Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 23.01.2016, 20:53
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
И так первый вопрос.
Гидронасос Komatsu HPV95+95.
Кто нибудь знает на сколько должен быть настроен ограничитель минимального рабочего объема?

Из этой серии у меня на стенде было только два насоса (разного дизайна) и на обоих изначально минимум был настроен очень близко к нулю. Один сняли с экскаватора для диагностики и ремонта, другой привез клиент-продаван для проверки (с подозрением на брак).
Первый от экскаватора PW220-7K, с ним еще более менее понятно. (на этом экскаваторе управление запитано от отдельного НШ)
Второй от экскаватора PC290NLC-6K. У этого экскаватора управление берется из первой секции главного гидронасоса. Минимум был настроен с завода так, что при полном перекрытии (и отключенном LS) насос тянул не более 30 кг/см2. Для системы управления ему нужно 36-40 кг/см2 (36 написано в документации, 40 видно при замерах на подобном экскаваторе). При этом клиент жаловался, что на экскаваторе именно с этим насосом не работает ничего! (проверить сам экскаватор не могу - он очень далеко).
У меня появилось подозрение, что это связано с маленькой настройкой минимума. Болт-ограничитель был выкручен в минимум до упора. Во всем остальном в насосе не было ничего необычного.
И да в документации не сказано сколько должно быть.
И не факт что эта настройка вообще на что то существенно влияет.

Ответить с цитированием