Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.03.2013, 18:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Это все, что касается "обязательной" установки тахографа на февраль 2013 года. Но никто не отменял проект о внесении изменений в Административный кодекс, который должен воплотиться в жизнь в ближайшее время. Россия вступила в ВТО. Это свершившийся факт. Требования безопасности на дорогах участников ВТО едины. Поэтому тахографам в России быть. И здесь сможет сэкономить тот, кто будет более дальновидным и осностит свои автомобиля согласно требованиям Российского законодательства уже сейчас. Также необходимо обратить внимание на ежегодный приказ Минэкономразвития, благодаря которому затраты на установку тахографа можно компенсировать за счет социального налога.
Взял от сюда http://www.6603060.ru/main/r29-zakon...-v-rossii.html

Вот еще нарыл.
Согласно недавно принятому федеральному закону №78 от 14.06.2012г, до 1 апреля 2013 года все индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие коммерческие перевозки грузов или/и пассажиров, обязаны установить на свои транспортные средства цифровые тахографы. Транспорт, не оборудованный тахографами на момент вступления в силу закона, не будет допущен к осуществлению коммерческой деятельности.
Получается что у меня свой КАМАЗ и для ЛИЧНЫХ нужд я его использую!!! Тахограф мне и НЕ нужен??? И "другу" смогу песочка привезти???

Деятельность Коммерческая:
предпринимательская деятельность, предусматривающая покупку сырья, материалов, комплектующих, готовых товаров и последующую их продажу с целью получения прибыли, деятельность в области предпринимательства, связанная с организацией производства, созданием систем продаж, куплей и продажей товаров, услуг, информации и т.п.
Словарь бизнес-терминов. Академик.ру. 2001.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием