, чтоб все рады были...
Вскрышу считают машинами, потому как карьер уже старый и есть старый водоём, в котором земснаряд уже всё забрал, что доставал. Вот его и засыпаем.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2013, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Натурально в рабстве Вы все работаете!
Вот я работаю на своем ЕК , хочу 3 часа, хочу 15часов, могу без вых, да как угодно.
Работы хватает, без дела не сижу. Бесплатно не работаю.
С любым начальством или дружба или нейтралитет, иначе могу послать очень далеко.
Люблю когда 100л солярки хватает на неделю или больше, вот так и напрягаемся.
Потому что хочу пожить, детей вырастить, на износ работать не надо.
Поэтому:
Лучше свой КАЛИНОВЕЦ, чем дядин КОМАЦУ!!!! Полюбасу!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2013, 20:09
Новичок
Профессия: эксаваторщик
Адрес: астана.шымкент.павлодар
Сообщений: 1
доброго времени суток всем.работа не волк -волк работодатель.по любому если работаешь на дядю придетсЯ пахать.рабовладельческий строй не отменили его видоизменили

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2013, 20:22
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
У всех есть право отказаться, все эти тягости как правило компенсируют ден. знаками.
И реально, не стоит завидовать тем кто на импорте работает, типа чистенькие все, и получают много. Это не только экскаваторов касается. На старой фирме, порой больно было смотреть на самовальщиков с вольво, без выходных месяц. А потому что начальство боится молодых садить на новую технику, вот старики и впахивали, в период отпусков. И сутками работали когда замену найти не могли. Или с ночной смены машину гнать в гараж и делать ТО. Крановые так же. Как только не переубивались сами не покалечили кого.. Хотя было зимой, один самосвальшик проспал в прямом смысле поворот, ушел в сугроб, хорошо что сугроб мягкий был, и порожняком шел. Не много мордашку у машины поцарапал.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2013, 20:35
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Натурально в рабстве Вы все работаете!
Вот я работаю на своем ЕК , хочу 3 часа, хочу 15часов, могу без вых, да как угодно.
Работы хватает, без дела не сижу. Бесплатно не работаю.
С любым начальством или дружба или нейтралитет, иначе могу послать очень далеко.
Люблю когда 100л солярки хватает на неделю или больше, вот так и напрягаемся.
Потому что хочу пожить, детей вырастить, на износ работать не надо.
Поэтому:
Лучше свой КАЛИНОВЕЦ, чем дядин КОМАЦУ!!!! Полюбасу!
Это и ежу понятно, что "своё всегда лучше, чем Дядино...
Но ведь, согласитесь, что-бы было это самое "своё", необходимо, чтоб обстоятельства стеклись с возможностями да и ещё многое "срослось". Такова жизнь...

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2013, 20:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Евгений +1!
начальный капитал из воздуха не берется.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2013, 20:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
хотя я не прав, у кого то берется )) прямо с неба ) но сейчас это редкость и 90 е прошли )

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2013, 21:01
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Евгений +1!
начальный капитал из воздуха не берется.
Спасибо.
Такое могло "срастаться", когда валились старые СМУ и техника списывалась за копейки, если ты не слишком был далёк от начальства и в тебе была предпринимательская жилка - то всё тип-топ.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2013, 22:20
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Сейчас,работаю на аренде.По-разному бывает,когда без остановки,а когда и кемарнешь(в Хитачи это очень удобно:-) ) От заказчика зависит

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2013, 23:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
[QUOTE=Константин_Кировский;128378]
Цитата:
У всех есть право отказаться,
Право то есть,толку от того права не много
Цитата:
все эти тягости как правило компенсируют ден. знаками.
Не сильно спешат компенсировать
Цитата:
И реально, не стоит завидовать тем кто на импорте работает, типа чистенькие все, и получают много.
Вот это точно.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2013, 23:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Спуски, поправка дороги, плиты, обваловка "карты" и пр. - это "прочие работы", очень дешевая оплата, которую у нас инженер решал ставя нам часы и дописывая кубами, чтоб все рады были...
.
Я думал только у нас так,у нас так еще поскандалить надо,чтоб кубов не забыли дописать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение