Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 13.02.2012, 23:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Ну про что они производят я Вам написал, теперь про то, как они зарабатывают деньги на том, что придумали до них.
Все знают заправочные "пистолеты" на АЗС. Когда он исправен, при заполнении баком топлива, пена или само топливо перекрывает маленькую дырочку на трубке "пистолета", срабатывает "отсечка" и "пистолет" выключается. А они просто разделили этот "пистолет" на две части! Топливная трубка с маленьким отверстием прикреплена к баку, а рукоять с отсечным клапаном находится на шланге. Всё. Единственное что они добавили- предохранительный клапан на бак- ну механизм есть механизм, и будь он хоть 5 раз американский, все равно ломается. А раз ломается, то эффект может быть таким же как и при заправке обычным пистолетом, слишком плотно вставленым в горловину бака- его раздует или он лопнет. Вот тут и нужен клапан (сапун). Но! Обычные пистолеты продают многие фирмы, и гораздо дешевле, и поставить их на шланг сможет практически любой механик. А как еще заработать денег? Устанавливать и обслуживать их представителям производителя! Вот и подошли к экономике. Что выгоднее? Поставить их дорогую систему и привязать всю свою технику к определенной заправочной точке (автозаправщику, а если цистерна сломается, то и техника встанет, хотя я думаю, штатные горловины они оставляют на всякий случай)? Или же иметь более дешевый, исправный заправочный "пистолет", и возможность применить любой заправщик? А чтобы бак не деформировало, поставить на него разгрузочный клапан. Хотя, если проблема деформации баков при заправке действительно актуальна, эти клапана уже пора ставить или они уже есть. И не факт, что деформированные баки в гараже "секретного" предприятия в Украине, деформировались при заправке, а не на них "камень упал". Допустим бак на моем авто потек от "ровных" наших дорог и моей спешке.
Теперь о увеличении скорости заправки. Она добавляется с их системами за счет диаметра заправляющего элемента 100 мм и 150. Ставьте пистолет такого же диаметра и скорость будет одинаковая. Но если ваши 50 (допустим) машин будут стоять одновременно в очереди к одному заправщику, то и с их системами они будут стоять очень долго! Грамотный руководитель, при такой проблеме сделает график заправки транспорта. Всегда настораживают люди, которые считают чужие деньги, и потом предлогают "сэкономить" с их помощью! особенно часто настораживает... жена!

Ответить с цитированием