Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.09.2006, 12:00
dopd
Guest
Сообщений: n/a
Нужна новая рубрика

Уважаемые администраторы!
На форуме есть очень нужный, на мой взгляд, раздел "Конструкторский форум". Но в нем не достает рубрики с примерно таким названием: "Общие вопросы конструкции экскаваторов".
Думаю, что она была бы полезна и для самих конструкторов и для эксплуатационников, у которых "накопились вопросы". Такой, например: Почему ни один из производителей строительных экскаваторов до сих пор не сделал машину, у которой была бы централизована смазка шариниров рабочего оборудования? Это до 20 и более точек смазки на стреле, рукояти и т.д., которые нужно ежесменно прокачать и не просто прокачать, а, желательно, полностью выгнать старую смазку и закачать новую? Тут ничего не надо изобретать, достаточно перенять опыт из смежных областей машиностроения. Насколько мне известно, такие системы есть только на карьерных экскаваторах, да и то их ставят не производители машин, а сторонние фирмы, которые приходят на помощь эксплуатационникам (см., например, такую тему в рубрике форума "Обслуживание и уход за техникой").
Есть и другие проблемные вопросы, которые следовало бы адресовать конструкторам, но они не подходят к существующим рубрикам раздела.


Последний раз редактировалось dopd; 09.09.2006 в 12:03..
Ответить с цитированием