Показать сообщение отдельно
  #4732  
Старый 06.10.2018, 12:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Датчик положения коленвала. GCB 3CX

Здравствуйте ув.коллеги. Прошу вашей помощи в сложившейся ситуации.
JCB 3CX 2006г.Разволился на две части ободной ролик,одна часть видимо улетела а вторая осталась на валу.В итоге эта половинка разрезала мне ремень в доль на два узеньких ремешка,ну и естественно одна половинка слетела,намоталось на вентилятор,зацепилась за датчик положения коленвала и на этом его жизнь закончилась на всегда.
Поехал магазин по зап.части и не много обомлел,500уе.ценна датчика.Прикинув все за и против решил попробовать без него отдав в жертву показания тахометра и мото-часов.
Установил новые ролики и ремень,завел,и к моему удивлению вышеуказанные приборы работают исправно,только вот теперь перестала включаться 5-ая скорость,пропала тяга,и это пи-пи,пи-пи целую смену больше всего убивает.
То что придётся покупать по не справедливой цене этот датчик я уже понял,прошу поделиться знающих людей как оно так может быть,или он взаимосвязан с другими датчиками и какой-то его дублирует,может есть возможность его заглушить и восстановить утраченные функции. Буду Вам безмерно благодарен.С уважением Андрей.


Последний раз редактировалось Flakon; 06.10.2018 в 12:37.. Причина: Не указал марку пэ
Ответить с цитированием