Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 24.01.2021, 22:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
спасибо ,

тоже есть Скания 4.

Что завели с трудом , прокачивать надо ,если плохо проходит топливо , солярка у вас могла еще замерзнуть, запарафиниться в том же фильтре грубой очистке или в баке на сетке заборной трубки и т.д.
У нас тоже завели Сканиию в мороз - 20 после простоя,,пока фильтр грубой очистки не поменял нормально не работал мотор , залил сразу зимней солярки и антигель хороший .


По воздуху , собирался залить осушитель - антифриз , в сам компрессор наверно не стоит ,кольца на сухую какое то время будут работать, хотя ерунда.

Завтра буду заливать антифриз для пневно системы ,посмотрим.

Топливо у нас шикарное и остальное в поряде. Дело в убитых АКБ было. Сам шеф виноват.
Про них не расписывал и так там большой молебен вышел.
Снял АКБ с другой авто где движок стуканул.
Счас вааще нет проблем.
Ключ из кармана не успеваю доставать , а она уже шепчет 6-тью котлами.

Один год просто антифриз лили в систему. Но не так действенно по сравнению.
А компрессор, я думаю, то ничего не должно быть. Масло ведь постоянно качает. И не большой плюх не повредит..
Эффект конечно не передать словами. 10 минут и машина полностью живая. На фотке я просто с гугла похожее кинул. Да и думаю что вы будете лить ничем не должно отличаться. Названия как обычно разные, а состав и принцип явно одинаков. Не помню как выглядит что лил. Ночь была. Очень похожие все бутыли.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием