Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 10.01.2014, 11:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Все это могу подчеркнуть и от своего имени сказать.

Была бы еще ТА система, то и ...... А так.
Я с кошмаром представляю , как работать на эксе на базе мтз. На форуме много негативных примеров. Бог меня миловал и кроме юмзика , который до сих пор еще работает, а прошло 15 лет как я с него соскочил, ничего не юзал из эксов .
Только одно переключение назад-вперед что значит. Худо-бедно , так лучше старый импорт, чем новый беларус.

Фермеры у нас есть и , вроде, платят не плохо. Частенько проскакивают объявления. НО. Обязаловка ... побочный труд.
Согласен полностью! Нужно понимать, что за эти годы многое изменилось в технике. Навешивать на сельхозтрактор экскаваторное оборудование и ждать от него такой же производительности, качества работ, долговечности и т.д. как у зарубежных ЭП весьма глупо. Да и заказчика МТЗ или ЮМЗ не заманишь - хочет за свои деньги иметь технику, способную выполнить копку или погрузку, планировку достойно, а не абы как. А про поломанные полуоси МТЗ вообще молчу - лично вел счет таким поломкам на работе на одном МТЗ 2008 г. - 7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! штук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР, иначе не скажешь! Покажите мне Джи с поломанной полуосью. Так что МТЗ - это поле, телега, борона и все в таком духе. Это его стихия. Работа экскаватора-погрузчика не для него! Конструкторы, не мучайтесь...............

Ответить с цитированием