Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 05.02.2017, 00:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Я не спорю, что масло не успевает разойтись. Опыты показывают, что 15-20 сек. надо на поднятие давления как такового.
Но есть понятие, что масло полностью от стенок поверхностей не отходит. Только лишь при длительных стоянках.
А если смотреть вперёд, то движемся и уже на многих есть, коммонрейл. А там, пока не создастся давление в рейке (топливной) , запуск не происходит. Почему и замечаем, что старый движок урчит, не успел и ключ повернуть, а новый уже, требует, чутка прокрутки стартером и только тогда оживает.

В то же время. Давление на манометре, я считаю, не означает, что масло не поступило куда надо уже. Масло уже поступило и только тогда , при заполнении, создаётся давление, очередной порцией подачи масла.

Хочу и даже очень, чтобы эта тема технически-теоретически развилась шире. Доводы
Если по научному,как по книге написано, 90х годов,перед запуском двигатель должен прокручивается стартером или пускачём в течении 10-15сек БЕЗ ПОДАЧИ ТОПЛИВА, для того что бы, в двигателе поднялось давление масла и только потом его запускать, конечно сейчас прогресс не стоит на месте, я конечно не слыхал что бы всё было на автомате, но всё возможно, т.к. производитель старается улучшить качество и удобство для своей техники и оператора,как то так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием