Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.08.2012, 06:45
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Как накачать колесо без комрессора?

Касается, наверное, больше передних маленьких колес. Если нет/нет возможности накачать(не хватает давления, пропускает по ободу и т.д.), нет рядом шиномонтажа, кто как выходит из ситуации, кроме как способом бензин/спичка ? И кто как пользует вышеуказанный способ (кол-во бензина, выкручиваем ли нипель и т.д.).

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2012, 09:59
VIP
Сообщений: 295
Бензин-спичка это для насаживания шины на обод. Накачать таким образом нельзя.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2012, 10:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
Касается, наверное, больше передних маленьких колес. Если нет/нет возможности накачать(не хватает давления, пропускает по ободу и т.д.), нет рядом шиномонтажа, кто как выходит из ситуации, кроме как способом бензин/спичка ? И кто как пользует вышеуказанный способ (кол-во бензина, выкручиваем ли нипель и т.д.).
Возить с собой компрессор 12 водьтовый.У меня не слишком дорогой,двухцилиндровый.Мытарства по посадке шины на колесо описаны в ветке про терекс Золотник выкручивал . http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12707
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 03.08.2012 в 10:03..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2012, 13:24
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Бензин-спичка это для насаживания шины на обод. Накачать таким образом нельзя.
ну я это имел ввиду, т.е. что компрессор, даже самый большой из автомобильных, не может создать такое давление, чтобы шина села.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2012, 14:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
ну я это имел ввиду, т.е. что компрессор, даже самый большой из автомобильных, не может создать такое давление, чтобы шина села.
Даже профессиональный компрессор в шиномонтажке никогда не посадит шину на обод.хотя когда первый раз пробил покрышку,возил в шиномонтаж на стоянку Три медведя(у нас тут)Взялись чинить за штуку.Грибок клеющийся мигом поставили,ещё хвалили что резина мягкая.Давай накачивать-никак.И воздушной пушкой били-никак.В конце концов качает компрессов,они колесо катят и тёщей покрышку по беговой охаживают.За час смогли осилить-посадили на место.Когда дело до расчёта дошло,говорят полторы,и дорогу сюда забудь!!!Но всё равно когда мимо еду,посигналю,они в ответ руками машут, то ли приветствуют,то ли прогоняют,с трассы не видно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2012, 14:55
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
ну я это имел ввиду, т.е. что компрессор, даже самый большой из автомобильных, не может создать такое давление, чтобы шина села.
Я делал так. Крышку из под пластиковой бутылки наливаю бензин, там что то около 2 мл, два этих объема заливал покрышку, ждал пока испариться, потом подносил факел из длиной бумаги (для дистанции). Хлопок. Шина на диске. Когда совсем большая покрышка то брал трос, обматывал по внешнему радиусу, затем стягивал трос домкратом или еще чем ни будь, для того что бы уменьшить объем колеса. И далее микровзрыв с помощью бензинчика.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2012, 15:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Может я чего то не доганяю, но как понял речь идет о безкамерных шинах. То на мой взгляд, использование их на спецтехнике - это настоящий мазохизм!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2012, 16:33
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Может я чего то не доганяю, но как понял речь идет о безкамерных шинах. То на мой взгляд, использование их на спецтехнике - это настоящий мазохизм!
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????
да если прокол не боковой т.е. не порез то резко вставил нитку(ремкомплект такой продается. у нас 7 баксов стоит) подкачал и работай дальше.
а вооще удивлен . сильно удивлен такой логике.

(это мое мнение. никому не навязываю)


Последний раз редактировалось yuris74; 03.08.2012 в 16:40..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2012, 17:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Да я и не спорю, просто считаю, что резина на спецтехнике если травмируется, то как правило серьезно, отсюда и получаются проблемы, как посадить, как накачать. А если где в ,,поле''? Камеру можно заклеить и накачать компресором (у Сержа попросить).
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2012, 19:31
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, просто считаю, что резина на спецтехнике если травмируется, то как правило серьезно, отсюда и получаются проблемы, как посадить, как накачать. А если где в ,,поле''? Камеру можно заклеить и накачать компресором (у Сержа попросить).
как знать, как знать . если уж трвмируется серьезно, то и камера травмируется серьезно и покрышка. я думаю здесь много аргументов с любой стороны может быть, но Я, ВСЕ Ж, останусь при своем, т.е. безкамерка - выгодней.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.08.2012, 19:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Если колесо просто проткнул гвоздём,то и бортовать не надо,жгутик вставил и всё.А при большём порезе ещё и камеру бывает на выброс.На карьерной технике то же безкамерка стоит,и ничего
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2012, 20:03
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Если колесо просто проткнул гвоздём,то и бортовать не надо,жгутик вставил и всё.А при большём порезе ещё и камеру бывает на выброс.На карьерной технике то же безкамерка стоит,и ничего
собственно о чем я и писал

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2012, 20:08
VIP
Сообщений: 295
Когда мы получили фронтальники Case 721, то были уделены бескамерной резиной, и составным ободом. До чего все сделано точно и герметично. Поралзился. Первый раз я так поразился когда давно давно разбирал картер заднего моста у мерса 124. Там не оказалось прокладок. Оказывается технология другая. В общем держим на запас камеры, но в случае прокола как писали выше вставляем «грибки». Удобно. Фронтальники у нас кстати с компрессорами.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2012, 20:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Раньше Белорусам в ЗИП клали приспособу с шлангом, колеса качать, ставилась место форсунки. Живьем не видел, но читал.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2012, 15:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Раньше Белорусам в ЗИП клали приспособу с шлангом, колеса качать, ставилась место форсунки. Живьем не видел, но читал.
Помоему это довольно простое и эффективное решение,снимаеш одну форсунку,ставиш другую безвнутренностей,за-то с обратным клапаном и заглушкой на подачу или обратку и подключаеш шланг.движек минимум 12кг/см давит,так что в поле хорошее решение проблемы.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2012, 18:14
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
С помощью бензина много раз на обод покрышку ставил, но с газом все более просто. Работаешь всегда на стройках, там всегда есть кислород. Немного дунул и покрышка на месте. НО есть две особенности:
1 Перед тем как поджечь, надо подключить компрессор ( у меня Фалкон- давит 10 атм)
2. Факел надо делать на проволоке или палке.
С газом проще, потому, что хлопок и все, а если бензином не аккуратно пользоваться, то покрышка как правило слегка горит и надо тушить. И еще жгуты надо покупать хорошие. У меня были американские, так они любые дыры кроме порезов махом герметизировали.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2012, 12:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
про безкамерку

Тоже пользуюсь жгутами для безкамерки, очень удобно. Всегда в кабине 12-вольтовый компрессор. Безкамерную покрышку можно посадить на диск с помощью стяжки для груза, которыми утягивают груз дальнобойщики, передняя на jcb 3cx садится за 5 сек., с задней нужно немного повозиться сразу ее накачивая и охаживая небольшой "марьей ивановной" по беговому радиусу. Все делаю сам.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2013, 18:31
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
__________________

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2013, 13:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 233
ОБЫЧНЫЧНЫЙ КОМПРЕССОР И ОЧИСТИТЕЛЬ КАРБЮРАТОРА БАХ И ГОТОВО

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2013, 14:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Липецк
Сообщений: 10
Раз и поехал

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение