Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 22.06.2015, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Добрый вечер Сибиряк.Была у нас такая ситуация.Покупая экскаватор ,весь его обнюхали и проверили,но не заметили отсутствие большей части болтов на одной из звёздочек.так как всё это дело было скрыто под засохшей глиной.По дилерской истории ходовку меняли спецы (пионеры) из ТСК .
Эти засранцы прикрутили её не той стороной.Болты стало ломать.Три штуки они пытались высверлить и после их я тоже парочку просверлил семёркой в надежде рассверлить десяткой,но не тут то было.Болты то прочные 12.9 . Кромка сверла сразу тупилась.Я на это дело забил и позвал нашего ИВАНЫЧА. Иваныч поступил просто,приварил гайки со стороны гидромотора,потихоньку поворачивая звёздочку им же .Гуску конечно предварительно скинули.Пока Иваныч варил гайки ,заломыши нагревались и выворачивались просто проходя отверстие насквозь.Потом резьбу прогнали,звёздочку
поставили правильной стороной,купили новые болты в магазине и вуаля!В тот холодный февральский воскресенье помимо заломышей перевтулили ковшевую и заменили пару опорных катков .Иваныч за заломыши назначил цену в три рубля,которую конечно мы удвоили,(я бы и утроил.)

Ответить с цитированием