Показать сообщение отдельно
  #1035  
Старый 05.01.2016, 23:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Всех с Новым годом , здоровья и удачи.
У меня BL71B -12 года. Поворотные у меня все одинаковые (верхние и нижние ). Я собирал как было с завода ,нижние без прокладок , а верхние с прокладками ( прокладки заводские - белые, разной толщины,с каково-то пластика ,часть своих осталось ,а часть докупил с опорами у дилера ) . Я выбивал рулевую тягу ,нижнюю без прокладок затянул, а под верхнюю сразу поставил несколько 8-10шт. разной толщины и начинаю постепенно затягивать три болта и вращать ступицу влево и в право , если начинает зажимать ступицу и трудно от руки поворачивать то вытаскиваю несколько шт. ( или может наоборот придется добавить) , пробую снова..... . И так за 2-3 раза затягиваю , главное чтоб от руки ступица крутилась влево вправо - легко,но не болталась, а через каждые 500-1000 м/ч проверяю ( и как правило одну тоненькую прокладку вытаскиваю ), отжимаю передок и с помощью лома , подставляю под колесо и пытаюсь пошевелить колесо . ИМХО Все регулировки и проверки делаю без смазки т.к.смазка убирает некоторые зазоры , а после проверки - мажу.
Привет коллега.Всё правильно у тебя уже новая система шкворней которые по легче регулировать у меня 2007 года по старее там другие шкворня хотя и на старые модели установить можно но где то по форуму почитал говорят что старые по надёжней.

Цитата:
Сообщение от алекс12 Посмотреть сообщение
Купил новые втулки шкворней, соеденяю две половины и смотрю до нижнего упора остается 3,4мм.неужели так должен быть,через месяц стереться.
У меня после замены 1500 часов где то прошло вроде лювтов нет,по чаще маж и всё будет нормально

Ответить с цитированием