Показать сообщение отдельно
  #1268  
Старый 19.02.2024, 21:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 674
Нифига такой схемы нет, но могу предположить что проблема с джойстиками сидит в электрике. При перегонах под ЭП становится очень горяче, там и ДВС и особенно КПП с мостом сильно нагреваются, вот от этой горячки и могут быть проблемы с соленоидами, или просто фишками на них.
Второе... было нечто похожее на тройке "голой" (насос шестерня, рычаги). Так вот там если ковш опустить на холостых, то потом он на ямах скачет и бьет. Проблема была в том что масло не успевало заполнить штоковые полости (где при этом были клапана и чем занимались не знаю) и из за этого ковш мог идти вверх, его не подпирало масло оттуда. Лечилось просто - достаточно было опустить ковш вниз до упора и чутка подержать рычаг (пока нагрузка на мотор появится) всего там пара секунд или и того меньше. Масло заполняло цилинды с обеих сторон от поршня и ковш вставал мертво. Может такая же беда - когда опускаешься с ковша на колеса вакуум появляется в цилиндрах. По идее вопрос к клапанам на секции стрелы, они должны "долить" масло с обратки, но есть ли они там - не знаю.

Ответить с цитированием