Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.03.2007, 12:40
Новичок
Сообщений: 37
А я и говорил, между прочим, что все экскаваторы в своей группе или классе (как вам угодно) одинаковы. Хотя смотря по какому параметру сравнивать. Также скрывать не буду - на производстве с экскаваторами я не работал и не собираюсь. Я занимаюсь их продажей и, соответственно, кругозор потихоньку расширяю. Общение на форуме - один из способов.
Я согласен с Вами, Олег Николаевич, в вопросе цены покупки, обслуживания и ремонта. А вот в надежности - увы. А то, что HYUNDAI работает там с 2003 года, так это еще не показатель. Интересно было бы знать, как часто туда сервисники летают. А на Лебединском ГОКе, например, ЭКГ еще с каких времен работают. Это ведь не говорит о том, что ЭКГ - это супер. Хотя мне кажется, что любой "китаец" в тамошних условиях и полгода не протянет, а на легких грунтах еще и фору даст. Чтобы однозначно узнать, кто лучше,надо всех в один забой поставить и посмотреть, что получится.
По ценам и срокам. Цены больше потому, что и качество выше. Например, у HYUNDAI рабочее оборудование на контактной сварке. Это дешевле, чем нормальная проварка швов. И еще куча всяких тонкостей. Да и дешевизна китайского производства ни для кого не секрет. Дорогую технику берут реже, а отсюда большие сроки. Дилеры не хотят у себя технику складировать впрок. Но так раньше было. А сейчас популярность этой техники растет, растут и склады. Строительную технику тех же HITACHI оплачивай да забирай. Даже карьерные модели на складах есть. А есть такое, что у них через пару месяцев будет, а KOMATSU даст только через полгода или вообще не производит.
Так что мое мнение - какая техника лучше - зависит от конкретных условий. Поэтому каждый должен сам решать.
PS: почему-то никто не спорит, что лучше: TOYOTA CAMRY или HYUNDAI SONATA?

Ответить с цитированием