Показать сообщение отдельно
  #1675  
Старый 31.03.2024, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 673
Или на пол зуба шестерню видит датчик, начинает "моросить".
Или контакт до него где то хреновый, тоже "моросит".
А частоту "мороси" задает вибрация двигателя, вот спидометр и подпрыгивает. Потом прилипнет назад - стрелка падает.
Знаю что трудно залезть, но попробуйте снять-одеть разъем с КПП. Доступ туда или через люк под ногами или снизу или колесо заднее снять (я про КПП автомат, на ручке не знаю).
Потом разъем в кабине под панелью приборов боковой, он там ближе к полу широкий такой. Нижнюю часть пластика снять (ручник и рычаг которая закрывает) - можно достать до него (я кстати когда КПП первый раз снимал - на КПП не смог отсоединить - отцепил в кабине и снял КПП с косой).
И третий разъем возле ручки (подрулевой КПП). К нему можно залезть через отверстие для гофры рулевой колонки и лючек тормозного бачка.
Вот их все три по очереди вынуть - промыть продуть - вставить. ИЛи все три разом. Только очистителем карбюратора, тормозов и прочей едкой гадостью не мойте - резинка разбухнет и назад не вставишь. Спирт, или силиконовая смазка тоже не плохо моет. Есть от ликвимоли спрей для контактов красный такой - не плохая штука (но я пользую силиконовую). Удачи.

Ответить с цитированием