Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 06.04.2012, 19:25
Завсегдатай
Профессия: Региональный представитель в СНГ
Аватар для kangto_CIS
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от HAMMER Посмотреть сообщение
JCB HM 380 - производство Ю.Корея - соответствует Delta F-6 и ему подобным
JCB HM 385 Q - в оригинале Atlas Copco SB 300 раза в 2 производительнее

если молот для аренды берите послабее - все равно оплата почасовая, если пользуетесь редко - тоже берите подешевле ибо неокупиться
если для себя - берите производительный. Если, нпример, работу выполните в 2 раза быстрее - сэкономете кучу топлива, ГСМ и ресурс экскаватора эти 3 000 евро окупятся уже через пару месяцев при постоянной работе
Я бы не стал так категорично высказываться относительно одинаковости свойств по стране. Корейские молотки бывают как откровенно низкого качества, так и более чем мирового. И JCB выбрал кстати одного из самых дорогих производителей (кстати их цена более чем соотвутствует качеству, судить могу по личному опыту, так как я лично посещал ряд заводов в Корее и знаю внутреннюю ситуацию со слов корейцев). Хотя могли бы выбрать самого дешевого (цена самого дешевого будет в 2 раза ниже чем того, кого они выбрали). Также этот завод выбрали и John Deere и Volvo. И эти бы заводы никогда не поставили бы свой бренд на товар низкого качества.

Так что Корея Корее рознь и так не только в молотках.

P.S. в то же время этот корейский производитель полностью признает что Атлас Копко очень сложно превзойти в качестве и считают что пока их продукция уступает Атласу
__________________
Представитель крупнейшего в Корее производителя навесного оборудования


Последний раз редактировалось kangto_CIS; 06.04.2012 в 19:55..
Ответить с цитированием