Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 19.07.2012, 14:39
Новичок
Профессия: инженер-механик
Адрес: pisma_spektr@mail.ru
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Цену можно обсуждать когда вы покупаете технику за свои средства, а когда берёте в лизинг разница 1 - 1.5 млн не существенна. Так зачем брать Четру с которой потом будет большой головняк. И не верте тем поклонникам Четры кто скажет что и запчастей куча и обслуживание класс...они так говорят потому что продавцы. У моего приятеля Т11, покупал новый и пожалел 1000 раз. Он элементарно сегменты ждал 1.5. месяца пока их изготовят, т.к. ничего в наличии нет! И сыпется и ломается и заклинивает. Одним словом гавно. А коль у вас стройка в самом разгаре берите всё одной марки. Ну а если уж дело действительно в деньгах, то возмите Шантуй СД16. Да именно Шантуй, многие на меня сейчас накинутся что китай и что гавно. НЕТ, во первых я вам скажу что это очень универсальная и ремонто пригодная машина, двигатель аналог САТ 3306, запчастей уйма, сама машина аналог Коматцу Д65 тоже запчастей везде очень много. Цена на булик вполне приятная и свои деньги он отработает. Примеров тому достаточно у ЯмалГазпрома таких много машин и ничего работают в условиях крайнего севера довольно хорошо и себя уже 1000 раз оправдали.
не согласен насчет двигателя - C6121 (уже нелицензионный аналог CAT3306) - капиталят уже к 5000-6000 моточасам - как какой-нибудь ЯМЗ. А вот WD615 - его новая маркировка WD10G178E (15 с клиновым ремнем вентилятора, 25 с ручейковым ремнем вент) - вот эти уже до 23000 моточасов без капиталки отходили! Топливо Евро-0 или Евро-2 лейте, только не газоконденсат.

Ответить с цитированием