Показать сообщение отдельно
  #876  
Старый 11.04.2018, 16:09
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Виталий 123321 Посмотреть сообщение
Владеем экскаватором-погрузчиком Ньюхолонд B90BLR год, Наработка 1000 м/ч, техника покупалась абсолютно новой в Филиале г.Воронеж и там же обслуживалась, все ТО своевременно. Хочу оставить отзыв об этом чудо погрузчике:
1. Самое первое- что произошло это проблемы с передним мостом (мост отключаемый) - образовался люфт в шлицах моста(причем такой что слышно было при движении трактора)- устранили по гарантии регулировочными кольцами (редуктор не разбирали). Отдельная песня с гарантийщиками -подменную технику вам никто не даст, так как трактор импортный все согласования очень долго трактор простоял около 10 дней.
2. Раза два отламывались клыки на ковше -варили своими силами потом забили, так и ездим -метал очень слабый не рассчитан на нагрузку( используем трактор для погрузки мусора -никаких сверх работ он не делает)- гарантия на это дело сказали не распространяется.
3. Потек гидро блок отвечающий за эксковатор - меняли секцию сначала -потом блок в сборе- трактор не работал месяц.
4. При поворотах начались щелчки - в редукторе переднего моста. Разобрали передний мост -теперь он находится на дефектовке. Сказали ждите две недели, Опять же не о какой подменной техник и речи быть не может. За трактор отдали больше трех миллионов плюс каждое ТО по 30000 руб.
За год трактор простоял на ремонте более двух месяцев и это при одном и том же пожилом трактористе с большим опытом эксплуатации.

В общем никому не советую связываться с экскаватором -погрузчикам Ньюхолонд, купите себе лучше технику другого производителя или несколько беларусов и используйте их один вместо другого когда они будут ломаться -будет гораздо дешевле и практичнее.
я тоже с Воронежа , new holland lb110b - прекрасная машина , 5- й год (у меня) ни каких проблем , машина пригнана с англии 2005 года рождения
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием