Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.07.2011, 22:50
Новичок
Сообщений: 9
Проверка насосов на HYUNDAI

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу помощи у сервисников, механиков, конструкторов, экскаваторщиков, ИТР и всех знающих и понимающих людей.
Ситуация такая:
1. Есть экскаватор Hyundai robex 360LC-7 у которого вялые движения на всех без исключения функциях. Не то чтобы очень вялые, но довольно медленные. Водилы заметили.
2. Есть тухлая контора с жадными начальниками, в который мы и этот экскаватор работаем.
3. Есть набор манометров, одолженный у корешей за вознаграждение в виде бутылочки коньяка.
4. Есть приказ что-то сделать с экскаватором, дабы повысить производительность оного.

Так вот я в принципе не очень глуп и кое-чего понимаю в гидросхемах. Я неделю боролся с проблемой – вышел на главные гидравлические насосы.
Понятно, что это не предельники – давление в упоре создается согласно спецификации. Понятно, что это не невозвратники – давление то создается, ели бы они заклинили – то давления бы не создавалось. Понятно, что это не соленоид управления насосами EPPR valve я его досканально проверил и по потребляему току и по выходному давлению. Понятно что это не дизель. Понятно что это не фильтры с маслом – все поменяли. Я проверил все!!!
В итоге я произвел кучу проверок и грешу на насосы. Так вот в чем мой вопрос:
Мужики как можно грамотно приговорить насосы? Я прекрасно понимаю, что для точного диагноза нужно подключить расходомер и будет счастье. Но, к сожалению расходомера у меня нет и за коньячек я его ни у кого не одолжу.
Понятно что можно сдать куда-то на диагностику на стенде – но начальники удавятся суки.
У нас посход такой – мы тебе купили ключи и канистру – ремонтируй. Ах как не можешь - долбо..еб.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю метод диагностики гидромоторов по дренажу. Очень понятно эффективно, многие производители гидромоторов дают спецификацию по дренажу. Не раз им пользовался. Можно ли данный метод применить к насосам? И я прошерстил весь хендаевикй мануал, но не нашел там ни одного упоминания про регламент дренажа с насосов. Конечно же я проверил дренаж с насосов. Канистра мой расходомер. 20л канистра набирается за 45 секунд при упоре рукояти к себе. Это нормально?
Короче я буду очень признателен, кто ответит можно ли проверить гидронасос по дренажу и даст хотя бы примерные объемы которые должны туда сливаться. Не важно пусть не для хёндая, пусть для другого экскаватора – мне принцип важен можно ли так проверять насосы?
Или какой-нибудь добрый человек предложит альтернативные методы проверки.
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием