Показать сообщение отдельно
  #931  
Старый 27.03.2017, 10:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Вообще изначально после ремонта из под четвертого шли газы в виде пузырьков, но ничего никуда не гнало, а масло начало течь спереди блока ручьем и сзади так же, где и куда гнало сказать точно не могу, голову без меня снимали.
Вчера голову кинул и обтянут, но при моем весе 60кг головку с коллектором еле кинул! Напарник не вытянул болты 12,16 те что спереди между форсунками, а не вытянул потому что форсунок обратка не пускает, вобщем их небыло видно, я пытался стянуть голову сзаду вперед к радиатору, а оно уперлись и хоть тресни не идет, как я ни старался, и не пойму ведь сто там могло упереться! Короче задрал я голову над блоком и кой как кинул на место, а сколько было удивления когда головку опустил и вылезли эти два зловещих болта! Ну до ладно, смерть фашисту обеспечена! Вот так бывает с напарником
На блоке и головке есть масляный канал расположен у четвертого цилиндра. Лучше покупать прокладку под головку с медным колечком и внутрь его при установке вкладывать резиновое кольцо. 99.9 % головка была не затянута

Ответить с цитированием