Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 13.10.2014, 16:37
Новичок
Профессия: Руководитель
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от specparts.by Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
На Ваш вопрос однозначно ответить не смог бы ни один из итальянских производителей, ведь каждый кулик свое болото хвалит. Если так, то однозначно среди итальянских производителей - Marcantonini - premium-класс.
Если говорить откровенно, то Marcantonini нужно сравнивать с TEKA, Skako, Tekwill, ORU. Мировые гигианты ,которые имеют заказы по всему миру.
Simem полностью продались китайцам, Euromecc, с их скоростью ответов на запросы клиентов - стоит в стороне, нервно курит. Турки отстают как в качестве, так и в технологиях. Японцы конкурируют с нами на своем рынке, Американцы даже не конкурируют, в США очень много заводов Маркантонини. Канада и Латинская Америка - отличные рынки сбыта. Ежегодно порядка 20 индивидуальных проектов только в ЛА, не говоря уже про Азию, Австралию и Ближний Восток.
Основное преимущество не серийное производство, а именно персональные проекты, где Заказчику нужно учесть десятки параметров, что бы получить идеальный механизм. От складирования инертных до адресной подачи бетона на формовочный участок.
НА территории СНГ мы выиграли 4 из 8 тендеров у конкурентов. Тендеры были на башенный завод, на бетонный завод 80 кубов, на 2 бетонных завода с адресной подачей 60 кубов/час и т.д..
Наверное лучшее, это все же смотреть чертежи и сравнивать их в каждом отдельном случае.
​Интересно Вас читать на этом форуме. Но я пока не могу понять, Вы либо очень хорошо разбираетесь технически ( в нюансах), либо наоборот поверхностны.
Когда Вы пишите "нас надо сравнивать с TEKA,Skako,Tekwill,ORU", почему Вы не указываете Libherr,Stetter,Wiegert.
​Вы бросаете тень на Simem ,что они продались китайцам. Что меняется?
Китайцы это инвесторы которые покупают готовый бизнес. С ORU (которую Вы упомянули) так же уже давно ведутся переговоры по продаже компании китайцами, просто не договорились. Завтра и Markantonini купят китайцы.
О Simem многие профессионалы хорошо отзываются и заводов по СНГ они смонтировали много. Я думаю в пятерке лидеров.
​Хотелось предметно понять именно среди итальянских производителей, чтобы хотя бы в рамках Италии сравнить Ваши заводы.
1. По цене -они дороже, дешевле других итальянских производителей.(написать каких)
2. По качеству - если "кулик свое болото хвалит",то пусть на конкретных примерах приведет сравнительный анализ, все -же поддается оценке (каких производителей-партнеров стоят узлы (электроника, редуктора и т.д.).что применяют конкуренты. Вплоть до толщины покрытия оцинковок, если хотите,интересно было бы послушать.
​Когда Вы пишите -"Основное преимущество не серийное производство, а именно персональные проекты" - все итальянские производители так работают, ну хотя бы ORU или SIMEM. В чем здесь Ваша фишка.
Мне кажется выделится с этим сложно.
​Читал я про Ваши схемы продаж оборудования, видел кое какие фишки, которых другие не предлагали. Аренда конечно дороговата. Лучше бы рассмотрели варианты типа-лизинга, только процентные ставки Европейские. Например Markantonini ставит оборудование оно в Вашей собственности(Лизингодатель).-срок на 5лет, заказчик например -Я, выкупаю по согласованному графику +(%)-Европейская Ставка. Вот тогда это интересно и я как потенциальный заказчик рассмотрел бы Ваш оборудование.
​А так пока ни каких плюсов к другим Итальянским компаниям в частности я не прослеживаю. Склада запчастей в России нет, отзывов о Вашем оборудовании в России практически нет ну и т.д. пока все на словах.(Просите ничего личного).
​Выходя на Российский
рынок, достаточно насыщенный, нужно предложить что-то лучше чем у других (цена, качество, условие и т.д.). Не будут Вас учить. Так что предлагайте. А мы, Ваши покупатели, с удовольствием послушаем, а если понравится - купим.

Ответить с цитированием