Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.08.2010, 04:16
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Покупать- не покупать это дело ваших возможностей. там нет абсолютно ничего сложного. Судя по картинке ( стр 10-91 заводской инструкции) он прост- кольцо на пробке и манжета (типа воротниковой) с поджимным элементом на торчащем конце золотника. Ну кольца по плоскости. Конечно задиры на золотнике в месте работы манжеты, и видимый износ золотника (ф14-0,02/-0,03 допуск по инструкции) плохо. Хотя если обеспечить герметичность по уплотнению он будет работать и с большими (0,05 мм) зазорами. Глубокие риски мне удавалось на штоках гидроцилиндров наплавить бабитом и зашлифовать. Не панацея, но можно работать пока не придёт новый. Может манжета просто не качественная? У нас экскаваторы РС300/400 манжеты на джойстиках потекли через 10000 мч- просто задубели, механический износ не виден. Хотя на практике, я не раз убеждался, что старое японское резиновое кольцо лучше, обычно китайского, нового .
Разбирали его без меня. Половину работал один машинист, потом вдвоём. За неделю справились вроде. Это от людей зависит. Упертые и грамотные дней за 5 заборют. Если демонтировать- сразу рекомендую обратить внимание на заборные фильтры трансмиссии. Стоят на корпусе ГТР, через бронь лазить к ним механизаторы не любят- делают вид что их не существует. Да нюанс к тому бульдозеру- его оказывается два раза роняли с трала в новье- это следствие.

Ответить с цитированием