Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 16.02.2009, 22:03
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Ну вот. Кажется, я наткнулся второго собеседника, который любит сам говорить за других.
Согласно логике моего утверждения, если выгоднее копать лопатой, чем экскаватором - то нужно копать лопатой !
А вот согласно вашей, если проще заплатить, чем работать самому - то нужно платить и не париться =)

Я хочу не поторговаться, а сравнить экономическую эффективность.
Если взять некую среднюю цену на экскаватор, например 5 000 000 руб. Взять он неё ваши 3% - получится примерно 150 000 р. Это ведь близко к вашей цене, верно ? =)
стоимость туба смазки 200-300р. Стоимость шприца пускай будет 1500 р. Если мы берем машину не на карьере, простой между сменами будет не важен. Пускай у нас будет дисциплинированный оператор, который за хорошую зарплату будет у нас перед сменой тратить 20 мин на шприцевание точек. и ещё 20 в середине дня в обед. Если только за это мы будем ему доплачивать 500+500=1 т.р. в месяц (именно за это, о чем ему и будет сказано) , то таким образом мы потратим 36 т.р., например, за 3 года + некие расходы связанные с перерасходом смазки.
Забыл шприцевать - штраф (в копилку на втулки-пальцы)

Кстати, а сколько стоит комплект втулок-пальцев на стрелу рукоять? Много ? Но ведь тоже сравним по стоимость с системой =) А дополнительный комплект втулок-пальцев стрелы увеличивает срок службы одного уже установленного комплекта втулок пальцев стрелы ровно в два раза =)

По-моему мнению, эффективность есть, но не в каждом случае, и зависит не от стоимости машины, а от совершенно других факторов. Упущенной выгоды от простоя, типа машины и степени её загруженности. Есть у вас расчеты согласно этим параметрам ?

p.s.
вероятно, я что я могу в чем-то оказаться не прав, но, будьте любезны, отвечайте аргументированно и не переходя на личности =)


Последний раз редактировалось PSSR; 16.02.2009 в 22:05..
Ответить с цитированием