Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 08.01.2015, 21:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
По поводу шин Ви 203. Отвечаю на свой же вопрос заданный здесь же 2 года назад. Поставил я все таки эти шины на SDLG 936. Сразу скажу о минусах. Шина тяжелее оригинала в 2 раза (220кг.). Она больше в диаметре на 14 см. В связи с чем немного проигрываем в тяге, иногда не хватает мощности двигателя. Конечно все это сказывается на расходе топлива, особенно на перегонах. В среднем получается 10 л/час. Когда их устанавливал я все это предпологал. Но выбора не было, поскольку моя разнообразная деятельность очень часто включала в себя снос промышленных зданий, казарм, расчистка промзоны от мусора и бетонного конструктива, с последующей погрузкой в самосвалы. Сначало осторожничал, но потом понял что этим колесам почти все пох. 12 арматура заходит на прямую в колесо, упирается в корд и загибается или попросту ломается. Были случаи вытаскивал из колеса по 17 ржавых гвоздей, а арматура так заходила, что 3 е мужиков еле вытаскивали . За 2500 м/ч такой работы 1 прокол гвоздем соткой. Увеличилась и высота подьема. Про внедорожные качества и так всем понятно. Ширина шины 60 см, а на пониженом давлении около 1 метра. Погрузчик стал меньше пробуксовывать, а как следствие стало меньше лишних движений, повысилась производительность. Иногда мне кажется, что китайцы, когда проэктировали погрузчик, предполагали, что русские вкорячат на него подобную шину. Поэтому арки, ступеньки, вынос ступиц и прочее сделаны как раз под нее, а не под свои "докатки". Да и вообще надо им сказать большое спасибо за их погрузчик. Но это уже другая тема. Вот такой вот отзыв.

Ответить с цитированием