Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 31.03.2014, 20:06
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Ivan_Kox Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу помочь в таком вопросе: планировал заняться сдачей в аренду строительной техники, денег оч. мало, надо с чего-то начинать- решил купить Максимку. Нашел оператора (бывший военный) , договорились о том, что - будет работа- буду вызывать.
Нашел аппарат, вроде бы достойный, убирал снег на частной стоянке, с 2000года в одних руках, выглядит, как целка. Хотел уже ехать за этим аппаратом- смотреть с механником.
Начал пробивать, сколько аренда похожих минипогрузчиков будет стоить, или его же.
В общем, углубляясь в тему, человек рассказал, что это даже не Г--о, это просто понос какой-то, и сравнивать его с тем же кейсом- все равно что сравнивать запорожец или оку на ручке, с мерседесом в 222 кузове на автомате. Какие конкретно примеры он привел. Я бы хотел понять, мифы ли это, или реальность. Помогите определиться, а то по его словам- лучше этим и не заниматься, все плохо, все ломается и все дорого.
1. Навесное на нем- не работает. Буры, экскаваторная установка, и т.д. Просто не работает (не знаю, что он имел ввиду) .
2. он может закрутиться, как волчок на месте, и такое бывает часто- едет-едет по дороге- ху*як, и крутанулся.
3. гидравлика очень ненадежная- все постоянно течет.
4. мотор- 33л.с.- вообще дохлый, может застрять в чистом поле.
5. стоимость ремонта- 70т.руб. (гидромоторов, или насосов- я не понял, если менять- то парно)
6. работать долго на нем- не удобно, все болит- спина , ноги. Комфорта- 0.
Вот сижу теперь и думаю, нужно ли мне такое счастье..
1. Навесное работает. Как Володятрактор написал - в пределах своих возможностей.
2. Не видел и не слышал.
3. Согласен.
4. Мотор там в 2 примерно раза мощнее. В чистом (особенно мокром) поле застрянет. Вы пахать собрались?
5. Отписывался уже.
6. Работать на них на всех не удобно, потому что нет никакой амортизации. У МКСМ плохо, что управление после джойстиков на тросах - повышенные нагрузки утомляют.
Под лежачий камень вода не течет.
Тема, в принципе, обсосана. Мало денег+приходящий наемный водитель+убитая отечественная не сильно востребованная техника+отсутствие перевозки = долгая раскрутка, убивающая весь энтузиазм. Поменяйте что-нибудь в этом уравнении.

Ответить с цитированием