Показать сообщение отдельно
  #4733  
Старый 07.10.2018, 19:48
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Flakon Посмотреть сообщение
Здравствуйте ув.коллеги. Прошу вашей помощи в сложившейся ситуации.
JCB 3CX 2006г.Разволился на две части ободной ролик,одна часть видимо улетела а вторая осталась на валу.В итоге эта половинка разрезала мне ремень в доль на два узеньких ремешка,ну и естественно одна половинка слетела,намоталось на вентилятор,зацепилась за датчик положения коленвала и на этом его жизнь закончилась на всегда.
Поехал магазин по зап.части и не много обомлел,500уе.ценна датчика.Прикинув все за и против решил попробовать без него отдав в жертву показания тахометра и мото-часов.
Установил новые ролики и ремень,завел,и к моему удивлению вышеуказанные приборы работают исправно,только вот теперь перестала включаться 5-ая скорость,пропала тяга,и это пи-пи,пи-пи целую смену больше всего убивает.
То что придётся покупать по не справедливой цене этот датчик я уже понял,прошу поделиться знающих людей как оно так может быть,или он взаимосвязан с другими датчиками и какой-то его дублирует,может есть возможность его заглушить и восстановить утраченные функции. Буду Вам безмерно благодарен.С уважением Андрей.

С генератора данные берет.
Датчик стоит именно для автоматического включения блокировки гтр.
Датчик можно попробовать подобрать, есть какой то сайт. Там ребята подбирали датчики на крабовый ход, вроде там много разных было.

Ответить с цитированием