Показать сообщение отдельно
  #221  
Старый 15.03.2017, 21:27
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
вы имеете ввиду Электромагнитный (соленоидный) клапан на насосе, вынес он мне мозг.
как без этого клапана машина работала ,может не о том пишите ?
может вы полярность на нем перепутали ?

[/IMG][/URL]
Извини, я не корректно сформулировал проблему.

Я имел ввиду гидравлический насос (который сдвоенный асиально-поршневой) а не тнвд. Там установлен клапан - в мануале его называют SPPC valve. Речь про этот клапан.

Как я понял, этот клапан отклоняет планшайбы гидронасосов в зависимости от оборотов двигателя и выбранного режима работы (который выбирается на мониторе - H, S, L или F)

У меня этот клапан был отключен от электрики (случайно или специально - неизвестно). Экскаватор работал сносно - копал нормально, но при выполнении грузоподъемных операций указанный в инструкции вес не поднимал. Поднимал где-то половину от того, что заявлено в инструкции, а меня это сильно не устраивало.

Сервисники сказали, что возможно клапан специально отключили - временное решение при убитом насосе.

Мы, будучи нормальными русскими людьми, этот клапан подключили назад - после этого экскаватор стал глохнуть под нагрузкой и в крайних положениях цилиндров.

Сервисники на это отреагировали - отключите фишку от клапана и будет вам счастье.

Мы отключили - а проблема не ушла, как душился двигатель, так и душится.

Со слов сервисников - следующий шаг - снятие гидронасоса и его ремонт. Короче - долго и дорого.

Поэтому хотелось до снятия насоса проверить этот клапан как-нибудь. Разобраться как он управляется, удостовериться что он не работает. Или залип в каком-нибудь крайнем положении.

Короче - попытаться, хотя бы временно, сделать так, что бы экскаватор работал хотя бы так, как было до подключения клапана.

Вот такие грабли.

Ответить с цитированием