Показать сообщение отдельно
  #2412  
Старый 16.05.2023, 00:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Это квадратненькое такое с 4-мя ногами чтоль дичь по вашему?
От рено логан посмотрите релюшку)))
От фиатов (альбеа, допло, думаю и другие)
Можно от ВАЗ 2110 поставить но лишившись выхода на контрольную лампу.
И еще у мена на кобелке такая же срань стоит и тоже парила мозги аналогично. То поморгает и заивиснет гореть сигнальной лампой (поворот при этом не горит), причем на определенную сторону у нее была "любовь", то на аварийке "зависнет". Коротче то работает то нет и все хуже и хуже. Надоела. Полез лечить.
Вскрывается поддев снизу 2-мя отвертками, оно на защелках.
Внутри микросхема специальная для реле поворотников с обвязкой и силовое реле которым микросхема и рулит.
Вылечил зачисткой силовых контактов самого реле, что внутри. Релюшку как в ней стоит - из китайских у меня не было, пришлось постараться - выпаять, отрезать мешающий пластик и лишь тогда зачистить. Думаю лет на 5-7 я о ней забуду теперь.
Самый прикол был когда я ее снял, разобрал, понял в чем дело, понял что по быстрому не зачистить ибо не подлезть, позвонили снег чистить, по бырому впаял на шпильках китайскую самую простую и поехал без контрольной лампы работать.
Разбирали, всё пропаяли , почистили подгоревшие контакты. Нихрена не помогло. Рядом с нами есть диллер KAT , они сказали , что помочь ничем не могут. Сказали на терексе свой заморочки.

Ответить с цитированием