Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 15.08.2011, 23:04
VIP
Сообщений: 320
Я чего-то не слышал, чтобы Cummins полностью отказывался от CR. Скорее всего, это для таких рынков, где Евро-3 не нужно пока еще. Да и кстати ЕВРО-2 не исключает наличия или отсутствия CR. Весь вопрос заключается в сертификации. Можно скажем, сделать двигатель с CR и сертифицировать его только на ЕВРО-2.
Ну или скажем выкинуть из конструкции систему рециркуляции выхлопных газов – и вот пожалуйста ЕВРО 2 с common rail’ом.
Слово ЕВРО … никак не характеризует тип топливной системы. Это всего лишь характеристика содержания вредных веществ в отработавших газах. То какими методами это достигается это уже вопрос вторичный.
И по ISUZU, в частности по применению их на Хитачи я тоже интересовался данным вопросом. Тут уже говорилось, что у них вышла новая серия 3G c с дизелями ЕВРО 2 вместо ЕВРО 3 (как просто на 3-ей серии zaxis'ов). На сайте ТСК она представлена тремя моделями средних экскаваторов:
http://www.t-s-c.ru/catalog.php?parent_id=217
Так вот там громко заявлено что на них стоят дизеля ЕВРО2.
На ZXC200 3G и ZX240 3G стоит CC-6BG1T вместо AH-4HK1X. Двигатель 6BG1T точно без CR. Т.е. все таки отказались…
А на ZX330 3G стоит AH-6HK1X вместо AH-6HK1XY. И что разве 6HK1X это дизель без CR? Боюсь я могу ошибаться, но по-моему там есть CR как и на всех НК. Наверное, просто убрали рециркуляцию ОГ и все.


Последний раз редактировалось Колхозник; 15.08.2011 в 23:07..
Ответить с цитированием