Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.03.2012, 11:15
Новичок
Сообщений: 38
Спасибо большое ))))за подробности. я свой мэ разобрал. путем логических размышлений, и методом научного тыка пришел к выводу что тавотници держат. возможно травит сам натяжитель(манжеты на штоке, возможно ошибусь в терминологии. ) контролировал визуально 2 дня подряд. Зубчатые венци тоже сработались. про их замену сказал начальству. Главный инженер упал в обморок от мысли что надо деньги тратить.
Что касается тонуса и обслуживания. У меня сердце кровью обливается.МЭ не мой. Собстивенность фирмы. Из 8 позиций по замене расходников, прошло только масло и фильтр двигателя.(удивляюсь выносливости импортной техники) Никто никогда не следил за "трактором" . В общем жадность и халява загоняют технику на пункты приема металлолома.
На счет возможностей: я его называю " ювелирный трактор" Когда работал в Сочинских горах, на каждом шагу диву давался . Под подземными высовольтными линиями, делал подкопы, балансируя между котлованом под фундамент ТП. и откосом почти в 40градусов. А в городских дебрях ему нет равных. Если проваливается в собственную траншею, выкарабкивается оттуда очень даже бодро и весело. За счет ломаной стрелы относительно платформы. Помощь автокрана понадобилась только один раз. Когда Я упал в яму больше чем сам мэ.
За три месяца работы увидел только один существенный минус: Мэ маленький и не по размерам мощный. Сильно трясет и швыряет. В кабине тесно. "База" короткая . миниэкскаватор как никак)))) трясет на каждой неровности.

Ответить с цитированием