Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 25.01.2015, 19:10
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Ну не знаю! ДТ - его полюбить надо.У меня в собственности уже 11 лет.Работа на нем есть и зимой и летом.Попался почти задаром-а почему бы не взять снег от дома почистить(я же бульдозеристом в совхозе работал) а потом пошло.Но сейчас перевозка нужна.у нас сельский район,т-170 может один дохлый на весь район и имеется так что ДТ рано списывать, огороды я на нем не пашу.Чем плох СМД с турбиной?Меняется головка от 14нг,ставится поршневая 19/20 и коллектора от 14нг,перерегулируется топливная,коленвал с завода усилен -вечный двигатель!Если время ДТ прошло- а что вместо него?КАТ 09 года 90л.с-2800000- отбей попробуй!А на счет работы-бульдозер на ходу,машинист может,перевозка есть- сами найдут!я уверен! Я многим отказываю если переезд км 15-20У меня этот дт седьмой за всю жизнь,были и новые,и не раз до гайки разбирал- приноровился и к лентам и к брусу.Гусеницы- да проблема!Потому что качество сейчас такое.Пальцы осенью поменял следующий раз ленты полностью-у фермера трактор еще купил-это мой донор,там гусеницы в 42 трака стоят.Если вы Алексей в нем соображаете-100%работа будет!и именно бульдозером
Не спорю,Андрей,на селе-альтернативы нет!А в условиях городского строительства,как сейчас строят-микрорайонами,Дт практически не применяют.Крупные стройки,минимум 130-й,а в основном импорт,а одиночные дома-в основном ЭП.На фото,почтальон 89 года,я на него устраивался,в данный момент является донором Казахстану,который худо-бедно еще в строю.Знаешь,Андрей,а работать на нем мне нравилось...После 130-го,таким шустрым казался


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 25.01.2015 в 20:16..
Ответить с цитированием