Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 29.08.2008, 09:34
VIP
Сообщений: 288
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Олег Николаевич не просто хороший, грамотный дилер: он к тому же и руководитель. Очень интересна, развесиста его лапша,- с точки зрения машиниста экскаватора. Меня, как действующего машиниста с двадцатилетним иномарочным стажем,- очень веселят его потуги. - Тужьтесь, Олег Николаевич, больше тужьтесь: авось найдутся чудаки, которые Вам поверят!
Когда-то в школе мы учили басню о жабе, которая пыжилась, пытаясь сравниться с быком. Так вот, у Вашего Хундая - шансов уже значительно больше, чем у жабы. Правда! Блин, как же всё-таки правильно по-русски: написать марку Ваших аппаратов?
Небольшой бесплатный совет, Олег Николаевич,- Вам: от нескольких моих коллег-машинистов экскаваторов. Для начала - пересядьте со своего красавца Lexus - на хундай акцент, или хотя бы на сонату. - После такого подвига - пожалуй, многие смогут поверить, что Хюндай - это очень круто! Присмотритесь к сонате,- как того советует реклама Вашего хундая.
Чёрт подери,- как же всё-таки, легко - читать и печатать слова: КАТ, КАТО, Хитачи! Легко и приятно: и слуху, и пальцам, и - душе! Ну почему так тяжело, даже как-то неприятно - слышать название Hyundai в русской транскрипции? А уж писать!!!
У меня и у моих коллег есть не только опыт, но и фото, видеоматериалы. В том числе по хундаям. К сожалению, мои товарищи пока не могут документально доказать, сколько времени простаивают Ваши …эээ…хундаины после поломок двигателя и гидравлики: может, Вы сами попробуете обнародовать такие данные? Надо будет попросить у них расчётные листки - там есть такая графа: РЕМОНТ. И ещё говорят,- Хюндай двинулся на Север: как там у Вас с запчастями? Неужели - полный ажур?
А ещё - даже на выставках строительной техники почему-то бросаются в глаза не только конструктивные недостатки Хундаев, но и «советская сборка», «китайское качество»: в корейском буржуйском исполнении. Я даже не ожидал: у меня бытовых приборов корейских много и они мне нравятся. А тут вдруг… Хотите,- я лично Вам пришлю некоторые фото: со стройки и даже с выставки - на память?
Про невероятное качество хундаев можно очень много рассказывать, но вот с доказательствами - почему-то у Вас проблемы. Так, может,- Вы хотя бы приведёте цифры цены, которые бы проиллюстрировали приятную, весьма существенную разницу для покупателей - между Хундаем и aналогичным по весовой категории некорейским аппаратом: например, SK-215, SK-250? Любопытно. Кат, Комацу – пожалуй, всё-таки существенно дороже Вашего товара,- не спорю. A - НьюХоланд Кобелко? Да и я: правда - не знаю пока о цене, например Хитачи своего великолепного ZX230 и даже новых ZX200-3. - Уж, поделитесь, пожалуйста.
Но лапшичка-то у Вас: всё-таки - чудная! Вешайте её побольше, Олег Николаевич, вешайте. Не стесняйтесь. Авось!
Уважаемый Олег Николаевич! Поверьте - я пока даже не пытался серьёзно критиковать, а тем более ругать Ваш хундай,…эээ, пардон – если пишу неправильно: ну не могу просто - правильно написать или выговорить это безобразие. Ху…, Хйу… Хю… блин, не то что палец,- язык сломается от этого хундайного корейско-английского слова!
Это я ведь со скуки: сейчас - слегка посомневался. Уж если бы я захотел серьёзно Вашу фирму … расхундаить…!!! Ей-Богу: у меня хватает общего опыта работы на иномарках,- чтобы жестко критиковать любой экскаватор любой фирмы, включая грандов - КАТ, КАТО, Хитачи, Комацу, Либхер, Вольво, Джисиби! Поверьте. У любого лидера смогу найти десятки слабых мест: работаю на иномарках с мая 1986г.
Более того,- мой личный хундаям конкретный комплИмент: монитор Ваших хундаёв - в сто раз лучше джисибишного дерьма! (под дерьмом - имею в виду мониторы экскаваторов Джисиби). И коронки на ковшах хундаев крепятся, хоть и хуже, чем на КАТах, Джисиби, Кейсах, Либхерах и Вольво, но уже лучше, чем на Хитачках.
Лучше и стёкла, и больше - фар: для машинистов это имеет большое значение. По крайней мере – на тех Хундаях, что я видел сам. И вообще,- это безобразие по названию - очень неплохо работает. Правда, недолго. Машинисты говорят: ломается. Но это нормально: нет вечной техники, и не будет. Просто Вы со своей лапшой о 4000 м-ч без поломок - СИЛЬНО перестарались. Сказки о серьёзной технике рассказывайте, но лучше - осторожно: иначе прослывёте …Андерсеном. - Вам это надо? Вы же - дилер, торговец хундаев, а не сказочник!
Два моих товарища работают на Хундаях: 25-тонном гусеничном R-250W-7LC (движок Камминс, ковш 1,08 куба) и колёсном R-170W-7, вес 16,2тонн (двигатель Мицубиси, ковш 0,76куба), и в целом отзываются - неплохо, хоть и без восторгов. Недовольны обслуживанием и запчастями. Они утверждают: Хундай пока плохо подготовлен для российских условий. И долго приходится ремонтировать из-за запчастей: а на ремонте во многих фирмах нам платят - голый тариф.
По мнению экскаваторщиков: пока ещё - Хюндаи плохо заводятся зимой, ковш непродуман, ходовая нуждается в доработке. По топливной системе много непонятков. Но лично я всё же считаю: Хйундаи в целом - очень неплохие аппараты,- хотя сам пока на них вообще не работал. Просто солидарен с коллегами: надо Ваш хундай приспособить непосредственно для российских условий эксплуатации. Тогда машинисты перестанут их ругать.
Уважаемый Олег Николаевич! А хотите - лично для Вас - вышлю список претензий машинистов к рекламируемым Вами экскаваторам?! Пунктов на 70? Ведь Если часть недостатков Хундаев исправить,- из них могут получиться отличные аппараты, даже не хуже лидеров! И про хундай-сонату - тоже не забудьте: согласитесь - мысль!!!
Буду признателен Вам если пришлёте список .....желательно с серийным номером машины...
Лично моих клиентов устраивает качество машин - всё нормально..
Если есть недостатки - они устраняются на заводе, потому как нет предела совершенству
И разница между Вашим ХЫ_ХЫтачи и Нашим ХЁНДЭ только в цвете и двигателе , а забыл ишо ПРО СОСТАВ ВАШЕГО МОНСТРА - ЭТО китайский металл с СеверСтали, ковши из Италии, которые протираются через три месяца, дешевая отделка кабины, и цвет внутри серый как в погребе, хотя есть и общее - на одну букву, гидравлика КАВАСАКИ....

Ответить с цитированием