Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.09.2012, 18:18
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от alex-a Посмотреть сообщение
Вернемся к теме!!!!
Как с надежностью и не прихотивостью мекалака?
А в глину мы всегда успеем.
Он крайне не надежен если копать и резать грунт, повторюсь слишком много ломанных частей! На планировку песочка, щебеночки и других сыпучих материалов пойдет!!!
Вы посмотрите на видео как он грунт набирает в ковш с разгону и не сразу и то полный ковш не набрал!!! (на видео выше ссылка)!!! Через месяц эксплуатации с разгончика боюсь его придется дорого ремонтировать, точнее пару месяцев ждать з/ч и ремонтировать, а там и сезон закончился
Потом посмотрите на сменное оборудование оно мягко говоря и тонкого металла сразу погнешь! Очень хлипкое оно и понятно так как он сделан для планировки сыпучих материалов!!!
Если еще и посадить на него наездника через неделю сложат в двое (опыт работы на стройплощадке)

Мой личный вывод:
Техника может и хороша, но очень ограниченного действия!
Для меня лично он нафиг не нужен (сломают).
Все что он может, сделает опытный оператор на ЭП без проблем.
С точки зрения рентабельности, он разорит своего хозяина!!!!!!!!!!!
Заказчику не нужна, техника которая будет бояться твердых грунтов и выбирать буду не буду, то просто скажут "дергай отсюда" со всеми своими причиндалами. (конечно в пределах разумного, работяги и прораб с мастером тоже не дураки знают что и для чего)!
Вот и делайте вывод по надежности и неприхотливости, а еще рентабельность и т.д.


Последний раз редактировалось RuslanTX; 26.09.2012 в 18:21..
Ответить с цитированием