Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 08.03.2012, 06:18
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от techpartner Посмотреть сообщение
Отвечаю По-порядку.
1. Я не имею ни какого отношения к компании Фаст Филл.
2. Цифра взялась по моему представлению о возможной стоимости таких систем. Скажем так, я так думаю.
3. Система без давления дает возможность получить такую производительность подачи топлива, сколько даст заправочный насос, но не более 800 л/мин.
4. Разница между системой без давления и системой с давлением заключается в принципе получения команды на отключение устройства. Которой Вы назвали заправочной форсункой или заправочным соплом.





5. Системой без давления работает следующим образом.

Насос заправщика подает топливо в бак через, как Вы это называете, заправочную форсунку или заправочное сопло.
Ручка на форсунке установлена в положение “ON”, приемник открывается и топливо начинает поступать в топливный бак.

Отверстие в баке (сапун) дает возможность сбросить давление образовавшееся при заправке. Когда уровень дизельного топлива достигает шариковых поплавков в отверстии, они контактируют с‘o’-кольцом, обеспечивая уплотнение и закрывает сапун. Но патрубок обратного давления на заправочную форсунку открыт.

Когда давление патрубке достигает 7 - 9 psi, поршень внутри заправочной форсунки обнаруживает обратное давление и форсунка выключается. Заправка окончена.

6. Основными компонентами этих систем являются:
1. Впускной/отсечной клапан (PLA 150-SV)
2. Контроль уровня (PLA 150-M VLCE)
3. Вентиляционное отверстие фильтра (FFV150-PL)
4. Сигнальная линия
5. 2” NPT на емкости
Техпартнер, а почему Вы заменили информацию что цену Вам дал сотрудник ФФС , с которым Вы общались по телефону Спенсер, на фразу " я так думаю" ?Просто спртивный интерес? И общались ли Вы вообще с кем то?

Ответить с цитированием