Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 15.05.2014, 14:33
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Если есть возможность, пирометром измерь температуру верхнего и нижнего бачка радиатора при перегреве двигателя.
Проверь, правильно ли установлен термостат, конус должен быть направлен в блок двигателя.
При установке подогревателя применялись ли дополнительно установленные штуцера в двигатель.
температуру померил рукой как говориться, радиатор одинаково горяч со всех сторон,
термостат установлен правильно, подогрев был установлен тройниками т.е врезка в существующий кабель , я снял тройник и поставил двойник т.е. соединил шланги.
вчера был продут фильтр и радиатор еще раз. Приезжал знакомый оператор кот-й 20 лет на подобной техники работает, он полушал как работает насос, двигатель, турбина, мы проехали поработали 5 минут, он говорит почему греется не знает.. типа все работает и звучит так ,как должно быть. сегодня еще раз проверил температура греется я доехал до заправки примерно 5 км туда и обратно, температура поднилась, и кстати мне показалось что расход топлива больше стал причем заметно, что делать.....

Ответить с цитированием